什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001729254
申报总市值
US$3.5亿
US$3.5亿
499 檔
29.4%
Front Row Advisors LLC 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$3.5亿,分散于 499 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2024,Front Row Advisors LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 99 个仓位并完全清仓 59 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Front Row Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 29.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
BLK
市值: US$379.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BLKCHF
前期市值: US$314.0万
仅显示前 200 大持股(共 499 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 12.66% | +0.38% | -1.76% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 11.81% | -0.24% | -2.01% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.58% | +0.40% | -3.92% | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 3.96% | +0.46% | +879.06% | |
| 5 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非周期性消费 | 3.19% | -0.18% | +0.21% | |
| 6 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 2.01% | +1.07% | -1.00% | |
| 7 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.00% | -0.41% | +0.75% | |
| 8 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.91% | -0.10% | -1.00% | |
| 9 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 1.76% | -0.14% | -1.06% | |
| 10 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.76% | -0.04% | -0.23% | |
| 11 | ABBNY | Abb Ltd-spon Adr | 股票-工业 | 1.72% | +0.02% | +0.19% | |
| 12 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.54% | +0.16% | +0.72% | |
| 13 | DOV | Dover CORP | 股票-工业 | 1.50% | -0.24% | +0.18% | |
| 14 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.46% | -0.31% | -1.29% | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.43% | -0.02% | +0.50% | |
| 16 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.35% | -0.02% | — | |
| 17 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-周期性消费 | 1.31% | -0.01% | -0.12% | |
| 18 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 1.30% | +0.04% | +0.93% | |
| 19 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 1.29% | -0.25% | +1.58% | |
| 20 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 1.24% | -0.07% | +1.66% | |
| 21 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.16% | +1.12% | +6884.91% | |
| 22 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 1.13% | -0.13% | +2.42% | |
| 23 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.12% | +0.05% | +1.23% | |
| 24 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 1.11% | +0.03% | -1.97% | |
| 25 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.08% | -0.36% | +0.22% | |
| 26 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 1.07% | -0.04% | -0.51% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.06% | +0.08% | -1.34% | |
| 28 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.06% | +0.01% | +1.46% | |
| 29 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.99% | -0.05% | -0.12% | |
| 30 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.94% | +0.08% | +1.21% | |
| 31 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.94% | +0.01% | +0.01% | |
| 32 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.91% | +0.01% | +2.80% | |
| 33 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工业 | 0.90% | — | +1.18% | |
| 34 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.80% | -0.01% | -1.44% | |
| 35 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.79% | -0.15% | +1.35% | |
| 36 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 0.79% | -0.09% | -0.01% | |
| 37 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.75% | -0.04% | -1.35% | |
| 38 | ANETEUR | Arista Networks Inc | 股票-其他 | 0.72% | — | +4.57% | |
| 39 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工业 | 0.70% | -0.02% | — | |
| 40 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.69% | -0.10% | -0.77% | |
| 41 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.66% | +0.02% | -29.83% | |
| 42 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.63% | +0.05% | -15.95% | |
| 43 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.58% | -0.05% | -0.46% | |
| 44 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.57% | -0.01% | -5.33% | |
| 45 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.56% | -0.18% | -1.92% | |
| 46 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.55% | +0.01% | -8.45% | |
| 47 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 0.53% | -0.06% | +0.82% | |
| 48 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.45% | -0.48% | EXIT | |
| 49 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.40% | -0.05% | -27.74% | |
| 50 | ENPH | Enphase Energy Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | NEW |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLK | Blackrock Inc | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 2 | AAPL | Apple Inc | +1.2% | -2.01% | 减仓 |
| 3 | DELL | Dell Technologies -c | +1.1% | +6884.91% | 加仓 |
| 4 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | +0.8% | +0.21% | 加仓 |
| 5 | FTNT | Fortinet Inc | +0.5% | -1.00% | 减仓 |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | +0.3% | +879.06% | 加仓 |
| 7 | ABBV | Abbvie Inc | +0.3% | -1.00% | 减仓 |
| 8 | PKG | Packaging CORP Of America | +0.2% | -0.12% | 减仓 |
| 9 | EQIX | Equinix Inc | +0.2% | +2.42% | 加仓 |
| 10 | WMT | Walmart Inc | +0.2% | +0.22% | 加仓 |
| 11 | TT | Trane Technologies plc | +0.2% | +2.80% | 加仓 |
| 12 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | +0.2% | +0.93% | 加仓 |
| 13 | DHR | Danaher CORP | +0.2% | +1.66% | 加仓 |
| 14 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.2% | +1.58% | 加仓 |
| 15 | LOW | Lowe's Cos Inc | +0.1% | -0.77% | 减仓 |
| 16 | GLW | Corning Inc | +0.1% | +1.35% | 加仓 |
| 17 | COST | Costco Wholesale CORP | +0.1% | +0.75% | 加仓 |
| 18 | DOV | Dover CORP | +0.1% | +0.18% | 加仓 |
| 19 | KEYS | Keysight Technologies In | +0.1% | -1.44% | 减仓 |
| 20 | CCI | Crown Castle Inc | +0.1% | +0.82% | 加仓 |
| 21 | ANETEUR | Arista Networks Inc | +0.1% | +4.57% | 加仓 |
| 22 | TJX | Tjx Companies Inc | +0.1% | -1.29% | 减仓 |
| 23 | V | Visa Inc-class A Shares | +0.1% | +0.50% | 加仓 |
| 24 | ABBNY | Abb Ltd-spon Adr | +0.1% | +0.19% | 加仓 |
| 25 | ETN | Eaton Corporation plc | +0.1% | +1.21% | 加仓 |
| 26 | CB | Chubb Limited | +0.1% | +261.72% | 加仓 |
| 27 | ITW | Illinois Tool Works | +0.1% | — | 不变 |
| 28 | KO | Coca-cola Co/the | +0.1% | -0.46% | 减仓 |
| 29 | DLR | Digital Realty Trust Inc | +0.1% | -0.01% | 减仓 |
| 30 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | +0.1% | +0.01% | 加仓 |
| 31 | PFFD | Global X US Preferred ETF | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 32 | NEE | Nextera Energy Inc | +0.1% | -0.83% | 减仓 |
| 33 | ENPH | Enphase Energy Inc | +0.1% | +1.87% | 加仓 |
| 34 | CME | Cme Group Inc | +0.1% | -1.92% | 减仓 |
| 35 | TGT | Target CORP | +0.1% | -1.97% | 减仓 |
| 36 | TEL | TE Connectivity plc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 37 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | +0.1% | -1.35% | 减仓 |
| 38 | AMGN | Amgen Inc | +0.1% | -0.51% | 减仓 |
| 39 | ADI | Analog Devices Inc | +0.1% | +1.46% | 加仓 |
| 40 | HD | Home Depot Inc | 0% | -1.50% | 减仓 |
| 41 | OHI | Omega Healthcare Investors | 0% | +7592.31% | 加仓 |
| 42 | SBUX | Starbucks CORP | 0% | -2.66% | 减仓 |
| 43 | QYLD | Global X Nasd 100 Cov Call | 0% | +22.88% | 加仓 |
| 44 | EFIV | Ss Spdr S&p 500 Esg ETF | 0% | +27.70% | 加仓 |
| 45 | MCD | Mcdonald's CORP | 0% | -10.42% | 减仓 |
| 46 | VZ | Verizon Communications Inc | 0% | -2.19% | 减仓 |
| 47 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | 0% | — | 不变 |
| 48 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | 0% | — | 不变 |
| 49 | FISV | Fiserv Inc | 0% | -0.64% | 减仓 |
| 50 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | 0% | +0.59% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Front Row Advisors LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.5亿,共申报了 499 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Front Row Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (12.7%)、AAPL (11.8%)、MSFT (4.6%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 12.7% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Front Row Advisors LLC 共进行了 194 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 33 个仓位、减仓 99 个仓位以及清仓 59 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BLK。 本季清仓仓位包含 BLKCHF。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。