什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002032350
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
437 檔
35.1%
在 Q1 2026 申报期间,Fairscale Capital, LLC(CIK: 0002032350)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.7亿,共持有 437 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Fairscale Capital, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 14 个新仓位,并对 34 个既有持股进行加仓(合计增持 48 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Fairscale Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VOO, NVDA, IGM 等)合计占整体申报市值的 35.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 437 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 18.30% | +0.05% | +0.91% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.21% | -0.13% | -0.46% | |
| 3 | IGM | Ishares Expanded Tech Sector | ETF-科技型 | 7.09% | +1.33% | +2.07% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.11% | -0.07% | -0.15% | |
| 5 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 3.88% | -0.29% | -0.26% | |
| 6 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 2.49% | -0.36% | -0.74% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.48% | -0.32% | +1.22% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.19% | +0.12% | -0.86% | |
| 9 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.09% | +0.58% | +0.75% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.71% | -0.02% | +0.08% | |
| 11 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.66% | -0.11% | +0.04% | |
| 12 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.64% | -0.03% | — | |
| 13 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.50% | +0.06% | -0.58% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.44% | -0.04% | +0.05% | |
| 15 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.40% | -0.06% | +0.58% | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.31% | -0.20% | — | |
| 17 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.18% | +0.07% | — | |
| 18 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.40% | -0.61% | |
| 19 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.01% | +0.05% | -0.47% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.00% | -0.17% | +0.73% | |
| 21 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.03% | +39.81% | |
| 22 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.81% | -0.11% | -1.69% | |
| 23 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.80% | — | -1.66% | |
| 24 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.79% | -0.06% | -15.97% | |
| 25 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.78% | — | -0.23% | |
| 26 | IJK | Ishares S&p Mid-cap 400 Grow | ETF-其他 | 0.73% | +0.19% | +4.45% | |
| 27 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.64% | -0.07% | -0.50% | |
| 28 | MDYG | Ss Spdr S&p 400 Mc Gr ETF | ETF-其他 | 0.63% | -0.01% | — | |
| 29 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.61% | -0.10% | — | |
| 30 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.19% | -0.62% | |
| 31 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.53% | — | — | |
| 32 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.53% | — | — | |
| 33 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.51% | -0.15% | +3.32% | |
| 34 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.46% | -0.12% | — | |
| 35 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 0.46% | — | +2.79% | |
| 36 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.45% | +0.01% | +13.91% | |
| 37 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.44% | -0.08% | — | |
| 38 | VOOG | Vanguard S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.44% | +0.04% | — | |
| 39 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.09% | +0.03% | |
| 40 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.03% | — | |
| 41 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.41% | -0.05% | +0.02% | |
| 42 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.40% | -0.04% | -1.80% | |
| 43 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.38% | +0.05% | — | |
| 44 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.38% | -0.08% | — | |
| 45 | HACK | Amplify Cybersecurity ETF | ETF-其他 | 0.37% | +0.07% | — | |
| 46 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.36% | +0.05% | — | |
| 47 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.35% | +0.25% | +1.79% | |
| 48 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.34% | +0.01% | +9.13% | |
| 49 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 0.34% | +0.04% | — | |
| 50 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.33% | +0.02% | +13.24% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Fairscale Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 437 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Fairscale Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (18.3%)、NVDA (7.2%)、IGM (7.1%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 18.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FN
市值: US$13.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DVS
前期市值: US$9923.0
在 Q1 2026 季度中,Fairscale Capital, LLC 共进行了 76 项持仓异动,包含新建仓 14 个仓位、加仓 34 个仓位、减仓 26 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FN。 本季清仓仓位包含 DVS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。