什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001535387
申报总市值
US$4.5亿
US$4.5亿
1001 檔
5.4%
Dynamic Technology Lab Private Ltd 在 Q1 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$4.5亿,分散于 1001 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2024 期间,Dynamic Technology Lab Private Ltd 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Dynamic Technology Lab Private Ltd 的前 5 大核心持股(包含 V, CNP, LLY 等)合计占整体申报市值的 5.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1001 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.58% | -0.07% | EXIT | |
| 2 | CNP | Centerpoint Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.53% | +0.25% | NEW | |
| 3 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.52% | — | +47.29% | |
| 4 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 0.50% | — | -39.43% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.23% | EXIT | |
| 6 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事业 | 0.46% | -0.09% | EXIT | |
| 7 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.46% | +0.04% | +68.86% | |
| 8 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.46% | — | +26.75% | |
| 9 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 股票-周期性消费 | 0.46% | — | -33.59% | |
| 10 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 0.43% | — | +759.73% | |
| 11 | PFGC | Performance Food Group Co | 股票-非周期性消费 | 0.42% | +0.08% | NEW | |
| 12 | TRIP | Tripadvisor Inc | 股票-其他 | 0.42% | — | — | |
| 13 | LBRT | Liberty Energy Inc | 股票-能源 | 0.41% | -0.12% | +89.02% | |
| 14 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.41% | -0.09% | EXIT | |
| 15 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.40% | — | +36.15% | |
| 16 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | — | — | |
| 17 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事业 | 0.40% | +0.38% | NEW | |
| 18 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.39% | +0.49% | +275.06% | |
| 19 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 0.38% | +0.32% | NEW | |
| 20 | IRDM | Iridium Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.38% | -0.04% | EXIT | |
| 21 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.37% | +0.49% | NEW | |
| 22 | BJ | Bj's Wholesale Club Holdings | 股票-非周期性消费 | 0.37% | +0.13% | NEW | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.36% | +0.27% | +2141.73% | |
| 24 | DOW | Dow Inc | 股票-原材料 | 0.36% | -0.24% | EXIT | |
| 25 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-周期性消费 | 0.36% | -0.19% | -11.52% | |
| 26 | SKAA | Skechers USA Inc-cl A | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 27 | RPD | Rapid7 Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | +429.46% | |
| 28 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工业 | 0.34% | — | — | |
| 29 | PARR | Par Pacific Holdings Inc | 股票-能源 | 0.34% | — | +775.24% | |
| 30 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.33% | — | — | |
| 31 | CPA | Copa Holdings, S.A. | 股票-其他 | 0.33% | — | +319.66% | |
| 32 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 0.33% | +0.19% | +273.95% | |
| 33 | PZZA | Papa John's Intl Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | — | |
| 34 | SDA | Sealed Air CORP | 股票-周期性消费 | 0.32% | — | +498.20% | |
| 35 | HUN | Huntsman CORP | 股票-原材料 | 0.32% | — | -21.25% | |
| 36 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 0.32% | — | +67.20% | |
| 37 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原材料 | 0.32% | — | -36.71% | |
| 38 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 0.31% | +0.23% | — | |
| 39 | BEN | Franklin Resources Inc | 股票-金融 | 0.31% | — | — | |
| 40 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | 股票-金融 | 0.31% | -0.27% | — | |
| 41 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.31% | — | — | |
| 42 | BRZE | Braze Inc-a | 股票-其他 | 0.31% | — | — | |
| 43 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 0.31% | — | — | |
| 44 | MGA | Magna International Inc | 股票-周期性消费 | 0.31% | -0.13% | EXIT | |
| 45 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.31% | — | +151.77% | |
| 46 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.31% | — | -42.06% | |
| 47 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.30% | -0.09% | EXIT | |
| 48 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工业 | 0.30% | -0.05% | EXIT | |
| 49 | QRVO | Qorvo Inc | 股票-科技 | 0.30% | — | +263.77% | |
| 50 | SYF | Synchrony Financial | 股票-金融 | 0.30% | +0.29% | NEW |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Dynamic Technology Lab Private Ltd 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.5亿,共申报了 1001 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Dynamic Technology Lab Private Ltd 按市值排列的前三大核心持股分别为:V (0.6%)、CNP (0.5%)、LLY (0.5%)。其中最大持股仓位 V 占据整体投资组合约 0.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Dynamic Technology Lab Private Ltd 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。