什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001362255
申报总市值
US$9.6亿
US$9.6亿
24 檔
49.4%
Q3 2024 季度申报显示,Goodnow Investment Group, LLC 披露的美股组合总市值为 US$9.6亿,涵盖 24 个不同之权益投资仓位。
Goodnow Investment Group, LLC 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 9 档持股的同时,亦同步清仓 1 档并减仓 13 档标的。
在资产配置集中度方面,Goodnow Investment Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CVNA, GDDY, SNX 等)合计占整体申报市值的 49.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 16.25% | -1.71% | -20.31% | |
| 2 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 14.08% | -0.03% | -6.78% | |
| 3 | SNX | TD Synnex CORP | 股票-科技 | 7.65% | — | -0.27% | |
| 4 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 6.40% | +1.20% | +12.02% | |
| 5 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 6.10% | — | +19.09% | |
| 6 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-周期性消费 | 6.05% | +1.14% | +10.44% | |
| 7 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 5.13% | -1.69% | -0.15% | |
| 8 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-周期性消费 | 4.89% | +0.65% | -0.21% | |
| 9 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 4.68% | — | +19.03% | |
| 10 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工业 | 3.83% | -0.48% | -27.01% | |
| 11 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 3.69% | +1.61% | -0.04% | |
| 12 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 3.17% | +0.54% | -0.95% | |
| 13 | ETSY | Etsy Inc | 股票-周期性消费 | 2.82% | — | -17.36% | |
| 14 | YELP | Yelp Inc | 股票-其他 | 2.80% | — | +15.39% | |
| 15 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-周期性消费 | 2.64% | +0.72% | +14.24% | |
| 16 | WSC | Willscot Holdings CORP | 股票-工业 | 2.53% | — | +9.17% | |
| 17 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 2.28% | +0.75% | NEW | |
| 18 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 1.85% | +1.24% | -0.23% | |
| 19 | BLND | Blend Labs Inc-a | 股票-其他 | 0.99% | — | — | |
| 20 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 0.71% | — | -32.65% | |
| 21 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工业 | 0.65% | — | -0.23% | |
| 22 | CARG | Cargurus Inc | 股票-周期性消费 | 0.59% | +0.13% | +36.53% | |
| 23 | BECNUSD | Beacon Roofing Supply Inc | 股票-其他 | 0.18% | — | — | |
| 24 | PNSTQ | Pinstripes Holdings Inc | 股票-其他 | 0.05% | — | +61.07% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PYPL | Paypal Holdings Inc | +1.9% | +19.09% | 加仓 |
| 2 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | +1.2% | +12.02% | 加仓 |
| 3 | BLND | Blend Labs Inc-a | +1% | NEW | 新建仓 |
| 4 | EXPE | Expedia Group Inc | +1% | +10.44% | 加仓 |
| 5 | APTV | Aptiv PLC | +0.5% | +19.03% | 加仓 |
| 6 | W | Wayfair Inc- Class A | +0.3% | +14.24% | 加仓 |
| 7 | SGI | Somnigroup International Inc | +0.3% | -0.21% | 减仓 |
| 8 | GIL | Gildan Activewear Inc | +0.2% | -0.23% | 减仓 |
| 9 | CARG | Cargurus Inc | +0.2% | +36.53% | 加仓 |
| 10 | BECNUSD | Beacon Roofing Supply Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 11 | ICE | Intercontinental Exchange In | +0.2% | -0.22% | 减仓 |
| 12 | GNRC | Generac Holdings Inc | +0.1% | -0.23% | 减仓 |
| 13 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.1% | -0.95% | 减仓 |
| 14 | YELP | Yelp Inc | 0% | +15.39% | 加仓 |
| 15 | WSC | Willscot Holdings CORP | — | +9.17% | 加仓 |
| 16 | PNSTQ | Pinstripes Holdings Inc | -0.1% | +61.07% | 加仓 |
| 17 | APO | Apollo Global Management Inc | -0.2% | -0.15% | 减仓 |
| 18 | CVNA | Carvana Co | -0.2% | -20.31% | 减仓 |
| 19 | SNX | TD Synnex CORP | -0.4% | -0.27% | 减仓 |
| 20 | CAE | Cae Inc | -0.4% | -32.65% | 减仓 |
| 21 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | -0.6% | -6.78% | 减仓 |
| 22 | CACC | Credit Acceptance CORP | -1% | -0.04% | 减仓 |
| 23 | ETSY | Etsy Inc | -1.1% | -17.36% | 减仓 |
| 24 | IR | Ingersoll-rand Inc | -1.5% | -27.01% | 减仓 |
| 25 | FIS | Fidelity National Info Serv | -1.5% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Goodnow Investment Group, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$9.6亿,共申报了 24 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Goodnow Investment Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CVNA (16.3%)、GDDY (14.1%)、SNX (7.7%)。其中最大持股仓位 CVNA 占据整体投资组合约 16.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BLND
市值: US$929.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FIS
前期市值: US$1312.8万
在 Q3 2024 季度中,Goodnow Investment Group, LLC 共进行了 25 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BLND。 本季清仓仓位包含 FIS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。