什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001895678
申报总市值
US$2.5亿
US$2.5亿
28 檔
65.9%
GoalFusion Wealth Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$2.5亿,分散于 28 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2025,GoalFusion Wealth Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 7 个新仓位,并对 9 个既有持股进行加仓(合计增持 16 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,GoalFusion Wealth Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, AGG, VT 等)合计占整体申报市值的 65.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 25.40% | +0.77% | +0.19% | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 24.05% | -1.19% | +3.98% | |
| 3 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 13.01% | +0.19% | -0.28% | |
| 4 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 8.73% | -0.56% | +10.27% | |
| 5 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 6.69% | +0.30% | +1.20% | |
| 6 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 3.36% | +0.07% | -12.25% | |
| 7 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 3.23% | -0.37% | +4.13% | |
| 8 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 3.20% | +0.23% | — | |
| 9 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 2.69% | -0.66% | +2.41% | |
| 10 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 2.67% | +0.01% | -1.00% | |
| 11 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.62% | +0.09% | +1.68% | |
| 12 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.46% | -0.22% | -6.41% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.54% | +0.14% | +6.20% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.52% | +0.22% | -25.45% | |
| 15 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.41% | +0.01% | +0.73% | |
| 16 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.40% | +0.41% | -4.61% | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.31% | -0.02% | — | |
| 18 | AIZ | Assurant Inc | 股票-金融 | 0.25% | +0.01% | — | |
| 19 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.21% | — | — | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.17% | +0.10% | — | |
| 21 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.17% | -0.03% | — | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.15% | +0.07% | — | |
| 23 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.15% | -0.11% | EXIT | |
| 24 | OKLO | Oklo Inc | 股票-公用事业 | 0.14% | — | — | |
| 25 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.14% | — | — | |
| 26 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 27 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.11% | — | -0.36% | |
| 28 | ✓ | Blackboxstocks Inc | 股票-其他 | 0.10% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,GoalFusion Wealth Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.5亿,共申报了 28 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,GoalFusion Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (25.4%)、AGG (24.1%)、VT (13.0%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 25.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VUG
市值: US$671.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
XLV
前期市值: US$502.6万
在 Q3 2025 季度中,GoalFusion Wealth Management, LLC 共进行了 26 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VUG。 本季清仓仓位包含 XLV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。