什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001390043
申报总市值
US$4.1亿
US$4.1亿
50 檔
35.2%
截至 Q1 2026 季度末,First Washington CORP 的美股持仓估值约为 US$4.1亿,全数申报仓位共有 50 档。
在 Q1 2026,First Washington CORP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 34 个仓位并完全清仓 9 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,First Washington CORP 的前 5 大核心持股(包含 JCPB, PCAR, MTZ 等)合计占整体申报市值的 35.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
HUBB
市值: US$20.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MDT
前期市值: US$792.4万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 20.58% | -0.71% | +88.57% | |
| 2 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工业 | 9.43% | -0.98% | -26.09% | |
| 3 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工业 | 3.80% | -0.65% | -0.13% | |
| 4 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 3.55% | +0.07% | -0.56% | |
| 5 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 3.50% | -0.68% | -44.17% | |
| 6 | DY | Dycom Industries Inc | 股票-工业 | 3.20% | +0.86% | -0.17% | |
| 7 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 3.14% | +2.39% | -0.16% | |
| 8 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 2.66% | -0.18% | -0.06% | |
| 9 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 2.56% | +0.37% | -24.11% | |
| 10 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.50% | -0.07% | — | |
| 11 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 2.41% | +0.02% | +48.17% | |
| 12 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 2.26% | -0.82% | +47.60% | |
| 13 | GVA | Granite Construction Inc | 股票-工业 | 2.26% | +0.26% | -0.08% | |
| 14 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.24% | +0.25% | -0.29% | |
| 15 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 2.02% | -0.67% | +52.97% | |
| 16 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.93% | -0.01% | -0.07% | |
| 17 | CBOE | Cboe Global Markets Inc | 股票-金融 | 1.83% | -0.49% | +33.01% | |
| 18 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.79% | -0.36% | -0.05% | |
| 19 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.77% | +0.03% | -0.38% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.72% | -0.04% | -0.05% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.71% | -0.21% | -19.68% | |
| 22 | ALK | Alaska Air Group Inc | 股票-工业 | 1.71% | +0.36% | -0.05% | |
| 23 | NDAQ | Nasdaq Inc | 股票-金融 | 1.61% | -0.34% | +64.93% | |
| 24 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.61% | +0.48% | -0.05% | |
| 25 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 1.56% | -0.17% | -0.63% | |
| 26 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 1.55% | +2.41% | -0.51% | |
| 27 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.50% | +0.27% | -0.27% | |
| 28 | BRZE | Braze Inc-a | 股票-其他 | 1.48% | -1.48% | EXIT | |
| 29 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.06% | -0.05% | |
| 30 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.34% | -0.19% | -0.07% | |
| 31 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.24% | -0.03% | -0.79% | |
| 32 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.15% | -0.68% | -86.25% | |
| 33 | VCEL | Vericel CORP | 股票-其他 | 1.00% | +0.85% | -0.07% | |
| 34 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 0.89% | -0.89% | EXIT | |
| 35 | CLF | Cleveland-cliffs Inc | 股票-原材料 | 0.83% | -0.83% | EXIT | |
| 36 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 0.74% | -0.05% | -0.06% | |
| 37 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.62% | +0.43% | -0.07% | |
| 38 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.54% | -0.07% | -0.06% | |
| 39 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工业 | 0.44% | +0.13% | -0.07% | |
| 40 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.62% | -0.08% | |
| 41 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.34% | -0.02% | — | |
| 42 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 0.25% | -0.25% | EXIT | |
| 43 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.21% | +0.05% | — | |
| 44 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.19% | -0.01% | — | |
| 45 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工业 | 0.15% | +0.03% | — | |
| 46 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 47 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 48 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工业 | 0.08% | +0.02% | — | |
| 49 | GOLF | Acushnet Holdings CORP | 股票-其他 | 0.07% | +0.01% | — | |
| 50 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工业 | 0.06% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,First Washington CORP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$4.1亿,共申报了 50 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,First Washington CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:JCPB (20.6%)、PCAR (9.4%)、MTZ (3.8%)。其中最大持股仓位 JCPB 占据整体投资组合约 20.6% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,First Washington CORP 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 34 个仓位以及清仓 9 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HUBB。 本季清仓仓位包含 MDT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。