什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001106191
申报总市值
US$19.2亿
US$19.2亿
68 檔
55.6%
Q3 2025 季度申报显示,Gmt Capital CORP 披露的美股组合总市值为 US$19.2亿,涵盖 68 个不同之权益投资仓位。
在 Q3 2025,Gmt Capital CORP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 16 个仓位并完全清仓 14 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Gmt Capital CORP 的前 5 大核心持股(包含 HBM, DAL, ERO 等)合计占整体申报市值的 55.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 19.30% | +1.63% | -11.90% | |
| 2 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 12.63% | +2.51% | -10.98% | |
| 3 | ERO | Ero Copper CORP | 股票-其他 | 5.98% | -0.49% | -12.82% | |
| 4 | CBRL | Cracker Barrel Old Country | 股票-其他 | 5.66% | -0.53% | — | |
| 5 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工业 | 4.78% | +1.08% | -9.08% | |
| 6 | JAZZ | Jazz Pharmaceuticals plc | 股票-医疗保健 | 4.74% | +0.68% | +3.18% | |
| 7 | TNL | Travel + Leisure Co | 股票-周期性消费 | 4.67% | -0.45% | -29.09% | |
| 8 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 4.26% | +0.72% | -13.04% | |
| 9 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 股票-周期性消费 | 4.05% | +0.66% | -14.77% | |
| 10 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 3.72% | -1.09% | -20.16% | |
| 11 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 3.58% | -0.18% | EXIT | |
| 12 | KD | Kyndryl Holdings Inc | 股票-科技 | 3.22% | -1.43% | -25.26% | |
| 13 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 3.13% | -0.63% | -26.01% | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.56% | +1.12% | -6.29% | |
| 15 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.82% | -0.34% | EXIT | |
| 16 | MGM | Mgm Resorts International | 股票-周期性消费 | 1.56% | -0.89% | EXIT | |
| 17 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通信服务 | 1.54% | — | -54.45% | |
| 18 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 1.35% | — | -61.90% | |
| 19 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.11% | -0.19% | EXIT | |
| 20 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 0.94% | — | — | |
| 21 | ODV | Osisko Development CORP | 股票-其他 | 0.85% | -0.05% | +575.47% | |
| 22 | EQX | Equinox Gold CORP | 股票-其他 | 0.84% | +0.34% | — | |
| 23 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 0.77% | -0.65% | EXIT | |
| 24 | CMPS | Compass Pathways PLC | 股票-其他 | 0.74% | -0.78% | EXIT | |
| 25 | RIOT | Riot Platforms Inc | 股票-金融 | 0.68% | +0.27% | — | |
| 26 | QS | Quantumscape CORP | 股票-周期性消费 | 0.65% | — | — | |
| 27 | CRESY | Cresud S.a.-spons Adr | 股票-其他 | 0.44% | — | -32.23% | |
| 28 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 0.38% | — | — | |
| 29 | OCGN | Ocugen Inc | 股票-其他 | 0.31% | -0.01% | — | |
| 30 | AMSC | American Superconductor CORP | 股票-其他 | 0.29% | +0.06% | — | |
| 31 | KODK | Eastman Kodak Co | 股票-其他 | 0.29% | +0.02% | — | |
| 32 | AMC | Amc Entertainment Hlds-cl A | 股票-其他 | 0.24% | +0.10% | — | |
| 33 | FSLY | Fastly Inc - Class A | 股票-科技 | 0.23% | -0.22% | — | |
| 34 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 0.21% | +0.03% | — | |
| 35 | SMCIUSD | Super Micro Computer Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | — | |
| 36 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 0.18% | — | — | |
| 37 | CLOV | Clover Health Investments Co | 股票-其他 | 0.18% | +0.26% | — | |
| 38 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.16% | — | — | |
| 39 | AKAM | Akamai Technologies Inc | 股票-科技 | 0.14% | — | -87.41% | |
| 40 | UA | Under Armour Inc-class C | 股票-周期性消费 | 0.14% | +0.04% | — | |
| 41 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.13% | +0.06% | -62.01% | |
| 42 | U | Unity Software Inc | 股票-科技 | 0.13% | +0.04% | — | |
| 43 | RUN | Sunrun Inc | 股票-科技 | 0.13% | +0.02% | — | |
| 44 | BYND | Beyond Meat Inc | 股票-非周期性消费 | 0.12% | +0.02% | — | |
| 45 | PGEN | Precigen Inc | 股票-其他 | 0.10% | +0.08% | — | |
| 46 | UAA | Under Armour Inc-class A | 股票-周期性消费 | 0.10% | +0.03% | — | |
| 47 | CLNE | Clean Energy Fuels CORP | 股票-其他 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 48 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.07% | +0.05% | — | |
| 49 | OMGBP | Outset Medical Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 50 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 0.06% | +0.07% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Gmt Capital CORP 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$19.2亿,共申报了 68 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Gmt Capital CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:HBM (19.3%)、DAL (12.6%)、ERO (6.0%)。其中最大持股仓位 HBM 占据整体投资组合约 19.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
HBM
市值: US$4.3亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
RPRX
前期市值: US$7401.2万
在 Q3 2025 季度中,Gmt Capital CORP 共进行了 51 项持仓异动,包含新建仓 13 个仓位、加仓 8 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HBM。 本季清仓仓位包含 RPRX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。