什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002010410
申报总市值
US$3.5亿
US$3.5亿
252 檔
9.5%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Everpar Advisors LLC 于 Q1 2025 结束时的管理资产规模为 US$3.5亿。该机构在本季度申报了 252 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2025 期间,Everpar Advisors LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Everpar Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 JPM, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 9.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 252 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 4.22% | -0.23% | -0.19% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.92% | -0.21% | +0.40% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.68% | -0.70% | -2.78% | |
| 4 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.19% | +0.73% | +28.53% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.74% | -0.01% | -5.77% | |
| 6 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 2.65% | -0.24% | -0.87% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.24% | -0.14% | +1.12% | |
| 8 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非周期性消费 | 2.14% | -0.47% | +0.21% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.88% | -0.25% | -0.95% | |
| 10 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 1.55% | -0.20% | +20.98% | |
| 11 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 1.50% | -0.24% | +19.89% | |
| 12 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.14% | +16.09% | |
| 13 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.25% | +0.28% | +9.99% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.16% | -0.12% | -5.07% | |
| 15 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.11% | -0.32% | +0.22% | |
| 16 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.10% | +0.10% | -6.64% | |
| 17 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.09% | +0.09% | -12.98% | |
| 18 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.94% | -0.31% | +0.65% | |
| 19 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.92% | -0.09% | -2.03% | |
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.90% | -0.15% | +10.01% | |
| 21 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.90% | -0.35% | +12.49% | |
| 22 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.89% | -0.32% | +3.03% | |
| 23 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.88% | -0.05% | -0.13% | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.87% | +0.09% | -24.34% | |
| 25 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.86% | -0.11% | -0.90% | |
| 26 | SFNC | Simmons First Natl Corp-cl A | 股票-其他 | 0.86% | -0.02% | — | |
| 27 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.80% | +0.18% | -1.23% | |
| 28 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.78% | +0.26% | -3.32% | |
| 29 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.77% | +0.09% | +27.68% | |
| 30 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.75% | -0.04% | +19.09% | |
| 31 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.68% | +0.03% | +0.23% | |
| 32 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 0.68% | -0.06% | +0.73% | |
| 33 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.64% | +0.06% | +8.40% | |
| 34 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.03% | — | |
| 35 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.59% | -0.05% | +0.52% | |
| 36 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.55% | -0.04% | +41.38% | |
| 37 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | +3.59% | |
| 38 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.53% | -0.01% | +3.54% | |
| 39 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.53% | -0.06% | -18.69% | |
| 40 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.50% | -0.17% | -7.61% | |
| 41 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.48% | -0.09% | +23.31% | |
| 42 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 0.48% | -0.03% | -5.11% | |
| 43 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.46% | -0.08% | -2.74% | |
| 44 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.46% | -0.10% | -8.56% | |
| 45 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.46% | -0.07% | +27.95% | |
| 46 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.45% | +0.01% | -8.90% | |
| 47 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.44% | -0.01% | +4.39% | |
| 48 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.12% | -3.31% | |
| 49 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.09% | -7.23% | |
| 50 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.41% | — | -11.29% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Everpar Advisors LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.5亿,共申报了 252 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Everpar Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:JPM (4.2%)、AAPL (3.9%)、MSFT (3.7%)。其中最大持股仓位 JPM 占据整体投资组合约 4.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2025 季度中,Everpar Advisors LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。