什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002052798
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
72 檔
20.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Flavin Financial Services, Inc. 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$1.8亿。该机构在本季度申报了 72 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,Flavin Financial Services, Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 3 个新仓位,并对 53 个既有持股进行加仓(合计增持 56 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Flavin Financial Services, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 JPST, FBND, IBTH 等)合计占整体申报市值的 20.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 6.08% | -0.75% | +0.20% | |
| 2 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 5.08% | -0.51% | +1.41% | |
| 3 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 4.85% | -0.74% | +1.73% | |
| 4 | TFLR | T Rowe Price Floating Rt ETF | ETF-其他 | 4.59% | -0.12% | +4.84% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.99% | +0.40% | +4.71% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.79% | +0.02% | +6.53% | |
| 7 | FDHY | Fidelity Enh Hi Yld ETF | ETF-其他 | 3.63% | -0.45% | +0.53% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 3.30% | -0.35% | +0.51% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 3.29% | +0.60% | +2.76% | |
| 10 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.08% | +0.21% | +5.51% | |
| 11 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.43% | +0.19% | +2.63% | |
| 12 | SHYG | Ishares 0-5 Yr Hy CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 2.19% | -0.08% | +2.64% | |
| 13 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 2.17% | -0.39% | +1.15% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.07% | -0.16% | +16.82% | |
| 15 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 2.06% | -0.36% | +2.45% | |
| 16 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.94% | +0.02% | +1.73% | |
| 17 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 1.89% | -0.07% | +2.08% | |
| 18 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.89% | +0.27% | +0.30% | |
| 19 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.79% | +0.13% | +2.71% | |
| 20 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.68% | +0.30% | +2.39% | |
| 21 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.68% | +0.41% | +1.86% | |
| 22 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.65% | -0.11% | +1.62% | |
| 23 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.63% | +0.08% | +1.52% | |
| 24 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.60% | -0.35% | +1.83% | |
| 25 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.60% | -0.01% | +2.37% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.57% | +0.23% | +2.50% | |
| 27 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.48% | +0.67% | +4.15% | |
| 28 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.43% | +0.01% | +1.68% | |
| 29 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.36% | -0.24% | +10.14% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.25% | -0.24% | +3.60% | |
| 31 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 1.25% | -0.19% | +2.45% | |
| 32 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 1.20% | -0.04% | +0.16% | |
| 33 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 1.20% | -0.10% | +2.16% | |
| 34 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 1.16% | -0.39% | +2.92% | |
| 35 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.03% | -0.05% | +2.11% | |
| 36 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.00% | -0.08% | -0.51% | |
| 37 | FLDR | Fidelity Low Durat Fact ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.03% | +3.63% | |
| 38 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.89% | +0.11% | -0.56% | |
| 39 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 0.89% | -0.07% | +2.79% | |
| 40 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | ETF-科技型 | 0.79% | +0.07% | +0.33% | |
| 41 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.76% | +0.15% | +16.62% | |
| 42 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.75% | -0.21% | -0.40% | |
| 43 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.74% | +0.30% | -0.45% | |
| 44 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.70% | +0.20% | +11.47% | |
| 45 | JQUA | Jpmorgan US Quality Factor | ETF-其他 | 0.69% | -0.04% | +3.00% | |
| 46 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-周期性消费 | 0.67% | -0.05% | +5.53% | |
| 47 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.62% | +0.02% | +15.06% | |
| 48 | PSA | Public Storage | 股票-房地产 | 0.52% | -0.01% | +5.98% | |
| 49 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.15% | +153.53% | |
| 50 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.51% | +0.01% | +9.40% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Flavin Financial Services, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 72 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Flavin Financial Services, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:JPST (6.1%)、FBND (5.1%)、IBTH (4.8%)。其中最大持股仓位 JPST 占据整体投资组合约 6.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BGIG
市值: US$32.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PEP
前期市值: US$137.9万
在 Q1 2026 季度中,Flavin Financial Services, Inc. 共进行了 66 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 53 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BGIG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。