什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001085041
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
147 檔
35.7%
Q1 2026 季度申报显示,First National Bank Sioux Falls 披露的美股组合总市值为 US$3.7亿,涵盖 147 个不同之权益投资仓位。
First National Bank Sioux Falls 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 12 个全新仓位及加仓 32 档持股的同时,亦同步清仓 4 档并减仓 56 档标的。
在资产配置集中度方面,First National Bank Sioux Falls 的前 5 大核心持股(包含 VOO, JMTG, AVDE 等)合计占整体申报市值的 35.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
USEW
市值: US$266.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ADBE
前期市值: US$24.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 8.86% | — | +2.89% | |
| 2 | JMTG | Mortgage-backed Securities | ETF-其他 | 8.55% | — | +5.24% | |
| 3 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 7.03% | — | +4.39% | |
| 4 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 6.02% | — | +2.79% | |
| 5 | AVLV | Avantis US Large Cap Value | ETF-大型股与成长 | 5.21% | — | +5.34% | |
| 6 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 3.99% | — | +5.10% | |
| 7 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 3.11% | — | +8.37% | |
| 8 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 3.07% | — | — | |
| 9 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 3.07% | — | +2.44% | |
| 10 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 2.99% | — | +7.44% | |
| 11 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 2.50% | — | +4.44% | |
| 12 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 2.47% | — | +7.48% | |
| 13 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 2.44% | — | +4.47% | |
| 14 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 1.85% | — | — | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.61% | — | +0.43% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.60% | — | -1.30% | |
| 17 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.45% | — | +3.25% | |
| 18 | DFAI | Dimensional International Co | ETF-其他 | 1.26% | — | +18.09% | |
| 19 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.22% | — | — | |
| 20 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.19% | — | -0.04% | |
| 21 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.09% | — | -0.84% | |
| 22 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 0.99% | — | +2.70% | |
| 23 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.88% | — | -1.04% | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.85% | — | +1.67% | |
| 25 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.80% | — | -0.21% | |
| 26 | AVMV | Avantis US Mid Cap Val ETF | ETF-其他 | 0.77% | — | +21.21% | |
| 27 | USEW | Cambria US Ew ETF | ETF-其他 | 0.73% | — | — | |
| 28 | MTBA | Simplify Mbs ETF | ETF-其他 | 0.72% | — | +5.09% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.67% | — | -1.50% | |
| 30 | WTV | Wisdomtree U.s. Value Fund | ETF-其他 | 0.59% | — | +78.32% | |
| 31 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.59% | — | -4.22% | |
| 32 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.57% | — | -1.45% | |
| 33 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.56% | — | — | |
| 34 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.56% | — | +0.44% | |
| 35 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.55% | — | +0.65% | |
| 36 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.52% | — | +15.81% | |
| 37 | ELM | Elm Market Navigator ETF | ETF-其他 | 0.50% | — | +101.01% | |
| 38 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 0.47% | — | — | |
| 39 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.42% | — | -2.02% | |
| 40 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.39% | — | +5.24% | |
| 41 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.38% | — | — | |
| 42 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.38% | — | -0.31% | |
| 43 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.37% | — | -1.72% | |
| 44 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.37% | — | -0.17% | |
| 45 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.36% | — | -2.20% | |
| 46 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-医疗保健 | 0.35% | — | — | |
| 47 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.35% | — | -0.16% | |
| 48 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.35% | — | -5.43% | |
| 49 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.34% | — | — | |
| 50 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.33% | — | -1.98% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,First National Bank Sioux Falls 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 147 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,First National Bank Sioux Falls 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (8.9%)、JMTG (8.6%)、AVDE (7.0%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 8.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,First National Bank Sioux Falls 共进行了 104 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 32 个仓位、减仓 56 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 USEW。 本季清仓仓位包含 ADBE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。