什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001900406
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
128 檔
26.9%
Cross Staff Investments Inc 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$1.7亿,分散于 128 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Cross Staff Investments Inc 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 5 个全新仓位及加仓 26 档持股的同时,亦同步清仓 9 档并减仓 19 档标的。
在资产配置集中度方面,Cross Staff Investments Inc 的前 5 大核心持股(包含 AKRE, AAPL, BRK-B 等)合计占整体申报市值的 26.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AKRE | Akre Focus ETF | ETF-其他 | 9.87% | -0.71% | +0.80% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 7.48% | +0.45% | +0.74% | |
| 3 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.03% | -0.12% | +1.09% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.59% | +0.21% | — | |
| 5 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 3.07% | +1.21% | -4.03% | |
| 6 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 2.72% | -0.15% | -1.20% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.67% | +0.22% | -2.01% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.31% | -0.15% | +2.20% | |
| 9 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 2.09% | -0.42% | +0.89% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.04% | +0.18% | — | |
| 11 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 2.00% | +0.21% | +0.81% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.73% | +0.11% | — | |
| 13 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.56% | -0.01% | — | |
| 14 | ATLX | Atlas Lithium Inc | 股票-其他 | 1.55% | -0.33% | +0.72% | |
| 15 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.35% | +0.28% | -8.91% | |
| 16 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.32% | +0.04% | +1.83% | |
| 17 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.31% | +0.09% | +4.13% | |
| 18 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.19% | -0.16% | — | |
| 19 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.15% | -0.08% | -3.09% | |
| 20 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 1.11% | +0.05% | — | |
| 21 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.06% | -0.27% | +0.01% | |
| 22 | CRK | Comstock Resources Inc | 股票-其他 | 1.04% | -0.36% | — | |
| 23 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.00% | -0.04% | +3.02% | |
| 24 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 1.00% | -0.09% | -2.09% | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.99% | -0.17% | -7.79% | |
| 26 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.98% | -0.30% | — | |
| 27 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.95% | +0.04% | — | |
| 28 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.94% | -0.23% | +3.01% | |
| 29 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.89% | +0.07% | — | |
| 30 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.88% | +0.08% | — | |
| 31 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 0.83% | -0.12% | +6.81% | |
| 32 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.79% | +0.15% | +3.99% | |
| 33 | GVIP | Gold Sachs Hedge Ind Vip ETF | ETF-避险与商品 | 0.73% | +0.15% | +0.15% | |
| 34 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.73% | -0.11% | +0.18% | |
| 35 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.70% | -0.12% | -3.16% | |
| 36 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.70% | -0.18% | — | |
| 37 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.69% | -0.13% | — | |
| 38 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 0.68% | +0.04% | — | |
| 39 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.66% | -0.05% | +0.02% | |
| 40 | YUM | Yum! Brands Inc | 股票-周期性消费 | 0.65% | -0.03% | — | |
| 41 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 0.65% | -0.08% | — | |
| 42 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.64% | -0.01% | — | |
| 43 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.64% | +0.23% | -1.01% | |
| 44 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.62% | -0.09% | — | |
| 45 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工业 | 0.60% | -0.02% | — | |
| 46 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.58% | -0.09% | — | |
| 47 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.57% | -0.01% | — | |
| 48 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.56% | — | +3.73% | |
| 49 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.55% | -0.02% | — | |
| 50 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.54% | -0.10% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cross Staff Investments Inc 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 128 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Cross Staff Investments Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:AKRE (9.9%)、AAPL (7.5%)、BRK-B (5.0%)。其中最大持股仓位 AKRE 占据整体投资组合约 9.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VNOM
市值: US$22.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MELI
前期市值: US$40.3万
在 Q1 2026 季度中,Cross Staff Investments Inc 共进行了 59 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 26 个仓位、减仓 19 个仓位以及清仓 9 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VNOM。 本季清仓仓位包含 MELI。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。