什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001106191
申报总市值
US$19.2亿
US$19.2亿
68 檔
68.8%
Q2 2024 季度申报显示,Gmt Capital CORP 披露的美股组合总市值为 US$19.2亿,涵盖 68 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2024 期间,Gmt Capital CORP 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Gmt Capital CORP 的前 5 大核心持股(包含 HBM, DAL, ERO 等)合计占整体申报市值的 68.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 17.73% | +1.63% | -6.68% | |
| 2 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 11.67% | +2.51% | -1.51% | |
| 3 | ERO | Ero Copper CORP | 股票-其他 | 7.80% | -0.49% | -7.88% | |
| 4 | TNL | Travel + Leisure Co | 股票-周期性消费 | 6.25% | -0.45% | -1.66% | |
| 5 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 股票-周期性消费 | 5.35% | +0.66% | +8.78% | |
| 6 | CE | Celanese CORP | 股票-原材料 | 5.16% | — | — | |
| 7 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 4.18% | -0.34% | EXIT | |
| 8 | 016 | Veren Inc | 股票-其他 | 4.17% | — | — | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 4.08% | +0.72% | -4.02% | |
| 10 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工业 | 3.74% | — | -25.65% | |
| 11 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 3.35% | — | +6.42% | |
| 12 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 3.20% | -0.63% | +22.41% | |
| 13 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工业 | 3.01% | +1.08% | -7.09% | |
| 14 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 2.37% | — | +34.10% | |
| 15 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 1.99% | — | +20.51% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.79% | +1.12% | — | |
| 17 | KD | Kyndryl Holdings Inc | 股票-科技 | 1.73% | -1.43% | -10.98% | |
| 18 | LNTH | Lantheus Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.66% | — | — | |
| 19 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通信服务 | 1.28% | — | +5.54% | |
| 20 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-周期性消费 | 1.12% | — | +0.03% | |
| 21 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 1.10% | -0.65% | EXIT | |
| 22 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.77% | +0.06% | -28.14% | |
| 23 | NAMS | NewAmsterdam Pharma Company N.V. | 股票-其他 | 0.63% | — | -5.44% | |
| 24 | ANNX | Annexon Inc | 股票-其他 | 0.53% | — | +11.13% | |
| 25 | GTE | Gran Tierra Energy Inc | 股票-其他 | 0.49% | — | -37.27% | |
| 26 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 0.46% | — | +714.37% | |
| 27 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.37% | — | — | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.33% | — | — | |
| 29 | GTX | Garrett Motion Inc | 股票-周期性消费 | 0.33% | — | -73.32% | |
| 30 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 0.25% | — | +484.00% | |
| 31 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工业 | 0.24% | — | — | |
| 32 | OMGBP | Outset Medical Inc | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 33 | ✓ | Adeco Agro | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 34 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 0.21% | — | +188.12% | |
| 35 | KODK | Eastman Kodak Co | 股票-其他 | 0.20% | +0.02% | — | |
| 36 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 0.19% | — | — | |
| 37 | FSLY | Fastly Inc - Class A | 股票-科技 | 0.16% | -0.22% | — | |
| 38 | RCKT | Rocket Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.15% | — | -18.22% | |
| 39 | UA | Under Armour Inc-class C | 股票-周期性消费 | 0.15% | +0.04% | — | |
| 40 | BTE | Baytex Energy CORP | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 41 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 0.12% | +0.03% | — | |
| 42 | UAA | Under Armour Inc-class A | 股票-周期性消费 | 0.11% | +0.03% | — | |
| 43 | AMSC | American Superconductor CORP | 股票-其他 | 0.09% | +0.06% | — | |
| 44 | BYND | Beyond Meat Inc | 股票-非周期性消费 | 0.09% | +0.02% | — | |
| 45 | LBRT | Liberty Energy Inc | 股票-能源 | 0.09% | — | — | |
| 46 | CLNE | Clean Energy Fuels CORP | 股票-其他 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 47 | ONC | Beone Medicines Ltd-adr | 股票-其他 | 0.07% | — | — | |
| 48 | CHPT | ChargePoint Holdings, Inc. | 股票-其他 | 0.07% | — | +140.00% | |
| 49 | ZIM | ZIM Integrated Shipping Services Ltd. | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 50 | CLOV | Clover Health Investments Co | 股票-其他 | 0.06% | +0.26% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Gmt Capital CORP 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$19.2亿,共申报了 68 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Gmt Capital CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:HBM (17.7%)、DAL (11.7%)、ERO (7.8%)。其中最大持股仓位 HBM 占据整体投资组合约 17.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Gmt Capital CORP 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。