什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001766929
申报总市值
US$3.1亿
US$3.1亿
35 檔
50.8%
在 Q1 2025 申报期间,Defender Capital, LLC.(CIK: 0001766929)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$3.1亿,共持有 35 个公开申报仓位。
在 Q1 2025,Defender Capital, LLC. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 35 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 35 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Defender Capital, LLC. 的前 5 大核心持股(包含 BRK-B, DHR, PLTR 等)合计占整体申报市值的 50.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 20.37% | -0.46% | -6.44% | |
| 2 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 12.65% | -1.39% | +13.48% | |
| 3 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 11.95% | -3.06% | -31.42% | |
| 4 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工业 | 8.54% | +4.63% | +6.25% | |
| 5 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非周期性消费 | 8.13% | +0.81% | -11.63% | |
| 6 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 7.93% | -1.70% | EXIT | |
| 7 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工业 | 6.06% | -0.36% | +9.94% | |
| 8 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 5.98% | +0.36% | -9.53% | |
| 9 | STAA | Staar Surgical Co | 股票-其他 | 4.99% | -0.26% | +2.70% | |
| 10 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 4.21% | -0.72% | -7.99% | |
| 11 | ESAB | Esab CORP | 股票-工业 | 1.35% | +0.15% | +13.26% | |
| 12 | LCTX | Lineage Cell Therapeutics In | 股票-其他 | 1.24% | -0.96% | +5.83% | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.21% | +0.69% | +23.37% | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.97% | +1.06% | NEW | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.02% | -34.76% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.40% | +0.07% | -20.88% | |
| 17 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.38% | — | — | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.37% | +1.44% | -34.42% | |
| 19 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 0.33% | — | +222.22% | |
| 20 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.32% | — | -10.85% | |
| 21 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.32% | +0.21% | NEW | |
| 22 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.24% | +0.24% | NEW | |
| 23 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.21% | — | — | |
| 24 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.19% | — | -0.30% | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.19% | +0.03% | -69.45% | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.17% | — | -7.57% | |
| 27 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.16% | -0.04% | -3.31% | |
| 28 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.14% | — | -1.25% | |
| 29 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.13% | — | — | |
| 30 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原材料 | 0.13% | -0.02% | -0.76% | |
| 31 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.10% | -0.02% | -1.93% | |
| 32 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.08% | +0.07% | NEW | |
| 33 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 34 | ✓ | 股票-其他 | 0.05% | — | -5.74% | ||
| 35 | ✓ | 374water Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Defender Capital, LLC. 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.1亿,共申报了 35 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Defender Capital, LLC. 按市值排列的前三大核心持股分别为:BRK-B (20.4%)、DHR (12.7%)、PLTR (11.9%)。其中最大持股仓位 BRK-B 占据整体投资组合约 20.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BRK-B
市值: US$5165.2万
在 Q1 2025 季度中,Defender Capital, LLC. 共进行了 35 项持仓异动,包含新建仓 35 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BRK-B。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。