什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001508512
申报总市值
US$7.2亿
US$7.2亿
54 檔
35.6%
在 Q1 2025 的 13F 官方备案中,Drexel Morgan & Co. 管理的美股投资组合规模来到 US$7.2亿,整体持股档数为 54 档。
在 Q1 2025,Drexel Morgan & Co. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 54 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 54 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Drexel Morgan & Co. 的前 5 大核心持股(包含 T, CLF, JNJ 等)合计占整体申报市值的 35.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 24.47% | -0.89% | -19.52% | |
| 2 | CLF | Cleveland-cliffs Inc | 股票-原材料 | 7.57% | +1.02% | +2.06% | |
| 3 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 7.53% | -0.11% | — | |
| 4 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 7.29% | +0.50% | — | |
| 5 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 6.86% | +0.07% | — | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 5.85% | +0.39% | — | |
| 7 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 4.84% | +1.94% | +91.10% | |
| 8 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 4.42% | -3.55% | EXIT | |
| 9 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 3.00% | -0.37% | — | |
| 10 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 2.76% | +0.16% | — | |
| 11 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 2.59% | +0.25% | — | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.37% | -0.08% | — | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.07% | +0.13% | — | |
| 14 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.93% | +1.23% | — | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.71% | -0.40% | — | |
| 16 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.23% | +0.09% | +0.48% | |
| 17 | WASH | Washington Trust Bancorp | 股票-其他 | 1.08% | +0.05% | — | |
| 18 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.06% | -0.03% | — | |
| 19 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.96% | +0.04% | — | |
| 20 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.95% | -0.08% | — | |
| 21 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.82% | -0.10% | — | |
| 22 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.71% | +0.03% | — | |
| 23 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.69% | +0.03% | — | |
| 24 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.68% | +0.12% | — | |
| 25 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.59% | -0.11% | — | |
| 26 | CL | Colgate-palmolive Co | 股票-非周期性消费 | 0.57% | +0.01% | — | |
| 27 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.55% | +0.02% | +17.04% | |
| 28 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.55% | +0.03% | — | |
| 29 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.51% | -0.04% | — | |
| 30 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.04% | — | |
| 31 | UL | Unilever PLC | 股票-非周期性消费 | 0.39% | — | — | |
| 32 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.37% | +0.07% | — | |
| 33 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.35% | -0.09% | -5.13% | |
| 34 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.25% | — | — | |
| 35 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | 股票-其他 | 0.25% | -0.10% | EXIT | |
| 36 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-医疗保健 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 37 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.18% | +0.01% | — | |
| 38 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.12% | -0.03% | — | |
| 39 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.12% | +0.02% | — | |
| 40 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 0.11% | +0.02% | — | |
| 41 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.10% | — | — | |
| 42 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.10% | — | — | |
| 43 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.09% | — | — | |
| 44 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 45 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 46 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 47 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工业 | 0.07% | +0.01% | — | |
| 48 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 49 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 50 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.05% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Drexel Morgan & Co. 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$7.2亿,共申报了 54 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Drexel Morgan & Co. 按市值排列的前三大核心持股分别为:T (24.5%)、CLF (7.6%)、JNJ (7.5%)。其中最大持股仓位 T 占据整体投资组合约 24.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
T
市值: US$1.2亿
在 Q1 2025 季度中,Drexel Morgan & Co. 共进行了 54 项持仓异动,包含新建仓 54 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 T。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。