什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001964116
申报总市值
US$3.1亿
US$3.1亿
26 檔
65.4%
在 Q1 2025 申报期间,First Citizens Asset Management, Inc.(CIK: 0001964116)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$3.1亿,共持有 26 个公开申报仓位。
在 Q1 2025,First Citizens Asset Management, Inc. 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 20 个仓位并完全清仓 0 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,First Citizens Asset Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 AGG, IWY, IWX 等)合计占整体申报市值的 65.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 25.39% | -0.97% | +0.46% | |
| 2 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 24.43% | +0.79% | -2.95% | |
| 3 | IWX | Ishares Russell Top 200 Valu | ETF-其他 | 15.57% | +1.63% | +0.29% | |
| 4 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 7.16% | -0.90% | -43.26% | |
| 5 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 7.09% | -0.21% | +3.14% | |
| 6 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 6.42% | +0.19% | +0.72% | |
| 7 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 4.07% | -0.11% | -0.77% | |
| 8 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 2.25% | +0.33% | -1.35% | |
| 9 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.84% | +0.38% | -0.33% | |
| 10 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 1.28% | — | +1.83% | |
| 11 | DFIS | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 1.13% | -0.08% | — | |
| 12 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.78% | -0.05% | -1.09% | |
| 13 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.34% | -0.01% | -6.31% | |
| 14 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.25% | -0.02% | -5.36% | |
| 15 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 0.23% | -0.05% | -4.97% | |
| 16 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.02% | -6.15% | |
| 17 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.01% | -2.05% | |
| 18 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 0.19% | — | -4.13% | |
| 19 | FALN | Ishares Fallen Angels ETF | ETF-其他 | 0.18% | -0.01% | -3.54% | |
| 20 | JNK | Ss Spdr Bb High Yield Bond | ETF-非投资级债 | 0.18% | — | -3.30% | |
| 21 | VTWG | Vanguard Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.17% | — | -2.26% | |
| 22 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.16% | +0.01% | -0.45% | |
| 23 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 0.16% | +0.01% | -7.37% | |
| 24 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 0.11% | -0.01% | -3.23% | |
| 25 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 0.09% | — | -3.56% | |
| 26 | EBND | State Street Spdr Bloomberg | ETF-其他 | 0.09% | — | -3.31% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,First Citizens Asset Management, Inc. 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.1亿,共申报了 26 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,First Citizens Asset Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:AGG (25.4%)、IWY (24.4%)、IWX (15.6%)。其中最大持股仓位 AGG 占据整体投资组合约 25.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
DFIS
市值: US$291.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IWY
前期市值: US$7218.2万
在 Q1 2025 季度中,First Citizens Asset Management, Inc. 共进行了 26 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 5 个仓位、减仓 20 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DFIS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。