什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001653926
申报总市值
US$6.2亿
US$6.2亿
390 檔
16.7%
截至 Q4 2024 季度末,First PREMIER Bank 的美股持仓估值约为 US$6.2亿,全数申报仓位共有 390 档。
在 Q4 2024,First PREMIER Bank 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 36 个仓位并完全清仓 1 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,First PREMIER Bank 的前 5 大核心持股(包含 VTI, AAPL, VTV 等)合计占整体申报市值的 16.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 390 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 8.82% | -0.49% | +3.81% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.93% | -1.12% | -0.52% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 5.35% | -1.43% | +1.97% | |
| 4 | PHDG | Invesco S&p 500 Downside Hed | ETF-大型股与成长 | 3.31% | -0.97% | -0.79% | |
| 5 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 2.91% | -0.09% | +0.59% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.53% | -0.61% | -0.25% | |
| 7 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.07% | -0.42% | -1.14% | |
| 8 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.97% | -0.47% | — | |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.85% | -0.46% | -0.29% | |
| 10 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.85% | -0.39% | -0.35% | |
| 11 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 1.80% | -0.62% | -0.94% | |
| 12 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.76% | -0.23% | +15.56% | |
| 13 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.69% | -0.58% | -0.81% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.69% | -0.41% | — | |
| 15 | SPLV | Invesco S&p 500 Low Volatili | ETF-大型股与成长 | 1.62% | -0.44% | -1.24% | |
| 16 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.53% | -0.37% | -0.25% | |
| 17 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.52% | +0.90% | +2.33% | |
| 18 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.51% | -0.28% | -0.40% | |
| 19 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.47% | -0.58% | -0.25% | |
| 20 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.38% | +0.66% | -4.14% | |
| 21 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.37% | +4.57% | -1.29% | |
| 22 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.32% | -0.41% | -0.70% | |
| 23 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 1.27% | -0.26% | -0.46% | |
| 24 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 1.23% | -0.31% | -3.06% | |
| 25 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 1.22% | -0.41% | -0.19% | |
| 26 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 1.15% | -0.54% | +0.30% | |
| 27 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.09% | -0.28% | -0.58% | |
| 28 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.00% | -0.30% | -0.10% | |
| 29 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.99% | -0.12% | -0.30% | |
| 30 | NWE | Northwestern Energy Group In | 股票-公用事业 | 0.99% | -0.40% | -1.35% | |
| 31 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.98% | -0.46% | -0.18% | |
| 32 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.90% | +3.06% | +5.85% | |
| 33 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股与成长 | 0.87% | -0.15% | +3.28% | |
| 34 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.81% | -0.16% | -3.78% | |
| 35 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.81% | -0.15% | — | |
| 36 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.79% | -0.12% | -7.07% | |
| 37 | PGX | Invesco Preferred ETF | ETF-其他 | 0.77% | -0.14% | -9.86% | |
| 38 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.76% | -0.15% | -1.24% | |
| 39 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.75% | -0.05% | -0.62% | |
| 40 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.75% | -0.19% | — | |
| 41 | SWAN | Amplify Blckswn Grow Trsry | ETF-其他 | 0.74% | -0.11% | -1.80% | |
| 42 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.69% | -0.01% | +13.27% | |
| 43 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.66% | -0.16% | -3.56% | |
| 44 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.66% | +5.97% | +7.62% | |
| 45 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.65% | -0.26% | — | |
| 46 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 0.65% | -0.13% | -3.54% | |
| 47 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.62% | -0.21% | -0.21% | |
| 48 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.61% | -0.20% | -0.17% | |
| 49 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.61% | -0.16% | -2.14% | |
| 50 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.58% | +0.48% | -10.08% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,First PREMIER Bank 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.2亿,共申报了 390 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,First PREMIER Bank 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (8.8%)、AAPL (5.9%)、VTV (5.3%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 8.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
FLOT
前期市值: US$17.4万
在 Q4 2024 季度中,First PREMIER Bank 共进行了 44 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 36 个仓位以及清仓 1 个仓位。 本季清仓仓位包含 FLOT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。