什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000887818
申报总市值
US$112.1亿
US$112.1亿
205 檔
21.3%
在 Q2 2026 申报期间,Factory Mutual Insurance Co(CIK: 0000887818)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$112.1亿,共持有 205 个公开申报仓位。
在 Q2 2026,Factory Mutual Insurance Co 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 104 个仓位并完全清仓 6 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Factory Mutual Insurance Co 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, GOOG, AAPL 等)合计占整体申报市值的 21.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 205 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.33% | +0.26% | -2.39% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 4.97% | -0.51% | -0.26% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.67% | +0.16% | +1.06% | |
| 4 | DFCF | Dimensional Core Fixed Inc | ETF-其他 | 4.00% | -0.39% | +122.41% | |
| 5 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 3.52% | -0.33% | +36.55% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.24% | +0.98% | -5.01% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.10% | +0.02% | +0.67% | |
| 8 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.74% | +0.68% | +61.33% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.56% | -0.31% | -3.94% | |
| 10 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 2.22% | +0.22% | +65.86% | |
| 11 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 1.68% | -0.65% | +827.57% | |
| 12 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 1.66% | -0.07% | — | |
| 13 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.64% | -0.15% | -11.56% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.59% | -0.07% | -0.51% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.50% | +0.16% | -0.56% | |
| 16 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.42% | -0.14% | -3.59% | |
| 17 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.36% | -0.25% | -0.86% | |
| 18 | JIRE | Jpmorgan Int Res Enh Eqty | ETF-其他 | 1.30% | -0.08% | — | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.20% | -0.01% | +4.54% | |
| 20 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.16% | -0.11% | +31.35% | |
| 21 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.11% | -0.07% | -0.68% | |
| 22 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.06% | -0.22% | -0.69% | |
| 23 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.06% | -0.15% | -1.29% | |
| 24 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.02% | -0.12% | -0.42% | |
| 25 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 0.95% | -0.05% | -7.64% | |
| 26 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.94% | +0.74% | — | |
| 27 | HYDB | Ishares High Yield Systemati | ETF-非投资级债 | 0.93% | -0.08% | — | |
| 28 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.91% | -0.03% | -0.18% | |
| 29 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.90% | -0.90% | EXIT | |
| 30 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.79% | -0.12% | — | |
| 31 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.68% | +0.09% | -2.57% | |
| 32 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.67% | +0.02% | -11.56% | |
| 33 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.67% | -0.09% | -8.44% | |
| 34 | AME | Ametek Inc | 股票-工业 | 0.64% | +0.01% | +29.77% | |
| 35 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.64% | -0.24% | -0.16% | |
| 36 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.63% | -0.63% | EXIT | |
| 37 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.63% | -0.08% | — | |
| 38 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.62% | -0.16% | -4.08% | |
| 39 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.61% | +0.04% | +8.42% | |
| 40 | PFGC | Performance Food Group Co | 股票-非周期性消费 | 0.60% | -0.11% | — | |
| 41 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.59% | +0.10% | -12.03% | |
| 42 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.59% | -0.08% | -9.22% | |
| 43 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.58% | -0.01% | — | |
| 44 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.58% | -0.09% | -25.01% | |
| 45 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.29% | +55.52% | |
| 46 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.55% | -0.05% | -0.70% | |
| 47 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.55% | -0.14% | -22.62% | |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.54% | -0.08% | -0.69% | |
| 49 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.53% | -0.03% | -0.93% | |
| 50 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.06% | -2.90% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFCF | Dimensional Core Fixed Inc | +1.8% | +122.41% | 加仓 |
| 2 | MU | Micron Technology Inc | +1% | -11.56% | 减仓 |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 4 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 5 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.8% | +31.35% | 加仓 |
| 6 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | +0.7% | +61.33% | 加仓 |
| 7 | KLAC | Kla CORP | +0.6% | +827.57% | 加仓 |
| 8 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 9 | XLB | Ss Materials Select Sector | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 10 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | +0.4% | +36.55% | 加仓 |
| 11 | MRVL | Marvell Technology Inc | +0.4% | +55.52% | 加仓 |
| 12 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 13 | XLE | Ss Energy Select Sector | +0.4% | +65.86% | 加仓 |
| 14 | SYY | Sysco CORP | +0.3% | +146.55% | 加仓 |
| 15 | LRCX | Lam Research CORP | +0.2% | +57.49% | 加仓 |
| 16 | UNH | Unitedhealth Group Inc | +0.2% | -0.42% | 减仓 |
| 17 | ASML | ASML Holding N.V. | +0.2% | -1.29% | 减仓 |
| 18 | UL | Unilever Plc-sponsored Adr | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 19 | SNDK | Sandisk CORP | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 20 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.2% | -12.03% | 减仓 |
| 21 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.2% | -3.59% | 减仓 |
| 22 | DDOG | Datadog Inc - Class A | +0.2% | -22.62% | 减仓 |
| 23 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.2% | +95.04% | 加仓 |
| 24 | INTC | Intel CORP | +0.2% | +33.33% | 加仓 |
| 25 | ADI | Analog Devices Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 26 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.1% | -0.26% | 减仓 |
| 27 | CAT | Caterpillar Inc | +0.1% | -0.16% | 减仓 |
| 28 | DE | Deere & Co | +0.1% | +41.10% | 加仓 |
| 29 | AME | Ametek Inc | +0.1% | +29.77% | 加仓 |
| 30 | ✓ | +0.1% | NEW | 新建仓 | |
| 31 | ✓ | +0.1% | NEW | 新建仓 | |
| 32 | APH | Amphenol Corp-cl A | +0.1% | -2.57% | 减仓 |
| 33 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.1% | -0.18% | 减仓 |
| 34 | WDC | Western Digital CORP | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 35 | ANET | Arista Networks Inc | +0.1% | -2.90% | 减仓 |
| 36 | TXN | Texas Instruments Inc | +0.1% | -0.50% | 减仓 |
| 37 | PFGC | Performance Food Group Co | +0.1% | — | 不变 |
| 38 | ETN | Eaton Corporation plc | +0.1% | +8.42% | 加仓 |
| 39 | CRBG | Corebridge Financial Inc | +0.1% | +22.59% | 加仓 |
| 40 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 0% | -7.64% | 减仓 |
| 41 | GEV | GE Vernova Inc | 0% | — | 不变 |
| 42 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 0% | +44.60% | 加仓 |
| 43 | ✓ | 0% | NEW | 新建仓 | |
| 44 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 0% | NEW | 新建仓 |
| 45 | GE | General Electric | 0% | -0.79% | 减仓 |
| 46 | DHR | Danaher CORP | 0% | +25.18% | 加仓 |
| 47 | CVS | Cvs Health CORP | 0% | -0.68% | 减仓 |
| 48 | BE | Bloom Energy Corp- A | 0% | — | 不变 |
| 49 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | 0% | — | 不变 |
| 50 | FN | Fabrinet | 0% | +25.48% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Factory Mutual Insurance Co 在 Q2 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$112.1亿,共申报了 205 个公开持股仓位。
在 Q2 2026 季度,Factory Mutual Insurance Co 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (5.3%)、GOOG (5.0%)、AAPL (4.7%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 5.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VOO
市值: US$9958.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VGK
前期市值: US$9212.0万
在 Q2 2026 季度中,Factory Mutual Insurance Co 共进行了 155 项持仓异动,包含新建仓 15 个仓位、加仓 30 个仓位、减仓 104 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VOO。 本季清仓仓位包含 VGK。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。