什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001841633
申报总市值
US$3.9亿
US$3.9亿
75 檔
44.0%
在 Q1 2026 申报期间,ForthRight Wealth Management, LLC(CIK: 0001841633)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$3.9亿,共持有 75 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,ForthRight Wealth Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 24 个既有持股进行加仓(合计增持 30 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,ForthRight Wealth Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VOO, SCHD, IUSV 等)合计占整体申报市值的 44.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
AVUV
市值: US$488.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AXP
前期市值: US$21.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 13.29% | +0.08% | -0.62% | |
| 2 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 11.23% | -0.70% | +2.20% | |
| 3 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 8.77% | -0.47% | +0.60% | |
| 4 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 7.87% | +0.84% | +0.37% | |
| 5 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 7.64% | +0.63% | -1.47% | |
| 6 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 6.90% | -0.38% | +9.79% | |
| 7 | JPIB | Jpmorgan Intl Bnd ETF | ETF-其他 | 5.72% | -0.08% | +9.46% | |
| 8 | DIVO | Amplify Cwp Enhan Divid ETF | ETF-其他 | 5.31% | +0.14% | +11.30% | |
| 9 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股与成长 | 5.15% | -0.48% | -7.87% | |
| 10 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 3.87% | +0.17% | +0.79% | |
| 11 | JIRE | Jpmorgan Int Res Enh Eqty | ETF-其他 | 2.61% | +0.34% | +11.23% | |
| 12 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 2.11% | -0.22% | +3.54% | |
| 13 | IDOG | Alps International Sector Di | ETF-其他 | 1.61% | -0.27% | -0.30% | |
| 14 | FGD | First Trust Dj Gl Sel Dvd | ETF-其他 | 1.60% | -0.24% | -0.23% | |
| 15 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.54% | +0.05% | -0.31% | |
| 16 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 1.39% | -0.02% | — | |
| 17 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.97% | +0.03% | +0.17% | |
| 18 | TRPA | Hartford Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.16% | -36.38% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.74% | +0.02% | -0.06% | |
| 20 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.74% | — | — | |
| 21 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.67% | -0.04% | — | |
| 22 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.46% | -0.05% | -3.11% | |
| 23 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.43% | -0.04% | -3.07% | |
| 24 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.42% | — | — | |
| 25 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 0.38% | -0.03% | — | |
| 26 | SMDV | Proshrs Rsl 2000 Dvd Grw ETF | ETF-其他 | 0.36% | — | -79.03% | |
| 27 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.35% | -0.03% | -5.97% | |
| 28 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.34% | -0.01% | -5.02% | |
| 29 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.31% | -0.05% | -12.77% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.30% | +0.02% | — | |
| 31 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.30% | +0.02% | -10.03% | |
| 32 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.29% | +0.02% | — | |
| 33 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.28% | +0.02% | +6.53% | |
| 34 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.28% | -0.02% | — | |
| 35 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.26% | — | — | |
| 36 | IBTA | Ibotta Inc-cl A | 股票-其他 | 0.26% | -0.04% | — | |
| 37 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.25% | -0.01% | +7.75% | |
| 38 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.24% | -0.02% | -1.45% | |
| 39 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.22% | -0.01% | -2.78% | |
| 40 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.21% | -0.03% | — | |
| 41 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.19% | -0.05% | +1.14% | |
| 42 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.19% | +0.01% | +0.02% | |
| 43 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 0.16% | -0.01% | +0.72% | |
| 44 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.16% | -0.01% | +0.04% | |
| 45 | URA | Global X Uranium ETF | ETF-其他 | 0.15% | -0.02% | -19.52% | |
| 46 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | 股票-科技 | 0.15% | -0.03% | — | |
| 47 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.13% | -0.02% | +11.98% | |
| 48 | GPC | Genuine Parts Co | 股票-周期性消费 | 0.13% | — | +0.07% | |
| 49 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.13% | +0.04% | — | |
| 50 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.12% | -0.02% | -17.41% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ForthRight Wealth Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.9亿,共申报了 75 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,ForthRight Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (13.3%)、SCHD (11.2%)、IUSV (8.8%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 13.3% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,ForthRight Wealth Management, LLC 共进行了 54 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 24 个仓位、减仓 22 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AVUV。 本季清仓仓位包含 AXP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。