什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001535387
申报总市值
US$4.5亿
US$4.5亿
832 檔
8.7%
在 Q1 2026 申报期间,Dynamic Technology Lab Private Ltd(CIK: 0001535387)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$4.5亿,共持有 832 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Dynamic Technology Lab Private Ltd 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 105 个新仓位,并对 30 个既有持股进行加仓(合计增持 135 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Dynamic Technology Lab Private Ltd 的前 5 大核心持股(包含 EA, CWAN, TXNM 等)合计占整体申报市值的 8.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 832 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 2.32% | +0.91% | +368.62% | |
| 2 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.63% | -1.63% | EXIT | |
| 3 | TXNM | Txnm Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.83% | +0.08% | +0.02% | |
| 4 | 628 | Semrush Holdings Inc-a | 股票-其他 | 0.82% | -0.82% | EXIT | |
| 5 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | 股票-科技 | 0.75% | -0.75% | EXIT | |
| 6 | IMXI | International Money Express | 股票-其他 | 0.64% | — | — | |
| 7 | FIVE | Five Below | 股票-周期性消费 | 0.63% | +0.15% | +124.46% | |
| 8 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.58% | -0.13% | +1295.03% | |
| 9 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 0.53% | -0.16% | +208.51% | |
| 10 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 11 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.46% | +0.04% | -26.13% | |
| 12 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事业 | 0.45% | -0.45% | EXIT | |
| 13 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 0.45% | -0.13% | +96.96% | |
| 14 | BHF | Brighthouse Financial Inc | 股票-金融 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 15 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | -0.04% | +83.33% | |
| 16 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 0.39% | +0.03% | — | |
| 17 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工业 | 0.39% | -0.39% | EXIT | |
| 18 | BC | Brunswick CORP | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.25% | +305.63% | |
| 19 | PRGS | Progress Software CORP | 股票-其他 | 0.38% | -0.38% | EXIT | |
| 20 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.38% | EXIT | |
| 21 | ITRI | Itron Inc | 股票-科技 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 22 | BKH | Black Hills CORP | 股票-公用事业 | 0.36% | -0.36% | EXIT | |
| 23 | HRI | Herc Holdings Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.06% | +902.75% | |
| 24 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-周期性消费 | 0.35% | -0.35% | EXIT | |
| 25 | TEX | Terex CORP | 股票-工业 | 0.35% | -0.35% | EXIT | |
| 26 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.34% | -0.27% | — | |
| 27 | GVA | Granite Construction Inc | 股票-工业 | 0.34% | -0.34% | EXIT | |
| 28 | PHM | Pultegroup Inc | 股票-周期性消费 | 0.34% | -0.34% | EXIT | |
| 29 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 0.33% | -0.03% | +190.49% | |
| 30 | SJM | Jm Smucker Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.33% | -0.25% | +145.77% | |
| 31 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事业 | 0.33% | -0.33% | EXIT | |
| 32 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事业 | 0.33% | -0.33% | EXIT | |
| 33 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.32% | -0.32% | EXIT | |
| 34 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | 股票-金融 | 0.32% | -0.27% | +438.07% | |
| 35 | CHRW | C.h. Robinson Worldwide Inc | 股票-工业 | 0.32% | -0.32% | EXIT | |
| 36 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.32% | +0.07% | +799.65% | |
| 37 | LBRT | Liberty Energy Inc | 股票-能源 | 0.32% | -0.12% | — | |
| 38 | IAG | Iamgold CORP | 股票-其他 | 0.31% | -0.02% | — | |
| 39 | RL | Ralph Lauren CORP | 股票-周期性消费 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 40 | NXST | Nexstar Media Group Inc | 股票-通信服务 | 0.31% | -0.24% | — | |
| 41 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 0.31% | -0.16% | +418.36% | |
| 42 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | 股票-非周期性消费 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 43 | ACM | Aecom | 股票-工业 | 0.30% | -0.11% | +278.25% | |
| 44 | ENVA | Enova International Inc | 股票-金融 | 0.30% | -0.10% | — | |
| 45 | SANM | Sanmina CORP | 股票-科技 | 0.30% | +0.19% | +113.98% | |
| 46 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 股票-工业 | 0.30% | -0.30% | EXIT | |
| 47 | WGS | Genedx Holdings CORP | 股票-其他 | 0.30% | -0.17% | +189.93% | |
| 48 | FTS | Fortis Inc | 股票-公用事业 | 0.30% | -0.30% | EXIT | |
| 49 | CLX | Clorox Company | 股票-非周期性消费 | 0.30% | -0.30% | EXIT | |
| 50 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-周期性消费 | 0.29% | -0.19% | +13.93% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EA | Electronic Arts Inc | +1.6% | +368.62% | 加仓 |
| 2 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | +0.6% | -95.66% | 减仓 |
| 3 | XEL | Xcel Energy Inc | +0.5% | +1295.03% | 加仓 |
| 4 | FIVE | Five Below | +0.3% | +124.46% | 加仓 |
| 5 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.3% | +138.23% | 加仓 |
| 6 | HRI | Herc Holdings Inc | +0.3% | +902.75% | 加仓 |
| 7 | STT | State Street CORP | +0.3% | +799.65% | 加仓 |
| 8 | OTIS | Otis Worldwide CORP | +0.3% | +208.51% | 加仓 |
| 9 | BC | Brunswick CORP | +0.3% | +305.63% | 加仓 |
| 10 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | +0.2% | +438.07% | 加仓 |
| 11 | DAR | Darling Ingredients Inc | +0.2% | +361.58% | 加仓 |
| 12 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | +0.2% | +418.36% | 加仓 |
| 13 | LMND | Lemonade Inc | +0.2% | +516.55% | 加仓 |
| 14 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.2% | +459.94% | 加仓 |
| 15 | MTN | Vail Resorts Inc | +0.2% | +574.18% | 加仓 |
| 16 | IDCC | Interdigital Inc | +0.2% | +524.47% | 加仓 |
| 17 | ACM | Aecom | +0.2% | +278.25% | 加仓 |
| 18 | VST | Vistra CORP | +0.2% | +190.49% | 加仓 |
| 19 | WMS | Advanced Drainage Systems In | +0.2% | +211.05% | 加仓 |
| 20 | MAS | Masco CORP | +0.2% | +221.49% | 加仓 |
| 21 | DY | Dycom Industries Inc | +0.2% | +245.14% | 加仓 |
| 22 | KR | Kroger Co | +0.2% | +369.34% | 加仓 |
| 23 | PWR | Quanta Services Inc | +0.2% | +160.20% | 加仓 |
| 24 | HLI | Houlihan Lokey Inc | +0.2% | +259.94% | 加仓 |
| 25 | DECK | Deckers Outdoor CORP | +0.2% | +435.95% | 加仓 |
| 26 | STZ | Constellation Brands Inc-a | +0.2% | +294.24% | 加仓 |
| 27 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | +0.1% | +96.96% | 加仓 |
| 28 | PHM | Pultegroup Inc | +0.1% | +136.53% | 加仓 |
| 29 | SJM | Jm Smucker Co/the | +0.1% | +145.77% | 加仓 |
| 30 | GE | General Electric | +0.1% | +239.74% | 加仓 |
| 31 | BBWI | Bath & Body Works Inc | +0.1% | +83.33% | 加仓 |
| 32 | WGO | Winnebago Industries | -0.3% | -53.47% | 减仓 |
| 33 | EVRG | Evergy Inc | -0.3% | -53.15% | 减仓 |
| 34 | NFG | National Fuel Gas Co | -0.3% | -75.62% | 减仓 |
| 35 | CALX | Calix Inc | -0.3% | -75.68% | 减仓 |
| 36 | CCK | Crown Holdings Inc | -0.4% | -81.65% | 减仓 |
| 37 | PODD | Insulet CORP | -0.4% | -66.49% | 减仓 |
| 38 | IBN | Icici Bank Ltd-spon Adr | -0.4% | -85.00% | 减仓 |
| 39 | WMT | Walmart Inc | -0.4% | -69.62% | 减仓 |
| 40 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | -0.4% | -50.57% | 减仓 |
| 41 | QSR | Restaurant Brands Intern | -0.5% | -76.54% | 减仓 |
| 42 | A | Agilent Technologies Inc | -0.6% | -82.30% | 减仓 |
| 43 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | -0.6% | -68.12% | 减仓 |
| 44 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | 628 | Semrush Holdings Inc-a | — | NEW | 新建仓 |
| 46 | DGX | Quest Diagnostics Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 47 | NI | Nisource Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 48 | BHF | Brighthouse Financial Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 49 | MTCH | Match Group Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 50 | SNX | TD Synnex CORP | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Dynamic Technology Lab Private Ltd 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$4.5亿,共申报了 832 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Dynamic Technology Lab Private Ltd 按市值排列的前三大核心持股分别为:EA (2.3%)、CWAN (1.6%)、TXNM (0.8%)。其中最大持股仓位 EA 占据整体投资组合约 2.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CWAN
市值: US$1005.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DGX
前期市值: US$292.2万
在 Q1 2026 季度中,Dynamic Technology Lab Private Ltd 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 105 个仓位、加仓 30 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 52 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CWAN。 本季清仓仓位包含 DGX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。