什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001798849
申报总市值
US$102.8亿
US$102.8亿
40 檔
35.3%
Q4 2025 季度申报显示,Durable Capital Partners LP 披露的美股组合总市值为 US$102.8亿,涵盖 40 个不同之权益投资仓位。
在 Q4 2025,Durable Capital Partners LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 19 个仓位并完全清仓 16 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Durable Capital Partners LP 的前 5 大核心持股(包含 RBC, DASH, MELI 等)合计占整体申报市值的 35.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RBC | RBC Bearings Inc | 股票-工业 | 9.95% | -2.02% | -6.99% | |
| 2 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 7.67% | +0.85% | +114.08% | |
| 3 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 5.87% | -1.14% | +75.52% | |
| 4 | CPNG | Coupang Inc | 股票-周期性消费 | 5.46% | -1.84% | -1.53% | |
| 5 | APG | Api Group CORP | 股票-工业 | 5.44% | -1.16% | +0.80% | |
| 6 | XPO | Xpo Inc | 股票-工业 | 5.08% | -1.04% | -8.82% | |
| 7 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 股票-其他 | 4.69% | -0.91% | EXIT | |
| 8 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 3.94% | -0.69% | +17.43% | |
| 9 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 3.69% | +1.08% | +3.65% | |
| 10 | FERG | Ferguson Enterprises Inc | 股票-工业 | 3.29% | +1.62% | +43.38% | |
| 11 | RKT | Rocket Cos Inc-class A | 股票-金融 | 3.20% | -0.30% | +58.95% | |
| 12 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 3.11% | +1.40% | -55.03% | |
| 13 | AYI | Acuity Inc | 股票-工业 | 2.78% | -0.78% | -40.21% | |
| 14 | MDLN | Medline Inc-cl A | 股票-其他 | 2.74% | -2.32% | — | |
| 15 | PRVA | Privia Health Group Inc | 股票-其他 | 2.71% | +0.35% | +3.39% | |
| 16 | OPCH | Option Care Health Inc | 股票-医疗保健 | 2.71% | -1.23% | +20.98% | |
| 17 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 2.59% | +0.85% | -41.28% | |
| 18 | Q | Qnity Electronics Inc | 股票-科技 | 2.16% | +1.19% | — | |
| 19 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-医疗保健 | 2.01% | — | -24.38% | |
| 20 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | 股票-工业 | 1.91% | +0.01% | — | |
| 21 | CLH | Clean Harbors Inc | 股票-工业 | 1.85% | -0.51% | +45.51% | |
| 22 | WRBY | Warby Parker Inc-class A | 股票-其他 | 1.51% | +0.50% | -16.48% | |
| 23 | VSEC | Vse CORP | 股票-工业 | 1.44% | -0.49% | +1.64% | |
| 24 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 1.42% | — | — | |
| 25 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 1.34% | — | — | |
| 26 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 1.29% | +3.70% | NEW | |
| 27 | TECH | Bio-techne CORP | 股票-医疗保健 | 1.16% | -2.06% | +49.64% | |
| 28 | YOU | Clear Secure Inc -class A | 股票-科技 | 1.15% | -1.48% | EXIT | |
| 29 | GSHD | Goosehead Insurance Inc -a | 股票-其他 | 1.09% | +0.18% | +1.35% | |
| 30 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 1.04% | — | -13.01% | |
| 31 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.93% | — | -66.97% | |
| 32 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 0.89% | -0.38% | EXIT | |
| 33 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 0.78% | — | -58.42% | |
| 34 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.77% | — | -63.86% | |
| 35 | FSV | Firstservice CORP | 股票-其他 | 0.64% | — | -80.30% | |
| 36 | FIG | Figma Inc-cl A | 股票-其他 | 0.61% | — | -67.83% | |
| 37 | ANDG | Andersen Group Inc - A | 股票-其他 | 0.41% | +0.14% | — | |
| 38 | AUR | Aurora Innovation Inc | 股票-周期性消费 | 0.25% | +0.66% | -43.80% | |
| 39 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.23% | -2.62% | EXIT | |
| 40 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 0.20% | — | -86.38% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DASH | Doordash Inc - A | +4.3% | +114.08% | 加仓 |
| 2 | MELI | Mercadolibre Inc | +2.8% | +75.52% | 加仓 |
| 3 | RBC | RBC Bearings Inc | +2.7% | -6.99% | 减仓 |
| 4 | APG | Api Group CORP | +1.7% | +0.80% | 加仓 |
| 5 | RKT | Rocket Cos Inc-class A | +1.6% | +58.95% | 加仓 |
| 6 | FERG | Ferguson Enterprises Inc | +1.5% | +43.38% | 加仓 |
| 7 | CVNA | Carvana Co | +1.2% | +3.65% | 加仓 |
| 8 | OPCH | Option Care Health Inc | +1.2% | +20.98% | 加仓 |
| 9 | XPO | Xpo Inc | +0.9% | -8.82% | 减仓 |
| 10 | CLH | Clean Harbors Inc | +0.9% | +45.51% | 加仓 |
| 11 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | +0.7% | +17.43% | 加仓 |
| 12 | TECH | Bio-techne CORP | +0.6% | +49.64% | 加仓 |
| 13 | PRVA | Privia Health Group Inc | +0.6% | +3.39% | 加仓 |
| 14 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | +0.4% | -8.90% | 减仓 |
| 15 | VSEC | Vse CORP | +0.4% | +1.64% | 加仓 |
| 16 | GSHD | Goosehead Insurance Inc -a | +0.2% | +1.35% | 加仓 |
| 17 | APP | Applovin Corp-class A | 0% | -13.01% | 减仓 |
| 18 | AUR | Aurora Innovation Inc | -0.2% | -43.80% | 减仓 |
| 19 | WRBY | Warby Parker Inc-class A | -0.3% | -16.48% | 减仓 |
| 20 | YOU | Clear Secure Inc -class A | -0.4% | -45.63% | 减仓 |
| 21 | CPNG | Coupang Inc | -0.5% | -1.53% | 减仓 |
| 22 | AYI | Acuity Inc | -0.7% | -40.21% | 减仓 |
| 23 | CBZ | Cbiz Inc | -0.8% | -58.42% | 减仓 |
| 24 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | -0.8% | -24.38% | 减仓 |
| 25 | AFRM | Affirm Holdings Inc | -0.8% | -41.28% | 减仓 |
| 26 | TOST | Toast Inc-class A | -1% | -63.86% | 减仓 |
| 27 | BKNG | Booking Holdings Inc | -1.3% | -66.97% | 减仓 |
| 28 | FIG | Figma Inc-cl A | -1.5% | -67.83% | 减仓 |
| 29 | SHOP | Shopify Inc - Class A | -1.9% | -55.03% | 减仓 |
| 30 | DUOL | Duolingo | -1.9% | -86.38% | 减仓 |
| 31 | FSV | Firstservice CORP | -2.1% | -80.30% | 减仓 |
| 32 | RBLX | Roblox CORP -class A | -2.7% | -67.06% | 减仓 |
| 33 | ENTG | Entegris Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 34 | FLUT | Flutter Entertainment plc | — | EXIT | 清仓 |
| 35 | WST | West Pharmaceutical Services | — | EXIT | 清仓 |
| 36 | INTU | Intuit Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 37 | MDLN | Medline Inc-cl A | — | NEW | 新建仓 |
| 38 | Q | Qnity Electronics Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 39 | ESAB | Esab CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 40 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | — | NEW | 新建仓 |
| 41 | WIX | Wix.com Ltd. | — | EXIT | 清仓 |
| 42 | HUBS | Hubspot Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 43 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | — | NEW | 新建仓 |
| 44 | SRAD | Sportradar Group AG | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | TWLO | Twilio Inc - A | — | NEW | 新建仓 |
| 46 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | — | EXIT | 清仓 |
| 47 | MASI* | Masimo CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 48 | RH | Rh | — | EXIT | 清仓 |
| 49 | ANDG | Andersen Group Inc - A | — | NEW | 新建仓 |
| 50 | BIRK | Birkenstock Holding plc | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Durable Capital Partners LP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$102.8亿,共申报了 40 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Durable Capital Partners LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:RBC (9.9%)、DASH (7.7%)、MELI (5.9%)。其中最大持股仓位 RBC 占据整体投资组合约 9.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
MDLN
市值: US$2.9亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
ENTG
前期市值: US$3.5亿
在 Q4 2025 季度中,Durable Capital Partners LP 共进行了 56 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 13 个仓位、减仓 19 个仓位以及清仓 16 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MDLN。 本季清仓仓位包含 ENTG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。