什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002056391
申报总市值
US$7.4亿
US$7.4亿
89 檔
20.0%
在 Q4 2025 申报期间,Everest Financial Group LLC(CIK: 0002056391)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$7.4亿,共持有 89 个公开申报仓位。
在 Q4 2025 期间,Everest Financial Group LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Everest Financial Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, GOOGL, AMZN 等)合计占整体申报市值的 20.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 7.50% | -0.81% | — | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 7.00% | +0.15% | — | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 6.70% | -0.30% | — | |
| 4 | RWL | Invesco S&p 500 Revenue ETF | ETF-大型股与成长 | 6.12% | -0.37% | — | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.77% | -0.24% | — | |
| 6 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 5.27% | -0.90% | — | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.17% | -0.39% | — | |
| 8 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 3.89% | +0.58% | — | |
| 9 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 3.71% | -0.65% | — | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 3.16% | -0.39% | — | |
| 11 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 3.03% | -0.49% | — | |
| 12 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 2.88% | -0.41% | — | |
| 13 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.72% | +0.20% | — | |
| 14 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 2.28% | +1.45% | — | |
| 15 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 2.23% | +0.87% | — | |
| 16 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.13% | -0.13% | — | |
| 17 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 2.12% | +0.33% | — | |
| 18 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.97% | -0.53% | — | |
| 19 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.94% | +1.85% | — | |
| 20 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.90% | -0.20% | — | |
| 21 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.82% | -0.10% | — | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.68% | -0.24% | — | |
| 23 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 1.64% | -0.04% | — | |
| 24 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.47% | +0.32% | — | |
| 25 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.34% | +2.26% | — | |
| 26 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.33% | -0.20% | — | |
| 27 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 1.28% | -0.31% | — | |
| 28 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 1.15% | -0.19% | — | |
| 29 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 0.94% | +0.09% | — | |
| 30 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.90% | -0.05% | — | |
| 31 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.65% | -0.06% | — | |
| 32 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.60% | -0.06% | — | |
| 33 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.48% | -0.05% | — | |
| 34 | XMVM | Invesco S&p Midcap Value Wit | ETF-其他 | 0.48% | -0.04% | — | |
| 35 | JPIE | Jpmorgan Income ETF | ETF-其他 | 0.41% | -0.11% | — | |
| 36 | GGG | Graco Inc | 股票-工业 | 0.38% | -0.07% | — | |
| 37 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.35% | -0.05% | — | |
| 38 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.35% | — | — | |
| 39 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.34% | -0.04% | — | |
| 40 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.33% | -0.20% | — | |
| 41 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.32% | — | — | |
| 42 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 0.29% | -0.03% | — | |
| 43 | FDVV | Fidelity High Dividend ETF | ETF-其他 | 0.29% | -0.04% | — | |
| 44 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.24% | — | — | |
| 45 | HSBC | Hsbc Holdings Plc-spons Adr | 股票-金融 | 0.21% | — | — | |
| 46 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.20% | — | — | |
| 47 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.18% | +0.01% | — | |
| 48 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.17% | -0.02% | — | |
| 49 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.17% | +0.01% | — | |
| 50 | JMUB | Jpmorgan Municipal ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Everest Financial Group LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$7.4亿,共申报了 89 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Everest Financial Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (7.5%)、GOOGL (7.0%)、AMZN (6.7%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 7.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2025 季度中,Everest Financial Group LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。