什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001025835
申报总市值
US$2.4亿
US$2.4亿
149 檔
24.3%
截至 Q3 2024 季度末,Enterprise Financial Services CORP 的美股持仓估值约为 US$2.4亿,全数申报仓位共有 149 档。
在 Q3 2024 期间,Enterprise Financial Services CORP 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Enterprise Financial Services CORP 的前 5 大核心持股(包含 EFSC, PEP, MSFT 等)合计占整体申报市值的 24.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EFSC | Enterprise Financial Service | 股票-其他 | 11.44% | +4.65% | -2.12% | |
| 2 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 6.70% | -1.56% | +0.39% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.28% | -0.99% | -2.29% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.21% | -0.31% | -5.15% | |
| 5 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 4.03% | -1.19% | — | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.51% | -0.08% | -1.90% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.22% | +0.17% | -6.63% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.06% | -0.20% | +6.25% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.96% | -0.17% | -2.52% | |
| 10 | YUM | Yum! Brands Inc | 股票-周期性消费 | 1.79% | -0.23% | -0.29% | |
| 11 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.63% | -0.26% | -4.93% | |
| 12 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.51% | -0.09% | -1.68% | |
| 13 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.31% | -0.03% | -0.34% | |
| 14 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.22% | -0.16% | -4.60% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.21% | -0.49% | +16.20% | |
| 16 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.12% | -0.22% | +0.30% | |
| 17 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.10% | -0.58% | -3.71% | |
| 18 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.00% | -0.38% | -0.65% | |
| 19 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.98% | -0.04% | -0.53% | |
| 20 | AON | Aon plc | 股票-金融 | 0.92% | -0.13% | +0.42% | |
| 21 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.92% | -0.10% | +1.62% | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.90% | +0.07% | -1.52% | |
| 23 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.89% | +0.05% | -2.48% | |
| 24 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.88% | -0.02% | -4.88% | |
| 25 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.88% | +0.08% | -3.08% | |
| 26 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.82% | -0.10% | -7.27% | |
| 27 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.81% | -0.16% | -2.83% | |
| 28 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.80% | +0.03% | +844.01% | |
| 29 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.75% | -0.31% | -0.59% | |
| 30 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.74% | +0.35% | -0.35% | |
| 31 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工业 | 0.72% | -0.16% | -6.99% | |
| 32 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.71% | -0.06% | -8.28% | |
| 33 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.71% | -0.06% | -0.68% | |
| 34 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.70% | -0.03% | -9.69% | |
| 35 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.68% | -0.08% | -1.46% | |
| 36 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.64% | -0.23% | -7.31% | |
| 37 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.62% | -0.13% | -3.19% | |
| 38 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.62% | -0.02% | -0.03% | |
| 39 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.60% | -0.11% | -6.26% | |
| 40 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.60% | -0.09% | -4.77% | |
| 41 | RF | Regions Financial CORP | 股票-金融 | 0.59% | -0.04% | — | |
| 42 | CLX | Clorox Company | 股票-非周期性消费 | 0.57% | -0.09% | +52.48% | |
| 43 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | -0.16% | — | |
| 44 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.56% | -0.15% | -5.25% | |
| 45 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 0.56% | +0.09% | -5.20% | |
| 46 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.88% | -1.23% | |
| 47 | GIS | General Mills Inc | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.05% | -0.41% | |
| 48 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.49% | -0.10% | -1.88% | |
| 49 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事业 | 0.49% | -0.08% | +0.34% | |
| 50 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.49% | -0.27% | -2.46% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Enterprise Financial Services CORP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$2.4亿,共申报了 149 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Enterprise Financial Services CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:EFSC (11.4%)、PEP (6.7%)、MSFT (6.3%)。其中最大持股仓位 EFSC 占据整体投资组合约 11.4% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Enterprise Financial Services CORP 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。