什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001895678
申报总市值
US$2.5亿
US$2.5亿
30 檔
68.2%
在 Q1 2026 申报期间,GoalFusion Wealth Management, LLC(CIK: 0001895678)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$2.5亿,共持有 30 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,GoalFusion Wealth Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 4 个新仓位,并对 15 个既有持股进行加仓(合计增持 19 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,GoalFusion Wealth Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, AGG, VT 等)合计占整体申报市值的 68.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
CMF
市值: US$42.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BLACKBOXSTOCKS INC
前期市值: US$22.3万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 24.38% | +0.77% | +2.82% | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 23.58% | -1.19% | +4.78% | |
| 3 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 12.60% | +0.19% | +0.85% | |
| 4 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 9.31% | -0.56% | +3.79% | |
| 5 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 6.73% | +0.30% | +1.41% | |
| 6 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 4.03% | +0.23% | +12.43% | |
| 7 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 3.98% | +0.07% | +3.21% | |
| 8 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 3.06% | -0.66% | +0.19% | |
| 9 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 2.64% | +0.01% | +2.56% | |
| 10 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 2.47% | -0.37% | -14.47% | |
| 11 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.66% | +0.09% | +6.24% | |
| 12 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.41% | -0.22% | +1.10% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.84% | +0.14% | +7.69% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.48% | +0.22% | -1.66% | |
| 15 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.38% | +0.41% | — | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.31% | +0.01% | +17.08% | |
| 17 | AIZ | Assurant Inc | 股票-金融 | 0.23% | +0.01% | — | |
| 18 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.23% | -0.02% | -0.57% | |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.20% | +0.10% | +1.18% | |
| 20 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 21 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.20% | -0.03% | — | |
| 22 | CMF | Ishares California Muni Bond | ETF-其他 | 0.19% | -0.02% | — | |
| 23 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.19% | — | +9.76% | |
| 24 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.11% | -0.11% | EXIT | |
| 25 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.11% | +0.07% | -1.43% | |
| 26 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 27 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.11% | -0.11% | EXIT | |
| 28 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.10% | +0.09% | — | |
| 29 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.09% | — | — | |
| 30 | ALOY | Realloys Inc | 股票-其他 | 0.06% | -0.06% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,GoalFusion Wealth Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.5亿,共申报了 30 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,GoalFusion Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (24.4%)、AGG (23.6%)、VT (12.6%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 24.4% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,GoalFusion Wealth Management, LLC 共进行了 24 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 15 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CMF。 本季清仓仓位包含 BLACKBOXSTOCKS INC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。