什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000887818
申报总市值
US$112.1亿
US$112.1亿
173 檔
22.9%
Q3 2024 季度申报显示,Factory Mutual Insurance Co 披露的美股组合总市值为 US$112.1亿,涵盖 173 个不同之权益投资仓位。
在 Q3 2024,Factory Mutual Insurance Co 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 5 个新仓位,并对 21 个既有持股进行加仓(合计增持 26 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Factory Mutual Insurance Co 的前 5 大核心持股(包含 AGG, IXUS, MSFT 等)合计占整体申报市值的 22.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 7.07% | +0.68% | +12.09% | |
| 2 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 6.01% | -0.03% | +21.58% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.96% | +0.98% | +0.86% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.66% | +0.16% | -0.21% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.90% | +0.26% | +2.82% | |
| 6 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.90% | -0.51% | -3.07% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.87% | +0.02% | +4.39% | |
| 8 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 2.17% | +1.64% | NEW | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.07% | +0.16% | +2.65% | |
| 10 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.89% | -0.25% | +4.93% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.85% | -0.31% | +985.67% | |
| 12 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.55% | -0.09% | +27.56% | |
| 13 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.35% | -0.12% | -5.12% | |
| 14 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.31% | -0.05% | — | |
| 15 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.29% | -0.07% | +3.49% | |
| 16 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.21% | -0.07% | -0.62% | |
| 17 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 1.16% | — | — | |
| 18 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 1.12% | -0.04% | +24.60% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.06% | -0.01% | -0.98% | |
| 20 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.89% | -0.12% | +40.07% | |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.89% | -0.03% | -6.94% | |
| 22 | DFAE | Dimensional Emerging Core Eq | ETF-新兴市场 | 0.88% | -0.03% | +127.46% | |
| 23 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.83% | +0.02% | -1.20% | |
| 24 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.83% | -0.63% | EXIT | |
| 25 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.74% | -0.08% | -0.79% | |
| 26 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.73% | — | — | |
| 27 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.73% | +0.04% | -9.90% | |
| 28 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.72% | +0.10% | -1.27% | |
| 29 | DFCF | Dimensional Core Fixed Inc | ETF-其他 | 0.72% | -0.39% | — | |
| 30 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.71% | -0.08% | -1.63% | |
| 31 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.71% | -0.16% | -8.39% | |
| 32 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.69% | — | — | |
| 33 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.68% | — | -1.25% | |
| 34 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.66% | +0.01% | -6.68% | |
| 35 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.65% | -0.05% | -9.62% | |
| 36 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.63% | -0.01% | — | |
| 37 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.63% | -0.22% | -1.58% | |
| 38 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.61% | -0.09% | -8.75% | |
| 39 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.60% | -0.01% | -5.67% | |
| 40 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.59% | +0.07% | +39.18% | |
| 41 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.59% | -0.08% | — | |
| 42 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.58% | +0.10% | -28.57% | |
| 43 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.58% | — | — | |
| 44 | LCTD | Ishares World Ex U.s. Carbon | ETF-其他 | 0.58% | — | -44.11% | |
| 45 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.56% | +0.02% | — | |
| 46 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.55% | -0.65% | +11.73% | |
| 47 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.54% | -0.07% | — | |
| 48 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.54% | +0.01% | -0.87% | |
| 49 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.53% | -0.02% | — | |
| 50 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.52% | -0.15% | +11.65% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Factory Mutual Insurance Co 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$112.1亿,共申报了 173 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Factory Mutual Insurance Co 按市值排列的前三大核心持股分别为:AGG (7.1%)、IXUS (6.0%)、MSFT (5.0%)。其中最大持股仓位 AGG 占据整体投资组合约 7.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IWM
市值: US$1.3亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
INTC
前期市值: US$955.1万
在 Q3 2024 季度中,Factory Mutual Insurance Co 共进行了 47 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 20 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IWM。 本季清仓仓位包含 INTC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。