什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002010410
申报总市值
US$3.5亿
US$3.5亿
259 檔
9.3%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Everpar Advisors LLC 于 Q3 2024 结束时的管理资产规模为 US$3.5亿。该机构在本季度申报了 259 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2024 期间,Everpar Advisors LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Everpar Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, AAPL, JPM 等)合计占整体申报市值的 9.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 259 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.23% | -0.70% | -6.77% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.75% | -0.21% | -31.52% | |
| 3 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.51% | -0.23% | -2.85% | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.11% | -0.01% | -13.60% | |
| 5 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 2.39% | -0.24% | -1.97% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.32% | +0.73% | +19.41% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.96% | -0.14% | -8.55% | |
| 8 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非周期性消费 | 1.94% | -0.47% | -0.01% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.82% | -0.25% | -3.40% | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.28% | +0.09% | +803.39% | |
| 11 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 1.26% | -0.20% | +13.52% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.22% | +0.10% | -2.74% | |
| 13 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 1.19% | -0.24% | +17.24% | |
| 14 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.16% | +0.28% | -5.51% | |
| 15 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.10% | -0.14% | +9.66% | |
| 16 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.10% | -0.12% | -12.61% | |
| 17 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.03% | -0.11% | -5.61% | |
| 18 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.02% | -0.32% | -10.95% | |
| 19 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.93% | -0.05% | +2.60% | |
| 20 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.89% | +0.09% | -11.27% | |
| 21 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.88% | -0.35% | +6.47% | |
| 22 | SFNC | Simmons First Natl Corp-cl A | 股票-其他 | 0.88% | -0.02% | — | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.85% | -0.31% | +2.25% | |
| 24 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.83% | -0.06% | -9.64% | |
| 25 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.82% | -0.09% | -1.56% | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.79% | -0.15% | +2.32% | |
| 27 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.76% | +0.18% | -17.23% | |
| 28 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.71% | +0.03% | -3.66% | |
| 29 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.70% | +0.26% | -3.59% | |
| 30 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.65% | -0.32% | -25.26% | |
| 31 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.63% | -0.04% | -9.07% | |
| 32 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.03% | +1.77% | |
| 33 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.61% | — | -12.85% | |
| 34 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.58% | -0.05% | -12.43% | |
| 35 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.58% | +0.09% | +19.48% | |
| 36 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 0.55% | -0.06% | +0.85% | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.51% | +0.01% | -12.39% | |
| 38 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.51% | -0.09% | -18.75% | |
| 39 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.01% | -3.10% | |
| 40 | LII | Lennox International Inc | 股票-工业 | 0.49% | — | -8.43% | |
| 41 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.49% | -0.17% | -22.04% | |
| 42 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.49% | -0.09% | +37.60% | |
| 43 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.01% | +1.08% | |
| 44 | OCSL | Oaktree Specialty Lending Co | 股票-其他 | 0.49% | — | -16.11% | |
| 45 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-医疗保健 | 0.48% | — | -3.75% | |
| 46 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.47% | -0.10% | -12.36% | |
| 47 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.45% | +0.06% | -12.69% | |
| 48 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 0.44% | +0.03% | -2.91% | |
| 49 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.43% | -0.04% | -15.09% | |
| 50 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.43% | -0.08% | -17.65% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Everpar Advisors LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.5亿,共申报了 259 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Everpar Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (4.2%)、AAPL (3.8%)、JPM (3.5%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 4.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Everpar Advisors LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。