什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001085041
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
126 檔
16.0%
截至 Q2 2024 季度末,First National Bank Sioux Falls 的美股持仓估值约为 US$3.7亿,全数申报仓位共有 126 档。
在 Q2 2024 期间,First National Bank Sioux Falls 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,First National Bank Sioux Falls 的前 5 大核心持股(包含 VOO, IDEV, AVDE 等)合计占整体申报市值的 16.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 9.70% | — | +14.68% | |
| 2 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 6.04% | — | +11.67% | |
| 3 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 5.97% | — | +11.21% | |
| 4 | AVLV | Avantis US Large Cap Value | ETF-大型股与成长 | 4.43% | — | +12.45% | |
| 5 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 4.12% | — | -0.16% | |
| 6 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 3.66% | — | +17.15% | |
| 7 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 3.07% | — | +26.36% | |
| 8 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 2.74% | — | -0.59% | |
| 9 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 2.72% | — | +15.32% | |
| 10 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 2.70% | — | +6.48% | |
| 11 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 2.48% | — | +37.10% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.48% | — | — | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.40% | — | +0.77% | |
| 14 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 1.76% | — | — | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.75% | — | — | |
| 16 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.67% | — | — | |
| 17 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 1.64% | — | +32.10% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.47% | — | +0.38% | |
| 19 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 1.36% | — | -6.58% | |
| 20 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.34% | — | — | |
| 21 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.31% | — | — | |
| 22 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 1.07% | — | — | |
| 23 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.03% | — | — | |
| 24 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.96% | — | -0.39% | |
| 25 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.94% | — | — | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.90% | — | — | |
| 27 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.88% | — | — | |
| 28 | ✓ | Minnehaha Banshares Inc-Common | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 29 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.76% | — | — | |
| 30 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.74% | — | — | |
| 31 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 0.70% | — | — | |
| 32 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.69% | — | — | |
| 33 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.67% | — | — | |
| 34 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.67% | — | — | |
| 35 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.59% | — | — | |
| 36 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.59% | — | — | |
| 37 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.57% | — | — | |
| 38 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.54% | — | — | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.53% | — | -0.02% | |
| 40 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.52% | — | — | |
| 41 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.51% | — | — | |
| 42 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.51% | — | +122.91% | |
| 43 | BHK | Blackrock Core Bond Trust | 股票-其他 | 0.50% | — | -18.89% | |
| 44 | BBN | Blackrock Taxable Muni Bnd | 股票-其他 | 0.50% | — | -5.45% | |
| 45 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.44% | — | — | |
| 46 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.43% | — | — | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.43% | — | — | |
| 48 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.42% | — | — | |
| 49 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.42% | — | +28.65% | |
| 50 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.41% | — | -21.62% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,First National Bank Sioux Falls 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 126 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,First National Bank Sioux Falls 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (9.7%)、IDEV (6.0%)、AVDE (6.0%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 9.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,First National Bank Sioux Falls 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。