什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000860643
申报总市值
US$89.3亿
US$89.3亿
105 檔
47.0%
截至 Q1 2026 季度末,Gardner Russo & Quinn LLC 的美股持仓估值约为 US$89.3亿,全数申报仓位共有 105 档。
在 Q1 2026,Gardner Russo & Quinn LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 39 个仓位并完全清仓 5 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Gardner Russo & Quinn LLC 的前 5 大核心持股(包含 BRK-A, GOOG, MA 等)合计占整体申报市值的 47.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 12.34% | -0.33% | -1.88% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 11.31% | +0.76% | -14.78% | |
| 3 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 9.15% | -0.39% | -1.95% | |
| 4 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 8.96% | +0.22% | -1.97% | |
| 5 | ✓ | Heineken Holding NV | 股票-其他 | 7.57% | +0.04% | -1.07% | |
| 6 | ✓ | Cie Financiere Richemo-a Reg | 股票-其他 | 7.00% | +1.67% | -1.57% | |
| 7 | NSRGY | Nestle Sa-spons Adr | 股票-其他 | 6.39% | -0.28% | -2.41% | |
| 8 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 6.35% | -1.78% | +12.11% | |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 6.26% | -0.21% | -1.33% | |
| 10 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原材料 | 4.96% | -0.40% | -1.54% | |
| 11 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | 股票-工业 | 4.63% | +0.31% | — | |
| 12 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 4.38% | -0.27% | +0.55% | |
| 13 | ✓ | eurofins scientific se ord | 股票-其他 | 2.63% | +0.97% | — | |
| 14 | ✓ | Pernod Ricard | 股票-其他 | 2.16% | -0.24% | -2.91% | |
| 15 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 1.77% | +0.68% | +7.60% | |
| 16 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 0.76% | -0.16% | -2.05% | |
| 17 | BF-A | Brown-forman Corp-class A | 股票-其他 | 0.52% | -0.03% | -1.21% | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.52% | -0.43% | -71.86% | |
| 19 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.39% | -0.39% | EXIT | |
| 20 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.33% | +0.01% | -13.79% | |
| 21 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | 股票-其他 | 0.21% | -0.02% | -6.85% | |
| 22 | BUD | Anheuser-Busch InBev SA/NV | 股票-非周期性消费 | 0.15% | +0.01% | -30.70% | |
| 23 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.13% | -0.01% | -0.19% | |
| 24 | MKL | Markel Group Inc | 股票-金融 | 0.11% | -0.02% | -21.10% | |
| 25 | CR | Crane Co | 股票-工业 | 0.09% | +0.02% | -14.29% | |
| 26 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.08% | — | +10.62% | |
| 27 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.05% | -0.01% | — | |
| 28 | DOV | Dover CORP | 股票-工业 | 0.05% | — | -2.05% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.04% | — | -22.16% | |
| 30 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.03% | +0.01% | — | |
| 31 | ✓ | Lindt & Spruengli AG - Reg | 股票-其他 | 0.03% | -0.01% | — | |
| 32 | VMC | Vulcan Materials Co | 股票-原材料 | 0.02% | — | -8.20% | |
| 33 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.02% | — | -46.67% | |
| 34 | MKC | Mccormick & Co-non Vtg Shrs | 股票-非周期性消费 | 0.02% | — | -5.13% | |
| 35 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | — | ||
| 36 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +184.55% | ||
| 37 | WRBY | Warby Parker Inc-class A | 股票-其他 | 0.02% | +0.01% | — | |
| 38 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +23.08% | ||
| 39 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | — | ||
| 40 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +28.40% | ||
| 41 | ✓ | SSP Group | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 42 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +6.06% | ||
| 43 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | — | ||
| 44 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +18.64% | ||
| 45 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | — | ||
| 46 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +125.64% | ||
| 47 | ✓ | ALK Abello A/S | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 48 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +42.86% | ||
| 49 | LEVI | Levi Strauss & Co- Class A | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 50 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +73.34% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NFLX | Netflix Inc | +1.3% | +12.11% | 加仓 |
| 2 | PM | Philip Morris International | +0.8% | -1.97% | 减仓 |
| 3 | NSRGY | Nestle Sa-spons Adr | +0.4% | -2.41% | 减仓 |
| 4 | ✓ | Heineken Holding NV | +0.3% | -1.07% | 减仓 |
| 5 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | +0.2% | -1.88% | 减仓 |
| 6 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | +0.2% | -1.33% | 减仓 |
| 7 | XOM | Exxon Mobil CORP | +0.1% | +0.47% | 加仓 |
| 8 | MLM | Martin Marietta Materials | +0.1% | -1.54% | 减仓 |
| 9 | BF-A | Brown-forman Corp-class A | +0.1% | -1.21% | 减仓 |
| 10 | MO | Altria Group Inc | 0% | -0.19% | 减仓 |
| 11 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 0% | -2.05% | 减仓 |
| 12 | UNP | Union Pacific CORP | 0% | +10.62% | 加仓 |
| 13 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | 0% | -6.85% | 减仓 |
| 14 | ✓ | 0% | +125.64% | 加仓 | |
| 15 | COST | Costco Wholesale CORP | 0% | — | 不变 |
| 16 | ✓ | 0% | +73.34% | 加仓 | |
| 17 | ✓ | 0% | +28.40% | 加仓 | |
| 18 | ✓ | 0% | +42.86% | 加仓 | |
| 19 | ✓ | 0% | — | 不变 | |
| 20 | ✓ | 0% | +12.50% | 加仓 | |
| 21 | DOV | Dover CORP | 0% | -2.05% | 减仓 |
| 22 | ✓ | 0% | — | 不变 | |
| 23 | GNRC | Generac Holdings Inc | 0% | — | 不变 |
| 24 | CVX | Chevron CORP | 0% | -7.49% | 减仓 |
| 25 | ✓ | Lindt & Spruengli AG - Reg | 0% | — | 不变 |
| 26 | MSFT | Microsoft CORP | — | -4.35% | 减仓 |
| 27 | PG | Procter & Gamble Co/the | — | -22.78% | 减仓 |
| 28 | ✓ | — | +184.55% | 加仓 | |
| 29 | SWZ | Total Return Securities Fund | — | -33.23% | 减仓 |
| 30 | ✓ | — | — | 不变 | |
| 31 | VMC | Vulcan Materials Co | — | -8.20% | 减仓 |
| 32 | ✓ | — | +23.08% | 加仓 | |
| 33 | ✓ | — | +6.06% | 加仓 | |
| 34 | ✓ | — | — | 不变 | |
| 35 | ✓ | — | — | 不变 | |
| 36 | JBTM | Jbt Marel CORP | — | — | 不变 |
| 37 | ✓ | — | +10.64% | 加仓 | |
| 38 | WFC | Wells Fargo & Co | — | -6.45% | 减仓 |
| 39 | ✓ | Davide Campari-Milano NV | — | -16.56% | 减仓 |
| 40 | ORCL | Oracle CORP | — | +3.60% | 加仓 |
| 41 | ABBV | Abbvie Inc | — | — | 不变 |
| 42 | JNJ | Johnson & Johnson | — | +33.61% | 加仓 |
| 43 | ✓ | — | — | 不变 | |
| 44 | ✓ | L Oreal Ordf | — | — | 不变 |
| 45 | ✓ | Heineken NV | — | — | 不变 |
| 46 | WMT | Walmart Inc | — | -4.18% | 减仓 |
| 47 | LAMR | Lamar Advertising Co-a | — | -10.14% | 减仓 |
| 48 | AAPL | Apple Inc | — | +1.65% | 加仓 |
| 49 | FULT | Fulton Financial CORP | — | -9.52% | 减仓 |
| 50 | FBLA | Fb Bancorp Inc | — | — | 不变 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Gardner Russo & Quinn LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$89.3亿,共申报了 105 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Gardner Russo & Quinn LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:BRK-A (12.3%)、GOOG (11.3%)、MA (9.2%)。其中最大持股仓位 BRK-A 占据整体投资组合约 12.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SUNB
市值: US$3.9亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
ASHTEAD GROUP PLC
前期市值: US$4.2亿
在 Q1 2026 季度中,Gardner Russo & Quinn LLC 共进行了 69 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 39 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SUNB。 本季清仓仓位包含 ASHTEAD GROUP PLC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。