什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001106191
申报总市值
US$19.2亿
US$19.2亿
71 檔
54.2%
在 Q2 2025 的 13F 官方备案中,Gmt Capital CORP 管理的美股投资组合规模来到 US$19.2亿,整体持股档数为 71 档。
Gmt Capital CORP 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 8 个全新仓位及加仓 10 档持股的同时,亦同步清仓 6 档并减仓 16 档标的。
在资产配置集中度方面,Gmt Capital CORP 的前 5 大核心持股(包含 HBM, DAL, CBRL 等)合计占整体申报市值的 54.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 14.14% | +1.63% | — | |
| 2 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 11.35% | +2.51% | +3.06% | |
| 3 | CBRL | Cracker Barrel Old Country | 股票-其他 | 7.24% | -0.53% | +39.69% | |
| 4 | KD | Kyndryl Holdings Inc | 股票-科技 | 5.56% | -1.43% | -14.30% | |
| 5 | TNL | Travel + Leisure Co | 股票-周期性消费 | 5.28% | -0.45% | -1.20% | |
| 6 | ERO | Ero Copper CORP | 股票-其他 | 5.27% | -0.49% | +7.73% | |
| 7 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 股票-周期性消费 | 5.10% | +0.66% | +8.81% | |
| 8 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 4.22% | -0.18% | EXIT | |
| 9 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工业 | 4.00% | +1.08% | +12.85% | |
| 10 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 3.76% | -0.34% | EXIT | |
| 11 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 3.65% | -0.63% | -3.17% | |
| 12 | JAZZ | Jazz Pharmaceuticals plc | 股票-医疗保健 | 3.41% | +0.68% | +14.19% | |
| 13 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 3.30% | +0.72% | -4.50% | |
| 14 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 3.28% | -1.09% | -11.14% | |
| 15 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 2.07% | — | -36.87% | |
| 16 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通信服务 | 2.03% | — | -4.23% | |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.83% | +1.12% | -6.98% | |
| 18 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.79% | -0.19% | EXIT | |
| 19 | MGM | Mgm Resorts International | 股票-周期性消费 | 1.78% | -0.89% | EXIT | |
| 20 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 1.72% | -0.65% | EXIT | |
| 21 | AKAM | Akamai Technologies Inc | 股票-科技 | 1.10% | — | -4.02% | |
| 22 | CRESY | Cresud S.a.-spons Adr | 股票-其他 | 0.71% | — | +52.92% | |
| 23 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 0.66% | — | — | |
| 24 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 0.65% | — | — | |
| 25 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工业 | 0.51% | — | -24.97% | |
| 26 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 0.44% | — | — | |
| 27 | ITRG | Integra Resources CORP | 股票-其他 | 0.41% | — | -53.08% | |
| 28 | RIOT | Riot Platforms Inc | 股票-金融 | 0.37% | +0.27% | — | |
| 29 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-周期性消费 | 0.34% | — | -21.81% | |
| 30 | QS | Quantumscape CORP | 股票-周期性消费 | 0.33% | — | +141.29% | |
| 31 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.26% | +0.06% | — | |
| 32 | AMC | Amc Entertainment Hlds-cl A | 股票-其他 | 0.24% | +0.10% | — | |
| 33 | KODK | Eastman Kodak Co | 股票-其他 | 0.23% | +0.02% | — | |
| 34 | BYND | Beyond Meat Inc | 股票-非周期性消费 | 0.21% | +0.02% | — | |
| 35 | CMPS | Compass Pathways PLC | 股票-其他 | 0.21% | -0.78% | EXIT | |
| 36 | SMCI | Super Micro Computer Inc | 股票-科技 | 0.19% | +0.04% | — | |
| 37 | FSLY | Fastly Inc - Class A | 股票-科技 | 0.18% | -0.22% | — | |
| 38 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 0.18% | — | — | |
| 39 | OCGN | Ocugen Inc | 股票-其他 | 0.17% | -0.01% | — | |
| 40 | UA | Under Armour Inc-class C | 股票-周期性消费 | 0.17% | +0.04% | — | |
| 41 | AMSC | American Superconductor CORP | 股票-其他 | 0.17% | +0.06% | — | |
| 42 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 0.16% | +0.03% | — | |
| 43 | CLOV | Clover Health Investments Co | 股票-其他 | 0.15% | +0.26% | — | |
| 44 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.15% | — | — | |
| 45 | UAA | Under Armour Inc-class A | 股票-周期性消费 | 0.12% | +0.03% | — | |
| 46 | OM | Outset Medical Inc | 股票-其他 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 47 | U | Unity Software Inc | 股票-科技 | 0.07% | +0.04% | — | |
| 48 | ODV | Osisko Development CORP | 股票-其他 | 0.07% | -0.05% | — | |
| 49 | CLNE | Clean Energy Fuels CORP | 股票-其他 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 50 | GTE | Gran Tierra Energy Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | -65.27% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Gmt Capital CORP 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$19.2亿,共申报了 71 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Gmt Capital CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:HBM (14.1%)、DAL (11.3%)、CBRL (7.2%)。其中最大持股仓位 HBM 占据整体投资组合约 14.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
HBM
市值: US$3.4亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
RPRX
前期市值: US$7401.2万
在 Q2 2025 季度中,Gmt Capital CORP 共进行了 40 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HBM。 本季清仓仓位包含 RPRX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。