什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001015083
申报总市值
US$42.5亿
US$42.5亿
243 檔
7.2%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Emerald Advisers, LLC 于 Q1 2024 结束时的管理资产规模为 US$42.5亿。该机构在本季度申报了 243 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2024 期间,Emerald Advisers, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Emerald Advisers, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SMCIUSD, FRPT, FTAI 等)合计占整体申报市值的 7.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 243 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SMCIUSD | Super Micro Computer Inc | 股票-其他 | 3.64% | — | -41.77% | |
| 2 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非周期性消费 | 2.64% | +0.04% | +0.65% | |
| 3 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 2.34% | — | +1.63% | |
| 4 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 1.91% | +0.24% | +5.61% | |
| 5 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工业 | 1.79% | -0.76% | -7.65% | |
| 6 | TENB | Tenable Holdings Inc | 股票-其他 | 1.72% | -0.01% | EXIT | |
| 7 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工业 | 1.69% | — | +1.26% | |
| 8 | CHDN | Churchill Downs Inc | 股票-周期性消费 | 1.64% | — | +2.42% | |
| 9 | LIVN | LivaNova PLC | 股票-其他 | 1.59% | +0.17% | +44.40% | |
| 10 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.56% | -0.31% | +1.37% | |
| 11 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 股票-其他 | 1.54% | — | -13.62% | |
| 12 | PLMR | Palomar Holdings Inc | 股票-金融 | 1.52% | -0.39% | +1.05% | |
| 13 | ATI | Ati Inc | 股票-工业 | 1.46% | -0.77% | +27.18% | |
| 14 | TNET | Trinet Group Inc | 股票-其他 | 1.39% | — | +6.57% | |
| 15 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工业 | 1.35% | -1.05% | +1.32% | |
| 16 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 股票-科技 | 1.32% | -0.12% | +59.33% | |
| 17 | RDNT | Radnet Inc | 股票-医疗保健 | 1.31% | -0.14% | +22.30% | |
| 18 | PDFS | Pdf Solutions Inc | 股票-其他 | 1.24% | +0.58% | +20.98% | |
| 19 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 1.24% | -1.36% | +21.75% | |
| 20 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 股票-其他 | 1.23% | -0.36% | +3.51% | |
| 21 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 1.23% | -0.02% | EXIT | |
| 22 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工业 | 1.22% | -0.35% | -13.63% | |
| 23 | NEO | Neogenomics Inc | 股票-医疗保健 | 1.21% | — | +0.43% | |
| 24 | MMSI | Merit Medical Systems Inc | 股票-医疗保健 | 1.13% | — | +0.18% | |
| 25 | ONT | Onterris Inc | 股票-其他 | 1.13% | — | +1.15% | |
| 26 | ONTO | Onto Innovation Inc | 股票-科技 | 1.13% | +0.01% | +1.08% | |
| 27 | NVEEUSD | Nv5 Global Inc | 股票-其他 | 1.12% | — | -2.65% | |
| 28 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 股票-其他 | 1.12% | — | +16.81% | |
| 29 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 1.09% | -0.62% | +112.95% | |
| 30 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 股票-科技 | 1.09% | +0.01% | NEW | |
| 31 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 1.07% | -0.03% | EXIT | |
| 32 | FORM | Formfactor Inc | 股票-科技 | 1.05% | — | +2.07% | |
| 33 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 股票-其他 | 1.05% | -0.42% | +0.51% | |
| 34 | BWIN | Baldwin Insurance Group Inc/ | 股票-其他 | 1.04% | — | +0.61% | |
| 35 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 1.03% | -0.17% | +0.40% | |
| 36 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 1.03% | — | — | |
| 37 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 0.99% | -0.11% | +28.30% | |
| 38 | SVV | Savers Value Village Inc | 股票-其他 | 0.97% | — | +7.40% | |
| 39 | AIR | Aar CORP | 股票-工业 | 0.97% | +0.22% | +1.57% | |
| 40 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工业 | 0.93% | — | — | |
| 41 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 股票-其他 | 0.92% | — | +1.24% | |
| 42 | RMBS | Rambus Inc | 股票-科技 | 0.91% | -0.55% | +1.66% | |
| 43 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 股票-医疗保健 | 0.87% | -1.21% | EXIT | |
| 44 | ARHS | Arhaus Inc | 股票-其他 | 0.86% | +0.08% | +1.06% | |
| 45 | BJRI | Bj's Restaurants Inc | 股票-其他 | 0.85% | +0.14% | -0.03% | |
| 46 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 0.85% | — | +0.52% | |
| 47 | PI | Impinj Inc | 股票-科技 | 0.85% | +0.01% | +35.88% | |
| 48 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 0.84% | +0.32% | +21.66% | |
| 49 | TMCI | Treace Medical Concepts Inc | 股票-其他 | 0.82% | — | +7.90% | |
| 50 | EYE | National Vision Holdings Inc | 股票-其他 | 0.79% | -0.33% | +1.16% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Emerald Advisers, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$42.5亿,共申报了 243 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Emerald Advisers, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SMCIUSD (3.6%)、FRPT (2.6%)、FTAI (2.3%)。其中最大持股仓位 SMCIUSD 占据整体投资组合约 3.6% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Emerald Advisers, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。