什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001739877
申报总市值
US$77.7亿
US$77.7亿
581 檔
19.1%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Elo Mutual Pension Insurance Co 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$77.7亿。该机构在本季度申报了 581 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,Elo Mutual Pension Insurance Co 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 84 个仓位并完全清仓 40 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Elo Mutual Pension Insurance Co 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 19.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 581 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.65% | -0.36% | -0.76% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.63% | -0.45% | +3.36% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.23% | -0.42% | +8.06% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.01% | +0.29% | +0.45% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.99% | +0.22% | -1.27% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.65% | +0.05% | +0.62% | |
| 7 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.53% | +0.15% | +16.23% | |
| 8 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.46% | -0.18% | -2.96% | |
| 9 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 2.29% | +2.02% | +466.67% | |
| 10 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投资级债 | 2.27% | -1.27% | +458.96% | |
| 11 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 2.09% | -2.09% | EXIT | |
| 12 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.96% | -0.43% | +13.42% | |
| 13 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 1.84% | -1.84% | EXIT | |
| 14 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 1.66% | -0.73% | +95.71% | |
| 15 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.16% | +0.16% | +4.88% | |
| 16 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.07% | — | -4.61% | |
| 17 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.92% | -0.21% | -25.80% | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.90% | +0.08% | -13.40% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.89% | -0.02% | -0.75% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.87% | -0.12% | -11.23% | |
| 21 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.76% | -0.15% | -4.62% | |
| 22 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.75% | -0.13% | -0.75% | |
| 23 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.72% | -0.09% | +2.97% | |
| 24 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.69% | -0.21% | +0.80% | |
| 25 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.68% | +0.83% | -7.46% | |
| 26 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | 0.62% | — | +65.56% | |
| 27 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.56% | -0.08% | +3.73% | |
| 28 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.53% | +0.24% | -8.13% | |
| 29 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.53% | +0.35% | +3.05% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.52% | +0.13% | -25.17% | |
| 31 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.51% | +0.46% | +0.99% | |
| 32 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.03% | -15.73% | |
| 33 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.49% | +0.28% | -3.80% | |
| 34 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.44% | -0.05% | -4.91% | |
| 35 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.43% | +0.05% | -28.23% | |
| 36 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.43% | -0.03% | -29.25% | |
| 37 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.42% | -0.14% | +13.41% | |
| 38 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.41% | -0.03% | -31.39% | |
| 39 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.05% | -0.74% | |
| 40 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.38% | +0.04% | +3.87% | |
| 41 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 42 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.36% | -0.04% | -2.60% | |
| 43 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.35% | -0.04% | +30.42% | |
| 44 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.33% | -0.09% | -0.75% | |
| 45 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.31% | +0.10% | -38.63% | |
| 46 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.30% | +0.02% | -31.62% | |
| 47 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.30% | -0.14% | +18.18% | |
| 48 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.30% | — | -12.56% | |
| 49 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.30% | +0.24% | -0.75% | |
| 50 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.30% | -0.05% | -13.93% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | +1.9% | +466.67% | 加仓 |
| 2 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | +1.9% | +458.96% | 加仓 |
| 3 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | +0.9% | +95.71% | 加仓 |
| 4 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | +0.4% | +65.56% | 加仓 |
| 5 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.3% | +16.23% | 加仓 |
| 6 | AAPL | Apple Inc | +0.3% | +3.36% | 加仓 |
| 7 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.2% | -4.61% | 减仓 |
| 8 | MU | Micron Technology Inc | +0.2% | +256.27% | 加仓 |
| 9 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.2% | +0.99% | 加仓 |
| 10 | GEV | GE Vernova Inc | +0.1% | +3.87% | 加仓 |
| 11 | MCD | Mcdonald's CORP | +0.1% | +30.42% | 加仓 |
| 12 | XOM | Exxon Mobil CORP | +0.1% | -25.80% | 减仓 |
| 13 | PCAR | Paccar Inc | +0.1% | +86.34% | 加仓 |
| 14 | TJX | Tjx Companies Inc | +0.1% | +28.30% | 加仓 |
| 15 | TXN | Texas Instruments Inc | +0.1% | +49.55% | 加仓 |
| 16 | TGT | Target CORP | +0.1% | +30.00% | 加仓 |
| 17 | CAT | Caterpillar Inc | +0.1% | +3.41% | 加仓 |
| 18 | PH | Parker Hannifin CORP | +0.1% | +34.90% | 加仓 |
| 19 | NEM | Newmont CORP | +0.1% | +16.61% | 加仓 |
| 20 | KLAC | Kla CORP | +0.1% | -0.75% | 减仓 |
| 21 | HL | Hecla Mining Co | +0.1% | +242.44% | 加仓 |
| 22 | DE | Deere & Co | +0.1% | +6.32% | 加仓 |
| 23 | CDE | Coeur Mining Inc | +0.1% | +563.89% | 加仓 |
| 24 | WDC | Western Digital CORP | +0.1% | -13.69% | 减仓 |
| 25 | GLW | Corning Inc | +0.1% | -9.18% | 减仓 |
| 26 | LMT | Lockheed Martin CORP | +0.1% | -4.69% | 减仓 |
| 27 | ADI | Analog Devices Inc | +0.1% | +3.00% | 加仓 |
| 28 | KDP | Keurig Dr Pepper Inc | 0% | +134.02% | 加仓 |
| 29 | PPG | Ppg Industries Inc | 0% | +79.78% | 加仓 |
| 30 | CIEN | Ciena CORP | 0% | -5.15% | 减仓 |
| 31 | TROW | T Rowe Price Group Inc | 0% | +102.11% | 加仓 |
| 32 | RNG | Ringcentral Inc-class A | 0% | +93.53% | 加仓 |
| 33 | CART | Maplebear Inc | 0% | +134.35% | 加仓 |
| 34 | PATH | Uipath Inc - Class A | 0% | +317.18% | 加仓 |
| 35 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 0% | +111.68% | 加仓 |
| 36 | EXC | Exelon CORP | 0% | +16.84% | 加仓 |
| 37 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 0% | +84.96% | 加仓 |
| 38 | ACM | Aecom | 0% | +104.74% | 加仓 |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 0% | +13.42% | 加仓 |
| 40 | KO | Coca-cola Co/the | — | -15.73% | 减仓 |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | — | -8.13% | 减仓 |
| 42 | GS | Goldman Sachs Group Inc | — | -4.91% | 减仓 |
| 43 | NVDA | Nvidia CORP | 0% | -0.76% | 减仓 |
| 44 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 0% | +0.45% | 加仓 |
| 45 | ACN | Accenture plc | 0% | +18.18% | 加仓 |
| 46 | C | Citigroup Inc | 0% | -10.36% | 减仓 |
| 47 | DIS | Walt Disney Co/the | 0% | +0.69% | 加仓 |
| 48 | TT | Trane Technologies plc | 0% | -23.50% | 减仓 |
| 49 | AIG | American International Group | 0% | -16.34% | 减仓 |
| 50 | KMB | Kimberly-clark CORP | 0% | -43.97% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Elo Mutual Pension Insurance Co 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$77.7亿,共申报了 581 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Elo Mutual Pension Insurance Co 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (7.7%)、AAPL (6.6%)、MSFT (4.2%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 7.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
XLU
市值: US$2235.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
XLV
前期市值: US$3986.7万
在 Q1 2026 季度中,Elo Mutual Pension Insurance Co 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 33 个仓位、加仓 43 个仓位、减仓 84 个仓位以及清仓 40 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XLU。 本季清仓仓位包含 XLV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。