什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001106191
申报总市值
US$19.2亿
US$19.2亿
56 檔
50.7%
截至 Q4 2024 季度末,Gmt Capital CORP 的美股持仓估值约为 US$19.2亿,全数申报仓位共有 56 档。
在 Q4 2024,Gmt Capital CORP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 19 个仓位并完全清仓 22 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Gmt Capital CORP 的前 5 大核心持股(包含 DAL, HBM, BBWI 等)合计占整体申报市值的 50.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 16.10% | +2.51% | -16.97% | |
| 2 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 13.21% | +1.63% | -9.68% | |
| 3 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 股票-周期性消费 | 6.58% | +0.66% | -10.09% | |
| 4 | TNL | Travel + Leisure Co | 股票-周期性消费 | 6.54% | -0.45% | -23.31% | |
| 5 | KD | Kyndryl Holdings Inc | 股票-科技 | 5.01% | -1.43% | +16.40% | |
| 6 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工业 | 4.90% | +1.08% | -35.55% | |
| 7 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 4.70% | -0.63% | -5.78% | |
| 8 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 4.36% | +0.72% | -7.99% | |
| 9 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 4.06% | — | +5.49% | |
| 10 | ERO | Ero Copper CORP | 股票-其他 | 3.70% | -0.49% | -8.07% | |
| 11 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 3.43% | -0.34% | EXIT | |
| 12 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 3.17% | — | -34.45% | |
| 13 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 3.17% | -1.09% | -21.35% | |
| 14 | JAZZ | Jazz Pharmaceuticals plc | 股票-医疗保健 | 3.05% | +0.68% | +140.00% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.46% | +1.12% | — | |
| 16 | 016 | Veren Inc | 股票-其他 | 2.29% | — | -10.33% | |
| 17 | LNTH | Lantheus Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.99% | — | +11.67% | |
| 18 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通信服务 | 1.70% | — | +8.94% | |
| 19 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工业 | 1.45% | — | -58.26% | |
| 20 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 1.37% | -0.65% | EXIT | |
| 21 | ITRG | Integra Resources CORP | 股票-其他 | 0.66% | — | — | |
| 22 | ROOT | Root Inc/oh -class A | 股票-其他 | 0.53% | +0.06% | NEW | |
| 23 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 0.52% | — | -9.83% | |
| 24 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-周期性消费 | 0.49% | — | -58.56% | |
| 25 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 0.42% | — | — | |
| 26 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.37% | +0.06% | -59.73% | |
| 27 | NAMS | NewAmsterdam Pharma Company N.V. | 股票-其他 | 0.36% | — | -65.61% | |
| 28 | GTE | Gran Tierra Energy Inc | 股票-其他 | 0.31% | — | — | |
| 29 | CMPS | Compass Pathways PLC | 股票-其他 | 0.29% | -0.78% | EXIT | |
| 30 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 0.28% | — | — | |
| 31 | FSLY | Fastly Inc - Class A | 股票-科技 | 0.28% | -0.22% | — | |
| 32 | KODK | Eastman Kodak Co | 股票-其他 | 0.27% | +0.02% | -15.00% | |
| 33 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 0.24% | — | — | |
| 34 | SMCI | Super Micro Computer Inc | 股票-科技 | 0.22% | +0.04% | — | |
| 35 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 0.17% | +0.03% | — | |
| 36 | BYND | Beyond Meat Inc | 股票-非周期性消费 | 0.17% | +0.02% | — | |
| 37 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.17% | — | — | |
| 38 | AMSC | American Superconductor CORP | 股票-其他 | 0.13% | +0.06% | — | |
| 39 | LBRT | Liberty Energy Inc | 股票-能源 | 0.11% | — | — | |
| 40 | JOBY | Joby Aviation, Inc. | 股票-工业 | 0.10% | — | — | |
| 41 | OCGN | Ocugen Inc | 股票-其他 | 0.10% | -0.01% | — | |
| 42 | U | Unity Software Inc | 股票-科技 | 0.08% | +0.04% | — | |
| 43 | OMGBP | Outset Medical Inc | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 44 | ZIM | ZIM Integrated Shipping Services Ltd. | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 45 | I8R | Irobot CORP | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 46 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.05% | — | — | |
| 47 | PGEN | Precigen Inc | 股票-其他 | 0.04% | +0.08% | — | |
| 48 | SPCE | Virgin Galactic Holdings Inc | 股票-其他 | 0.03% | -0.01% | EXIT | |
| 49 | CLNE | Clean Energy Fuels CORP | 股票-其他 | 0.03% | -0.01% | -67.87% | |
| 50 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 0.03% | +0.06% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Gmt Capital CORP 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$19.2亿,共申报了 56 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Gmt Capital CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:DAL (16.1%)、HBM (13.2%)、BBWI (6.6%)。其中最大持股仓位 DAL 占据整体投资组合约 16.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ITRG
市值: US$1356.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
CE
前期市值: US$1.3亿
在 Q4 2024 季度中,Gmt Capital CORP 共进行了 53 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 19 个仓位以及清仓 22 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ITRG。 本季清仓仓位包含 CE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。