什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001604350
申报总市值
US$7.7亿
US$7.7亿
24 檔
187.8%
Q2 2025 季度申报显示,Glendon Capital Management LP 披露的美股组合总市值为 US$7.7亿,涵盖 24 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2025,Glendon Capital Management LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 4 个仓位并完全清仓 1 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Glendon Capital Management LP 的前 5 大核心持股(包含 FYBR, EXE, VST 等)合计占整体申报市值的 187.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大获利了结 / 清仓标的
AFRM
前期市值: US$892.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FYBR | Frontier Communications Pare | 股票-其他 | 48.37% | — | — | |
| 2 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 13.68% | -3.69% | — | |
| 3 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 6.98% | +0.30% | -12.31% | |
| 4 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 5.31% | +2.24% | — | |
| 5 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事业 | 5.25% | +3.07% | +11.27% | |
| 6 | DBD | Diebold Nixdorf Inc | 股票-其他 | 4.71% | +0.35% | +3.37% | |
| 7 | TLN | Talen Energy CORP | 股票-公用事业 | 4.70% | -6.22% | -59.50% | |
| 8 | ACT | Enact Holdings Inc | 股票-其他 | 2.65% | +1.10% | — | |
| 9 | GASS | StealthGas Inc. | 股票-其他 | 2.08% | -0.68% | — | |
| 10 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 1.58% | +2.50% | — | |
| 11 | CHRD | Chord Energy CORP | 股票-能源 | 1.58% | -0.54% | +23.70% | |
| 12 | WSBC | Wesbanco Inc | 股票-其他 | 1.58% | +0.70% | +18.20% | |
| 13 | FPH | Five Point Holdings Llc-cl A | 股票-其他 | 0.47% | +0.09% | -6.41% | |
| 14 | NCMI | National Cinemedia Inc | 股票-其他 | 0.45% | +0.19% | — | |
| 15 | BBT | Beacon Financial CORP | 股票-其他 | 0.24% | +0.08% | — | |
| 16 | COOK | Traeger, Inc. | 股票-其他 | 0.11% | — | — | |
| 17 | SVC | Service Properties Trust | 股票-其他 | 0.09% | -0.12% | EXIT | |
| 18 | SKIN | Skinhealth Systems Inc | 股票-其他 | 0.07% | -0.01% | — | |
| 19 | AFRM 0 11-15-26债券 | Affirm Holdings Inc | 债券 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 20 | ONL | Orion Properties Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 21 | GOCOQ | Gohealth Inc-class A | 股票-其他 | 0.01% | — | -10.40% | |
| 22 | NATL | Ncr Atleos CORP | 股票-科技 | — | +0.03% | — | |
| 23 | VAL | Valaris Limited | 股票-能源 | — | — | — | |
| 24 | EPR 5.75 PERP C债券 | Epr Properties | 债券 | — | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG | Nrg Energy Inc | +2.3% | +11.27% | 加仓 |
| 2 | VST | Vistra CORP | +1.9% | -12.31% | 减仓 |
| 3 | DBD | Diebold Nixdorf Inc | +0.9% | +3.37% | 加仓 |
| 4 | AFRM | Affirm Holdings Inc | +0.5% | — | 不变 |
| 5 | WSBC | Wesbanco Inc | +0.2% | +18.20% | 加仓 |
| 6 | GASS | StealthGas Inc. | +0.2% | — | 不变 |
| 7 | ALLY | Ally Financial Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 8 | ACT | Enact Holdings Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 9 | CHRD | Chord Energy CORP | 0% | +23.70% | 加仓 |
| 10 | SKIN | Skinhealth Systems Inc | 0% | — | 不变 |
| 11 | COOK | Traeger, Inc. | — | — | 不变 |
| 12 | AFRM 0 11-15-26债券 | Affirm Holdings Inc | — | — | 不变 |
| 13 | ONL | Orion Properties Inc | — | — | 不变 |
| 14 | NATL | Ncr Atleos CORP | — | — | 不变 |
| 15 | EPR 5.75 PERP C债券 | Epr Properties | — | — | 不变 |
| 16 | VAL | Valaris Limited | — | — | 不变 |
| 17 | EXE | Expand Energy CORP | 0% | — | 不变 |
| 18 | SVC | Service Properties Trust | 0% | — | 不变 |
| 19 | GOCOQ | Gohealth Inc-class A | 0% | -10.40% | 减仓 |
| 20 | BBT | Beacon Financial CORP | 0% | — | 不变 |
| 21 | FPH | Five Point Holdings Llc-cl A | 0% | -6.41% | 减仓 |
| 22 | NCMI | National Cinemedia Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 23 | AFRM | Affirm Holdings, Inc. | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 24 | FYBR | Frontier Communications Pare | -1.7% | — | 不变 |
| 25 | TLN | Talen Energy CORP | -3.7% | -59.50% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Glendon Capital Management LP 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$7.7亿,共申报了 24 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Glendon Capital Management LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:FYBR (48.4%)、EXE (13.7%)、VST (7.0%)。其中最大持股仓位 FYBR 占据整体投资组合约 48.4% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Glendon Capital Management LP 共进行了 9 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 4 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 1 个仓位。 本季清仓仓位包含 AFRM。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。