什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001015083
申报总市值
US$42.5亿
US$42.5亿
257 檔
8.9%
Q3 2025 季度申报显示,Emerald Advisers, LLC 披露的美股组合总市值为 US$42.5亿,涵盖 257 个不同之权益投资仓位。
在 Q3 2025,Emerald Advisers, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 17 个新仓位,并对 18 个既有持股进行加仓(合计增持 35 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Emerald Advisers, LLC 的前 5 大核心持股(包含 KTOS, CRDO, AVAV 等)合计占整体申报市值的 8.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 257 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工业 | 2.84% | -1.05% | -35.86% | |
| 2 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 2.79% | -1.36% | -34.49% | |
| 3 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工业 | 2.50% | -0.35% | -2.05% | |
| 4 | RMBS | Rambus Inc | 股票-科技 | 2.13% | -0.55% | -10.19% | |
| 5 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 1.90% | -0.01% | -18.49% | |
| 6 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 1.86% | -1.33% | -28.20% | |
| 7 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工业 | 1.86% | -2.26% | +82.27% | |
| 8 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-周期性消费 | 1.79% | -1.32% | +21.44% | |
| 9 | GH | Guardant Health Inc | 股票-医疗保健 | 1.75% | -1.17% | +24.76% | |
| 10 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 1.68% | +0.24% | -3.40% | |
| 11 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.64% | +0.68% | +2.65% | |
| 12 | RDNT | Radnet Inc | 股票-医疗保健 | 1.57% | -0.14% | -4.49% | |
| 13 | SITM | Sitime CORP | 股票-科技 | 1.57% | -0.72% | EXIT | |
| 14 | EYE | National Vision Holdings Inc | 股票-其他 | 1.48% | -0.33% | -2.65% | |
| 15 | TBBK | Bancorp Inc/the | 股票-其他 | 1.45% | -0.14% | -3.80% | |
| 16 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 1.44% | -0.11% | -4.46% | |
| 17 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.39% | -0.31% | -11.78% | |
| 18 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.36% | -0.29% | EXIT | |
| 19 | MRCY | Mercury Systems Inc | 股票-工业 | 1.32% | +0.47% | +16.72% | |
| 20 | VITL | Vital Farms Inc | 股票-其他 | 1.31% | — | -2.42% | |
| 21 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 1.29% | -1.76% | -18.75% | |
| 22 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非周期性消费 | 1.24% | -0.21% | -2.21% | |
| 23 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 股票-医疗保健 | 1.20% | -1.21% | EXIT | |
| 24 | VSEC | Vse CORP | 股票-工业 | 1.19% | -0.10% | -1.54% | |
| 25 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 股票-科技 | 1.17% | -0.12% | -1.77% | |
| 26 | PLMR | Palomar Holdings Inc | 股票-金融 | 1.13% | -0.39% | -6.27% | |
| 27 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 1.13% | +0.50% | -41.68% | |
| 28 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 1.11% | +0.32% | -2.11% | |
| 29 | AIR | Aar CORP | 股票-工业 | 1.05% | +0.22% | +8.27% | |
| 30 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 股票-其他 | 1.04% | -0.36% | -4.60% | |
| 31 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 1.03% | -0.17% | -1.42% | |
| 32 | AMSC | American Superconductor CORP | 股票-其他 | 0.99% | +0.01% | +4.23% | |
| 33 | SMTC | Semtech CORP | 股票-科技 | 0.96% | +0.39% | — | |
| 34 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 0.96% | +0.03% | +58.83% | |
| 35 | CVLT | Commvault Systems Inc | 股票-科技 | 0.95% | +0.17% | +47.42% | |
| 36 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.94% | -0.27% | -0.90% | |
| 37 | LIVN | LivaNova PLC | 股票-其他 | 0.93% | +0.17% | +2.26% | |
| 38 | SPXC | Spx Technologies Inc | 股票-工业 | 0.92% | -0.93% | EXIT | |
| 39 | IONQ | Ionq Inc | 股票-科技 | 0.90% | -0.41% | EXIT | |
| 40 | PI | Impinj Inc | 股票-科技 | 0.90% | +0.01% | -1.70% | |
| 41 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工业 | 0.90% | -1.02% | +50.27% | |
| 42 | RSI | Rush Street Interactive Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.07% | +12.58% | |
| 43 | MIRM | Mirum Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.87% | +0.13% | +20.88% | |
| 44 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.85% | +0.19% | -1.50% | |
| 45 | MIR | Mirion Technologies Inc | 股票-工业 | 0.85% | -0.23% | +17.81% | |
| 46 | ALGT | Allegiant Travel Co | 股票-其他 | 0.83% | +0.45% | +23.71% | |
| 47 | ATI | Ati Inc | 股票-工业 | 0.82% | -0.77% | -1.81% | |
| 48 | SKYT | Skywater Technology Inc | 股票-其他 | 0.80% | -0.25% | EXIT | |
| 49 | UMBF | Umb Financial CORP | 股票-金融 | 0.80% | +0.21% | -1.65% | |
| 50 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | 股票-能源 | 0.79% | +0.15% | -3.39% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Emerald Advisers, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$42.5亿,共申报了 257 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Emerald Advisers, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:KTOS (2.8%)、CRDO (2.8%)、AVAV (2.5%)。其中最大持股仓位 KTOS 占据整体投资组合约 2.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
MRCY
市值: US$4126.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
2655787D
前期市值: US$3555.0万
在 Q3 2025 季度中,Emerald Advisers, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 17 个仓位、加仓 18 个仓位、减仓 12 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MRCY。 本季清仓仓位包含 2655787D。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。