什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001080107
申报总市值
US$180.9亿
US$180.9亿
1552 檔
19.2%
截至 Q1 2026 季度末,D.a. Davidson & Co. 的美股持仓估值约为 US$180.9亿,全数申报仓位共有 1552 档。
在 Q1 2026,D.a. Davidson & Co. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 19 个新仓位,并对 115 个既有持股进行加仓(合计增持 134 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,D.a. Davidson & Co. 的前 5 大核心持股(包含 VTV, VUG, IXUS 等)合计占整体申报市值的 19.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
TTAN
市值: US$840.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
QINT
前期市值: US$395.1万
仅显示前 200 大持股(共 1552 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 6.67% | +0.18% | +0.84% | |
| 2 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 4.80% | +0.40% | +2.13% | |
| 3 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 4.08% | +0.10% | -1.08% | |
| 4 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 3.11% | -0.21% | +6.95% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.34% | +0.06% | +1.81% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.99% | -0.16% | +4.85% | |
| 7 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 1.46% | +0.11% | +2.18% | |
| 8 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.39% | — | -1.60% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.34% | +0.04% | -2.32% | |
| 10 | SPIB | Ss Spdr P Int C CORP ETF | ETF-其他 | 1.32% | -0.09% | +6.76% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.14% | +0.06% | -0.18% | |
| 12 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.14% | -0.16% | +0.53% | |
| 13 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.05% | -0.12% | -3.19% | |
| 14 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 1.04% | +0.16% | +2.29% | |
| 15 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.98% | -0.12% | -7.11% | |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.98% | +0.05% | +3.16% | |
| 17 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.98% | +0.04% | +4.55% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.96% | +0.01% | +0.25% | |
| 19 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 0.94% | +0.08% | +2.78% | |
| 20 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.89% | +0.06% | -10.29% | |
| 21 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 0.88% | +0.04% | +3.62% | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.86% | -0.02% | +0.49% | |
| 23 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.79% | +0.05% | -2.04% | |
| 24 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.78% | -0.02% | +4.75% | |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.76% | +0.10% | -1.10% | |
| 26 | IJK | Ishares S&p Mid-cap 400 Grow | ETF-其他 | 0.75% | +0.06% | +2.79% | |
| 27 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.72% | -0.08% | +0.28% | |
| 28 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.71% | — | -3.24% | |
| 29 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.70% | +0.05% | +0.98% | |
| 30 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.70% | +0.06% | +3.59% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.66% | +0.03% | +2.50% | |
| 32 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.65% | — | +5.37% | |
| 33 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.64% | +0.02% | -0.63% | |
| 34 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.61% | +0.04% | +2.60% | |
| 35 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.59% | +0.03% | +0.28% | |
| 36 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.58% | -0.07% | -4.02% | |
| 37 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.57% | — | -1.10% | |
| 38 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.54% | -0.13% | +2.91% | |
| 39 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.54% | -0.07% | +15.04% | |
| 40 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.52% | -0.16% | +0.07% | |
| 41 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.52% | -0.10% | -2.67% | |
| 42 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.51% | -0.06% | +11.52% | |
| 43 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.50% | -0.03% | +6.09% | |
| 44 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.49% | -0.12% | +2.20% | |
| 45 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 0.45% | -0.05% | -4.84% | |
| 46 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 0.44% | -0.05% | +15.26% | |
| 47 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.43% | -0.13% | -1.57% | |
| 48 | FTHI | Fthi/first Trust Exchange-tr | ETF-其他 | 0.42% | -0.01% | +7.35% | |
| 49 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.42% | -0.03% | -0.76% | |
| 50 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.41% | -0.05% | -0.48% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,D.a. Davidson & Co. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$180.9亿,共申报了 1552 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,D.a. Davidson & Co. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTV (6.7%)、VUG (4.8%)、IXUS (4.1%)。其中最大持股仓位 VTV 占据整体投资组合约 6.7% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,D.a. Davidson & Co. 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 19 个仓位、加仓 115 个仓位、减仓 60 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TTAN。 本季清仓仓位包含 QINT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。