什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002010410
申报总市值
US$3.5亿
US$3.5亿
266 檔
12.6%
截至 Q2 2025 季度末,Everpar Advisors LLC 的美股持仓估值约为 US$3.5亿,全数申报仓位共有 266 档。
在 Q2 2025 期间,Everpar Advisors LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Everpar Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, JPM, IVV 等)合计占整体申报市值的 12.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 266 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.63% | -0.70% | +10.81% | |
| 2 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 4.33% | -0.23% | +1.45% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 4.18% | +0.73% | +38.46% | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.90% | -0.01% | +13.88% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.13% | -0.21% | +1.05% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.27% | -0.14% | +2.67% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.07% | -0.25% | +0.77% | |
| 8 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 1.96% | -0.20% | +24.65% | |
| 9 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.86% | -0.24% | -0.22% | |
| 10 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 1.76% | -0.24% | +23.67% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.64% | +0.09% | +6.81% | |
| 12 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非周期性消费 | 1.61% | -0.47% | +0.36% | |
| 13 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.14% | +24.82% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.32% | -0.12% | +8.41% | |
| 15 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.17% | -0.11% | +1.60% | |
| 16 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.13% | -0.32% | +3.22% | |
| 17 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.07% | +0.28% | -11.52% | |
| 18 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.99% | -0.31% | +10.12% | |
| 19 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.96% | +0.09% | +35.68% | |
| 20 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.88% | +0.09% | +6.73% | |
| 21 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.85% | +0.18% | +8.66% | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.79% | +0.10% | -10.43% | |
| 23 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.78% | -0.09% | -4.18% | |
| 24 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.77% | -0.32% | -5.73% | |
| 25 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.26% | -1.15% | |
| 26 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.74% | -0.05% | +0.53% | |
| 27 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.74% | -0.15% | +4.32% | |
| 28 | SFNC | Simmons First Natl Corp-cl A | 股票-其他 | 0.68% | -0.02% | — | |
| 29 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.03% | +9.72% | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.64% | -0.35% | -8.06% | |
| 31 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.62% | +0.03% | +0.38% | |
| 32 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.60% | +0.06% | +6.97% | |
| 33 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 0.55% | -0.06% | +0.24% | |
| 34 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.55% | -0.07% | +36.86% | |
| 35 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.51% | -0.04% | -19.87% | |
| 36 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.47% | -0.17% | -0.62% | |
| 37 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.45% | -0.04% | +5.48% | |
| 38 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.45% | -0.05% | -4.49% | |
| 39 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.45% | — | +31.71% | |
| 40 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | +0.01% | +11.88% | |
| 41 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.43% | — | -9.47% | |
| 42 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.42% | -0.12% | +138.72% | |
| 43 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.41% | -0.08% | -0.54% | |
| 44 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.41% | -0.04% | +33.73% | |
| 45 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.01% | +1.30% | |
| 46 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.39% | -0.04% | -0.72% | |
| 47 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.39% | — | +231.87% | |
| 48 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 0.39% | -0.03% | — | |
| 49 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.39% | -0.01% | +2.25% | |
| 50 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.38% | -0.09% | -2.98% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Everpar Advisors LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.5亿,共申报了 266 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Everpar Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (4.6%)、JPM (4.3%)、IVV (4.2%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 4.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Everpar Advisors LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。