什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001015083
申报总市值
US$42.5亿
US$42.5亿
247 檔
7.3%
Q2 2024 季度申报显示,Emerald Advisers, LLC 披露的美股组合总市值为 US$42.5亿,涵盖 247 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2024 期间,Emerald Advisers, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Emerald Advisers, LLC 的前 5 大核心持股(包含 FTAI, FRPT, CRS 等)合计占整体申报市值的 7.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 247 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 3.59% | — | -3.83% | |
| 2 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非周期性消费 | 2.92% | +0.04% | -5.03% | |
| 3 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工业 | 2.35% | -0.76% | -17.94% | |
| 4 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-医疗保健 | 2.04% | -0.31% | -38.22% | |
| 5 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 2.02% | -1.36% | +4.02% | |
| 6 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 1.92% | +0.24% | -5.30% | |
| 7 | INSM | Insmed Inc | 股票-医疗保健 | 1.80% | -0.02% | +1.60% | |
| 8 | RDNT | Radnet Inc | 股票-医疗保健 | 1.60% | -0.14% | -3.43% | |
| 9 | LIVN | LivaNova PLC | 股票-其他 | 1.57% | +0.17% | -3.42% | |
| 10 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 股票-其他 | 1.54% | — | -15.32% | |
| 11 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 股票-科技 | 1.53% | -0.12% | -3.05% | |
| 12 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工业 | 1.51% | -0.35% | -0.18% | |
| 13 | TENB | Tenable Holdings Inc | 股票-其他 | 1.50% | -0.01% | EXIT | |
| 14 | PLMR | Palomar Holdings Inc | 股票-金融 | 1.50% | -0.39% | -1.91% | |
| 15 | ATI | Ati Inc | 股票-工业 | 1.49% | -0.77% | -9.66% | |
| 16 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工业 | 1.48% | -1.05% | -3.62% | |
| 17 | AIR | Aar CORP | 股票-工业 | 1.48% | +0.22% | +20.96% | |
| 18 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工业 | 1.47% | — | -4.59% | |
| 19 | FORM | Formfactor Inc | 股票-科技 | 1.39% | — | -4.38% | |
| 20 | ONT | Onterris Inc | 股票-其他 | 1.38% | — | +2.43% | |
| 21 | PDFS | Pdf Solutions Inc | 股票-其他 | 1.34% | +0.58% | -4.12% | |
| 22 | MMSI | Merit Medical Systems Inc | 股票-医疗保健 | 1.29% | — | -3.53% | |
| 23 | BWIN | Baldwin Insurance Group Inc/ | 股票-其他 | 1.29% | — | -2.78% | |
| 24 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 股票-其他 | 1.28% | -0.36% | +3.51% | |
| 25 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 股票-科技 | 1.26% | +0.01% | NEW | |
| 26 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 1.21% | -0.03% | EXIT | |
| 27 | ONTO | Onto Innovation Inc | 股票-科技 | 1.15% | +0.01% | -19.22% | |
| 28 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 1.14% | -0.62% | -4.78% | |
| 29 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 股票-其他 | 1.13% | — | -2.25% | |
| 30 | PI | Impinj Inc | 股票-科技 | 1.11% | +0.01% | +2.81% | |
| 31 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-周期性消费 | 1.09% | -1.32% | — | |
| 32 | TDW | Tidewater Inc | 股票-能源 | 1.08% | — | +33.81% | |
| 33 | NEO | Neogenomics Inc | 股票-医疗保健 | 1.07% | — | -3.22% | |
| 34 | NSSC | Napco Security Technologies | 股票-其他 | 1.06% | — | +118.32% | |
| 35 | NVEEUSD | Nv5 Global Inc | 股票-其他 | 1.06% | — | -4.20% | |
| 36 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 1.06% | -0.11% | -3.35% | |
| 37 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 1.05% | +0.32% | -3.04% | |
| 38 | TNET | Trinet Group Inc | 股票-其他 | 1.05% | — | -3.86% | |
| 39 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 1.04% | -0.17% | -4.05% | |
| 40 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工业 | 1.00% | — | +4.85% | |
| 41 | RMBS | Rambus Inc | 股票-科技 | 0.97% | -0.55% | +8.31% | |
| 42 | ARHS | Arhaus Inc | 股票-其他 | 0.95% | +0.08% | -3.75% | |
| 43 | KLIC | Kulicke & Soffa Industries | 股票-科技 | 0.91% | +0.56% | +57.53% | |
| 44 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非周期性消费 | 0.90% | -0.21% | +16.24% | |
| 45 | NOG | Northern Oil And Gas Inc | 股票-能源 | 0.88% | — | +17.57% | |
| 46 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 股票-其他 | 0.88% | -0.42% | -2.89% | |
| 47 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 股票-其他 | 0.84% | — | -0.30% | |
| 48 | BJRI | Bj's Restaurants Inc | 股票-其他 | 0.82% | +0.14% | -3.59% | |
| 49 | CHDN | Churchill Downs Inc | 股票-周期性消费 | 0.80% | — | -58.70% | |
| 50 | VAL | Valaris Limited | 股票-能源 | 0.80% | — | +12.80% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Emerald Advisers, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$42.5亿,共申报了 247 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Emerald Advisers, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:FTAI (3.6%)、FRPT (2.9%)、CRS (2.4%)。其中最大持股仓位 FTAI 占据整体投资组合约 3.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Emerald Advisers, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。