什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001798849
申报总市值
US$102.8亿
US$102.8亿
46 檔
33.1%
Durable Capital Partners LP 在 Q4 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$102.8亿,分散于 46 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q4 2024,Durable Capital Partners LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 25 个仓位并完全清仓 9 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Durable Capital Partners LP 的前 5 大核心持股(包含 RBC, DUOL, HUBS 等)合计占整体申报市值的 33.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RBC | RBC Bearings Inc | 股票-工业 | 6.42% | -2.02% | +1.87% | |
| 2 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 6.13% | — | -23.45% | |
| 3 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 5.49% | — | -5.37% | |
| 4 | CPNG | Coupang Inc | 股票-周期性消费 | 5.13% | -1.84% | +13.56% | |
| 5 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 4.59% | — | -5.04% | |
| 6 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 4.34% | -0.69% | -15.90% | |
| 7 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 4.31% | — | -40.35% | |
| 8 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 3.82% | — | -22.97% | |
| 9 | FSV | Firstservice CORP | 股票-其他 | 3.80% | — | -23.87% | |
| 10 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 3.60% | +1.08% | +6.34% | |
| 11 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 3.43% | +1.40% | +86.86% | |
| 12 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | 股票-科技 | 3.13% | — | +499.69% | |
| 13 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 股票-其他 | 2.93% | -0.91% | EXIT | |
| 14 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 2.91% | +0.85% | +97.28% | |
| 15 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 2.72% | — | -43.09% | |
| 16 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 2.70% | — | -15.63% | |
| 17 | AYI | Acuity Inc | 股票-工业 | 2.59% | -0.78% | +158.90% | |
| 18 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 2.45% | — | -2.44% | |
| 19 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 2.01% | -0.38% | EXIT | |
| 20 | RH | Rh | 股票-周期性消费 | 1.98% | — | -7.50% | |
| 21 | PRVA | Privia Health Group Inc | 股票-其他 | 1.83% | +0.35% | +3.40% | |
| 22 | WRBY | Warby Parker Inc-class A | 股票-其他 | 1.78% | +0.50% | +10.28% | |
| 23 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-医疗保健 | 1.70% | — | -41.30% | |
| 24 | ENTG | Entegris Inc | 股票-科技 | 1.64% | -0.66% | +16.52% | |
| 25 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.55% | -2.62% | EXIT | |
| 26 | APG | Api Group CORP | 股票-工业 | 1.47% | -1.16% | +199.84% | |
| 27 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工业 | 1.43% | — | -17.17% | |
| 28 | DOCS | Doximity Inc-class A | 股票-医疗保健 | 1.26% | — | -63.06% | |
| 29 | BFAM | Bright Horizons Family Solut | 股票-周期性消费 | 1.18% | — | -69.63% | |
| 30 | MOH | Molina Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.14% | — | -54.37% | |
| 31 | CPRT | Copart Inc | 股票-工业 | 1.00% | — | -49.30% | |
| 32 | SG | Sweetgreen Inc - Class A | 股票-其他 | 0.91% | — | -12.73% | |
| 33 | BIRK | Birkenstock Holding plc | 股票-其他 | 0.91% | — | -33.49% | |
| 34 | MNDY | monday.com Ltd. | 股票-科技 | 0.90% | — | -57.07% | |
| 35 | AVTR | Avantor Inc | 股票-医疗保健 | 0.83% | — | -39.82% | |
| 36 | WIX | Wix.com Ltd. | 股票-科技 | 0.73% | -0.99% | — | |
| 37 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 0.66% | — | -34.62% | |
| 38 | AUR | Aurora Innovation Inc | 股票-周期性消费 | 0.66% | +0.66% | +8.38% | |
| 39 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-周期性消费 | 0.64% | — | — | |
| 40 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 0.62% | — | — | |
| 41 | XPO | Xpo Inc | 股票-工业 | 0.62% | -1.04% | — | |
| 42 | LFST | Lifestance Health Group Inc | 股票-其他 | 0.57% | — | -8.93% | |
| 43 | VSEC | Vse CORP | 股票-工业 | 0.47% | -0.49% | +55.45% | |
| 44 | ALHC | Alignment Healthcare Inc | 股票-其他 | 0.42% | — | -16.26% | |
| 45 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.31% | +0.85% | — | |
| 46 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 0.28% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | +2.8% | +499.69% | 加仓 |
| 2 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +2.2% | +86.86% | 加仓 |
| 3 | AFRM | Affirm Holdings Inc | +2% | +97.28% | 加仓 |
| 4 | RBLX | Roblox CORP -class A | +2% | NEW | 新建仓 |
| 5 | AYI | Acuity Inc | +1.7% | +158.90% | 加仓 |
| 6 | HUBS | Hubspot Inc | +1.5% | -5.37% | 减仓 |
| 7 | TOST | Toast Inc-class A | +1.2% | -5.04% | 减仓 |
| 8 | APG | Api Group CORP | +1.1% | +199.84% | 加仓 |
| 9 | CVNA | Carvana Co | +1% | +6.34% | 加仓 |
| 10 | WRBY | Warby Parker Inc-class A | +0.8% | +10.28% | 加仓 |
| 11 | RBC | RBC Bearings Inc | +0.8% | +1.87% | 加仓 |
| 12 | WIX | Wix.com Ltd. | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 13 | CHWY | Chewy Inc - Class A | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 14 | TTAN | Servicetitan Inc-a | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 15 | XPO | Xpo Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 16 | CPNG | Coupang Inc | +0.6% | +13.56% | 加仓 |
| 17 | ✓ | On Holding AG | +0.4% | -2.44% | 减仓 |
| 18 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | +0.4% | -15.90% | 减仓 |
| 19 | PRVA | Privia Health Group Inc | +0.4% | +3.40% | 加仓 |
| 20 | RH | Rh | +0.4% | -7.50% | 减仓 |
| 21 | DASH | Doordash Inc - A | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 22 | PCOR | Procore Technologies Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 23 | VSEC | Vse CORP | +0.2% | +55.45% | 加仓 |
| 24 | ENTG | Entegris Inc | +0.2% | +16.52% | 加仓 |
| 25 | AUR | Aurora Innovation Inc | +0.2% | +8.38% | 加仓 |
| 26 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | +0.1% | +4.04% | 加仓 |
| 27 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | +0.1% | -15.63% | 减仓 |
| 28 | BKNG | Booking Holdings Inc | +0.1% | -22.97% | 减仓 |
| 29 | LFST | Lifestance Health Group Inc | 0% | -8.93% | 减仓 |
| 30 | ALHC | Alignment Healthcare Inc | -0.1% | -16.26% | 减仓 |
| 31 | DUOL | Duolingo | -0.1% | -23.45% | 减仓 |
| 32 | K4F | Onestream Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 33 | SG | Sweetgreen Inc - Class A | -0.1% | -12.73% | 减仓 |
| 34 | BIRK | Birkenstock Holding plc | -0.2% | -33.49% | 减仓 |
| 35 | PTC | Ptc Inc | -0.2% | -34.62% | 减仓 |
| 36 | ODFL | Old Dominion Freight Line | -0.3% | -17.17% | 减仓 |
| 37 | YOU | Clear Secure Inc -class A | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 38 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | -0.4% | -27.23% | 减仓 |
| 39 | OPCH | Option Care Health Inc | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 40 | CPRT | Copart Inc | -0.6% | -49.30% | 减仓 |
| 41 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 42 | WST | West Pharmaceutical Services | -0.7% | -41.30% | 减仓 |
| 43 | AVTR | Avantor Inc | -0.7% | -39.82% | 减仓 |
| 44 | FSV | Firstservice CORP | -0.7% | -23.87% | 减仓 |
| 45 | MSCI | Msci Inc | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 46 | TTC | Toro Co | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 47 | ACHC | Acadia Healthcare Co Inc | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 48 | DOCS | Doximity Inc-class A | -1.2% | -63.06% | 减仓 |
| 49 | MNDY | monday.com Ltd. | -1.3% | -57.07% | 减仓 |
| 50 | MOH | Molina Healthcare Inc | -1.5% | -54.37% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Durable Capital Partners LP 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$102.8亿,共申报了 46 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Durable Capital Partners LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:RBC (6.4%)、DUOL (6.1%)、HUBS (5.5%)。其中最大持股仓位 RBC 占据整体投资组合约 6.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
RBLX
市值: US$2.5亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
VEEV
前期市值: US$2.6亿
在 Q4 2024 季度中,Durable Capital Partners LP 共进行了 55 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 25 个仓位以及清仓 9 个仓位。 其中最大新建仓标的为 RBLX。 本季清仓仓位包含 VEEV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。