什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001470876
申报总市值
US$38.6亿
US$38.6亿
531 檔
27.9%
Freestone Capital Holdings, LLC 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$38.6亿,分散于 531 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Freestone Capital Holdings, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 22 个全新仓位及加仓 84 档持股的同时,亦同步清仓 12 档并减仓 81 档标的。
在资产配置集中度方面,Freestone Capital Holdings, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, VEA, MSFT 等)合计占整体申报市值的 27.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
IGV
市值: US$693.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MISTER CAR WASH, INC
前期市值: US$180.4万
仅显示前 200 大持股(共 531 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 13.66% | +0.28% | +2.89% | |
| 2 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 5.73% | -0.32% | +5.84% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.05% | -0.47% | -0.09% | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.31% | -0.27% | -2.64% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.92% | +0.12% | -1.62% | |
| 6 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.87% | +0.14% | +3.28% | |
| 7 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.86% | -0.10% | +12.59% | |
| 8 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 2.80% | -0.06% | +17.60% | |
| 9 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 2.64% | +0.10% | +20.13% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.47% | +0.40% | +0.61% | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.19% | +0.25% | +0.83% | |
| 12 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.64% | +0.18% | +2.85% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.29% | -0.13% | +0.96% | |
| 14 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.24% | +0.09% | +0.59% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.21% | -0.08% | +1.77% | |
| 16 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.20% | -0.23% | -0.83% | |
| 17 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.94% | +0.01% | -0.29% | |
| 18 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.91% | -0.91% | EXIT | |
| 19 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.86% | +0.57% | -4.45% | |
| 20 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.85% | -0.29% | +1.12% | |
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.79% | +0.16% | +12.81% | |
| 22 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.78% | +0.07% | +14.98% | |
| 23 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.77% | +0.08% | -3.16% | |
| 24 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.76% | -0.03% | +16.63% | |
| 25 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.67% | +0.10% | +3.49% | |
| 26 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.67% | -0.05% | +24.77% | |
| 27 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.64% | +0.21% | -0.37% | |
| 28 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.62% | +0.01% | +4.15% | |
| 29 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.48% | +1.56% | |
| 30 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.59% | — | +1.25% | |
| 31 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.56% | -0.09% | +1.13% | |
| 32 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.55% | -0.04% | -5.28% | |
| 33 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.46% | -0.03% | -0.02% | |
| 34 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.46% | -0.03% | +2.23% | |
| 35 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.46% | -0.07% | +3.91% | |
| 36 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.09% | -13.49% | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.45% | -0.03% | +1.95% | |
| 38 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | -0.18% | -1.19% | |
| 39 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 40 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.43% | -0.05% | +6.11% | |
| 41 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.42% | -0.11% | +0.54% | |
| 42 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.41% | +0.01% | +0.38% | |
| 43 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.41% | -0.06% | +6.00% | |
| 44 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.40% | -0.02% | +3.49% | |
| 45 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.40% | -0.09% | +0.47% | |
| 46 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.39% | -0.10% | +1.51% | |
| 47 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.39% | +0.08% | -4.36% | |
| 48 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.37% | -0.09% | +0.82% | |
| 49 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.37% | -0.07% | +1.09% | |
| 50 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.37% | -0.04% | -3.38% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Freestone Capital Holdings, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$38.6亿,共申报了 531 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Freestone Capital Holdings, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (13.7%)、VEA (5.7%)、MSFT (5.0%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 13.7% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Freestone Capital Holdings, LLC 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 22 个仓位、加仓 84 个仓位、减仓 81 个仓位以及清仓 12 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IGV。 本季清仓仓位包含 MISTER CAR WASH, INC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。