什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001380393
申报总市值
US$5.3亿
US$5.3亿
59 檔
75.3%
在 Q2 2025 申报期间,Fortress Investment Group LLC(CIK: 0001380393)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$5.3亿,共持有 59 个公开申报仓位。
在 Q2 2025,Fortress Investment Group LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 35 个新仓位,并对 10 个既有持股进行加仓(合计增持 45 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Fortress Investment Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 NN, IBIT, NFE 等)合计占整体申报市值的 75.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NN | Nextnav Inc | 股票-其他 | 30.51% | +3.36% | — | |
| 2 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 11.48% | -4.62% | — | |
| 3 | NFE | New Fortress Energy Inc | 股票-其他 | 6.30% | -1.09% | — | |
| 4 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 4.53% | — | — | |
| 5 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 3.77% | — | — | |
| 6 | SITM | Sitime CORP | 股票-科技 | 3.14% | — | — | |
| 7 | SARO | Standardaero Inc | 股票-其他 | 3.14% | — | -18.09% | |
| 8 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-周期性消费 | 2.98% | — | +161.08% | |
| 9 | FFWM | First Foundation Inc | 股票-其他 | 2.92% | -6.05% | EXIT | |
| 10 | MRX | Marex Group plc | 股票-其他 | 2.24% | — | +276.39% | |
| 11 | ODD | Oddity Tech Ltd. | 股票-其他 | 1.87% | — | — | |
| 12 | BIRK | Birkenstock Holding plc | 股票-其他 | 1.74% | — | +91.17% | |
| 13 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 1.67% | — | +1086.50% | |
| 14 | SAIL | Sailpoint Inc | 股票-其他 | 1.62% | — | +131.94% | |
| 15 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 股票-其他 | 1.43% | — | — | |
| 16 | AS | Amer Sports, Inc. | 股票-周期性消费 | 1.36% | — | — | |
| 17 | PLBY | Playboy Inc | 股票-其他 | 1.34% | -3.02% | — | |
| 18 | BALY | Bally's CORP | 股票-其他 | 1.26% | — | -47.91% | |
| 19 | ETOR | eToro Group Ltd. | 股票-其他 | 1.18% | — | — | |
| 20 | ZWS | Zurn Elkay Water Solutions C | 股票-工业 | 1.11% | — | +7.27% | |
| 21 | RBRK | Rubrik Inc-a | 股票-科技 | 1.07% | — | — | |
| 22 | QXO | Qxo Inc | 股票-工业 | 0.91% | — | NEW | |
| 23 | UTI | Universal Technical Institut | 股票-其他 | 0.84% | — | — | |
| 24 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.83% | — | — | |
| 25 | K4F | Onestream Inc | 股票-其他 | 0.80% | — | +1888.46% | |
| 26 | KKR 6.25 03-01-28 D债券 | Kkr & Co Inc | 债券 | 0.76% | — | +11.11% | |
| 27 | NTNX | Nutanix Inc - A | 股票-科技 | 0.75% | — | — | |
| 28 | WAY | Waystar Holding CORP | 股票-其他 | 0.72% | — | -31.45% | |
| 29 | BA 6 10-15-27债券 | Boeing Co/the | 债券 | 0.63% | — | +11.43% | |
| 30 | ✓ | Cantor Equity Partners I Inc | 股票-其他 | 0.62% | — | — | |
| 31 | HNGE | Hinge Health Inc-a | 股票-其他 | 0.55% | — | — | |
| 32 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 0.46% | — | — | |
| 33 | EE | Excelerate Energy Inc-a | 股票-其他 | 0.44% | — | — | |
| 34 | QXO 5.5 05-15-28债券 | Qxo Inc | 债券 | 0.44% | — | — | |
| 35 | LTH | Life Time Group Holdings Inc | 股票-其他 | 0.43% | — | -10.93% | |
| 36 | GRAB | Grab Holdings Limited | 股票-科技 | 0.43% | — | — | |
| 37 | OMDA | Omada Health Inc | 股票-其他 | 0.41% | — | — | |
| 38 | MNTN | Mntn Inc-a | 股票-其他 | 0.34% | — | — | |
| 39 | GWRE | Guidewire Software Inc | 股票-科技 | 0.33% | — | — | |
| 40 | SFD | Smithfield Foods Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | -3.52% | |
| 41 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.32% | — | — | |
| 42 | ALAB | Astera Labs Inc | 股票-科技 | 0.29% | — | — | |
| 43 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.26% | — | — | |
| 44 | PRMB | Primo Brands CORP | 股票-非周期性消费 | 0.26% | — | — | |
| 45 | CRCL | Circle Internet Group Inc | 股票-金融 | 0.21% | — | — | |
| 46 | VERX | Vertex Inc - Class A | 股票-其他 | 0.20% | — | — | |
| 47 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.19% | — | — | |
| 48 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 股票-工业 | 0.13% | — | +506.11% | |
| 49 | CRWV | Coreweave Inc-cl A | 股票-科技 | 0.12% | — | — | |
| 50 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | 股票-其他 | 0.10% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NFE | New Fortress Energy Inc | +6.3% | — | 不变 |
| 2 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | +4.5% | NEW | 新建仓 |
| 3 | BRO | Brown & Brown Inc | +3.8% | NEW | 新建仓 |
| 4 | SITM | Sitime CORP | +3.1% | NEW | 新建仓 |
| 5 | ODD | Oddity Tech Ltd. | +1.9% | NEW | 新建仓 |
| 6 | CHWY | Chewy Inc - Class A | +1.6% | +161.08% | 加仓 |
| 7 | SRAD | Sportradar Group AG | +1.5% | +1086.50% | 加仓 |
| 8 | KVYO | Klaviyo Inc-a | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 9 | MRX | Marex Group plc | +1.4% | +276.39% | 加仓 |
| 10 | AS | Amer Sports, Inc. | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 11 | ETOR | eToro Group Ltd. | +1.2% | NEW | 新建仓 |
| 12 | RBRK | Rubrik Inc-a | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 13 | QXO | Qxo Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 14 | UTI | Universal Technical Institut | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 15 | WMT | Walmart Inc | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 16 | K4F | Onestream Inc | +0.8% | +1888.46% | 加仓 |
| 17 | NTNX | Nutanix Inc - A | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 18 | SAIL | Sailpoint Inc | +0.7% | +131.94% | 加仓 |
| 19 | ✓ | Cantor Equity Partners I Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 20 | HNGE | Hinge Health Inc-a | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 21 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 22 | EE | Excelerate Energy Inc-a | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 23 | QXO 5.5 05-15-28债券 | Qxo Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 24 | BIRK | Birkenstock Holding plc | +0.4% | +91.17% | 加仓 |
| 25 | GRAB | Grab Holdings Limited | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 26 | OMDA | Omada Health Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 27 | MNTN | Mntn Inc-a | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 28 | GWRE | Guidewire Software Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 29 | SNOW | Snowflake Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 30 | ALAB | Astera Labs Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 31 | DDOG | Datadog Inc - Class A | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 32 | PRMB | Primo Brands CORP | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 33 | CRCL | Circle Internet Group Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 34 | VERX | Vertex Inc - Class A | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 35 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 36 | CRWV | Coreweave Inc-cl A | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 37 | AMTM | Amentum Holdings Inc | +0.1% | +506.11% | 加仓 |
| 38 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 39 | RIVN | Rivian Automotive Inc-a | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 40 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 41 | KTOS | Kratos Defense & Security | 0% | NEW | 新建仓 |
| 42 | MIR | Mirion Technologies Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 43 | SLDE | Slide Insurance Holdings Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 44 | ✓ | — | — | 不变 | |
| 45 | SMRT | Smartrent Inc | — | — | 不变 |
| 46 | MARA | Mara Holdings Inc | 0% | — | 不变 |
| 47 | PLBY | Playboy Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 48 | NBIS | Nebius Group N.V. | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 49 | SFD | Smithfield Foods Inc | -0.1% | -3.52% | 减仓 |
| 50 | BA 6 10-15-27债券 | Boeing Co/the | -0.1% | +11.43% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Fortress Investment Group LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$5.3亿,共申报了 59 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Fortress Investment Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NN (30.5%)、IBIT (11.5%)、NFE (6.3%)。其中最大持股仓位 NN 占据整体投资组合约 30.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AJG
市值: US$3201.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
TLN
前期市值: US$7750.4万
在 Q2 2025 季度中,Fortress Investment Group LLC 共进行了 63 项持仓异动,包含新建仓 35 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 6 个仓位以及清仓 12 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AJG。 本季清仓仓位包含 TLN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。