什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001729254
申报总市值
US$3.5亿
US$3.5亿
553 檔
34.5%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Front Row Advisors LLC 于 Q3 2025 结束时的管理资产规模为 US$3.5亿。该机构在本季度申报了 553 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2025,Front Row Advisors LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 93 个仓位并完全清仓 14 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Front Row Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, AVGO 等)合计占整体申报市值的 34.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 553 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 15.99% | +0.38% | -8.19% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 11.16% | -0.24% | -4.20% | |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.70% | +0.46% | -15.64% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.71% | +0.40% | -2.59% | |
| 5 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 2.50% | -0.04% | -0.99% | |
| 6 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非周期性消费 | 2.37% | -0.18% | -14.36% | |
| 7 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.98% | -0.10% | -1.35% | |
| 8 | ABBNY | Abb Ltd-spon Adr | 股票-工业 | 1.92% | +0.02% | -0.49% | |
| 9 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 1.86% | +1.07% | -6.74% | |
| 10 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.70% | -0.41% | -9.36% | |
| 11 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.63% | +0.16% | -4.93% | |
| 12 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.60% | -0.31% | -0.90% | |
| 13 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 1.42% | -0.14% | -11.19% | |
| 14 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.37% | +0.05% | -15.92% | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.35% | -0.02% | -12.33% | |
| 16 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.33% | -0.02% | -0.06% | |
| 17 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.26% | -0.15% | -2.04% | |
| 18 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.24% | -0.36% | -0.83% | |
| 19 | DOV | Dover CORP | 股票-工业 | 1.16% | -0.24% | -1.10% | |
| 20 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-周期性消费 | 1.14% | -0.01% | -2.03% | |
| 21 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.11% | +0.08% | -7.17% | |
| 22 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工业 | 1.04% | — | -1.34% | |
| 23 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.01% | +0.01% | -0.51% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.99% | -0.05% | -12.71% | |
| 25 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | -0.25% | -14.23% | |
| 26 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.95% | +0.01% | +0.28% | |
| 27 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.94% | +0.08% | -2.72% | |
| 28 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.93% | +0.28% | -9.25% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.91% | +0.02% | -2.05% | |
| 30 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 0.87% | -0.13% | -9.95% | |
| 31 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.87% | +0.01% | -8.74% | |
| 32 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.86% | +0.04% | -9.56% | |
| 33 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.85% | -0.04% | -0.06% | |
| 34 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.85% | +1.12% | -1.38% | |
| 35 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.77% | +0.05% | -0.57% | |
| 36 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 0.77% | -0.09% | -0.08% | |
| 37 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.75% | -0.07% | -8.71% | |
| 38 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.67% | -0.01% | -14.80% | |
| 39 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.64% | -0.18% | -0.71% | |
| 40 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.63% | -0.04% | — | |
| 41 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工业 | 0.61% | -0.02% | — | |
| 42 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.54% | -0.10% | — | |
| 43 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.53% | -0.01% | -8.91% | |
| 44 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.51% | +0.01% | -1.11% | |
| 45 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.47% | -0.05% | -0.05% | |
| 46 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.43% | -0.48% | EXIT | |
| 47 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 0.42% | +0.03% | -5.14% | |
| 48 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.01% | -0.96% | |
| 49 | IJK | Ishares S&p Mid-cap 400 Grow | ETF-其他 | 0.36% | -0.02% | — | |
| 50 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工业 | 0.35% | -0.26% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Front Row Advisors LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.5亿,共申报了 553 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Front Row Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (16.0%)、AAPL (11.2%)、AVGO (5.7%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 16.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
MCK
市值: US$55.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FISV
前期市值: US$37.2万
在 Q3 2025 季度中,Front Row Advisors LLC 共进行了 172 项持仓异动,包含新建仓 26 个仓位、加仓 39 个仓位、减仓 93 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MCK。 本季清仓仓位包含 FISV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。