什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001653926
申报总市值
US$6.2亿
US$6.2亿
375 檔
17.8%
截至 Q1 2026 季度末,First PREMIER Bank 的美股持仓估值约为 US$6.2亿,全数申报仓位共有 375 档。
在 Q1 2026,First PREMIER Bank 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 105 个仓位并完全清仓 3 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,First PREMIER Bank 的前 5 大核心持股(包含 VTI, VTV, AAPL 等)合计占整体申报市值的 17.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SOLS
市值: US$1.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ROKU
前期市值: US$5.4万
仅显示前 200 大持股(共 375 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 8.03% | -0.49% | -5.01% | |
| 2 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 6.66% | -1.43% | +5.58% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.31% | -1.12% | -1.40% | |
| 4 | PHDG | Invesco S&p 500 Downside Hed | ETF-大型股与成长 | 2.70% | -0.97% | -1.41% | |
| 5 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 2.68% | -0.09% | -1.52% | |
| 6 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 2.62% | -0.23% | +4.87% | |
| 7 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.06% | -0.58% | -2.14% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.02% | -0.61% | -0.74% | |
| 9 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.81% | -0.37% | +1.47% | |
| 10 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.80% | -0.41% | -0.53% | |
| 11 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.78% | -0.58% | -2.63% | |
| 12 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 1.73% | -0.62% | -2.53% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.72% | -0.46% | -0.21% | |
| 14 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.69% | -0.28% | +5.31% | |
| 15 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.68% | -0.47% | -0.14% | |
| 16 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.67% | -0.39% | -2.66% | |
| 17 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 1.67% | -0.54% | -3.31% | |
| 18 | NWE | Northwestern Energy Group In | 股票-公用事业 | 1.58% | -0.40% | -0.93% | |
| 19 | SPLV | Invesco S&p 500 Low Volatili | ETF-大型股与成长 | 1.54% | -0.44% | -4.36% | |
| 20 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.48% | +0.90% | -2.02% | |
| 21 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.46% | -0.46% | -0.09% | |
| 22 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.42% | -0.42% | +0.67% | |
| 23 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.40% | +4.57% | -0.44% | |
| 24 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.35% | -0.41% | -0.81% | |
| 25 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 1.13% | -0.41% | -2.62% | |
| 26 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 1.06% | -0.26% | -2.03% | |
| 27 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 0.99% | -0.31% | -2.54% | |
| 28 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.88% | +3.06% | — | |
| 29 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.85% | -0.28% | -10.40% | |
| 30 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.84% | -0.15% | -3.52% | |
| 31 | DFAI | Dimensional International Co | ETF-其他 | 0.84% | -0.07% | +42.59% | |
| 32 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.79% | +0.66% | -13.27% | |
| 33 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.78% | -0.30% | -2.33% | |
| 34 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.78% | -0.15% | -0.14% | |
| 35 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.76% | +5.97% | +22.17% | |
| 36 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.73% | -0.21% | -0.93% | |
| 37 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.72% | -0.19% | -1.14% | |
| 38 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.71% | -0.26% | -3.94% | |
| 39 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.66% | -0.16% | -1.33% | |
| 40 | RODM | Hartford Multifact Dev Mrkt | ETF-其他 | 0.65% | -0.19% | — | |
| 41 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事业 | 0.64% | -0.17% | -2.45% | |
| 42 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 0.64% | -0.13% | -0.30% | |
| 43 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.63% | -0.20% | — | |
| 44 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.63% | -0.12% | -1.13% | |
| 45 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.61% | -0.16% | -2.26% | |
| 46 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股与成长 | 0.60% | -0.15% | -2.40% | |
| 47 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.60% | -0.16% | -1.66% | |
| 48 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.58% | -0.01% | -3.24% | |
| 49 | DFAE | Dimensional Emerging Core Eq | ETF-新兴市场 | 0.56% | +0.05% | +102.24% | |
| 50 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.55% | -0.12% | -1.69% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,First PREMIER Bank 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$6.2亿,共申报了 375 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,First PREMIER Bank 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (8.0%)、VTV (6.7%)、AAPL (5.3%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 8.0% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,First PREMIER Bank 共进行了 133 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 24 个仓位、减仓 105 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SOLS。 本季清仓仓位包含 ROKU。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。