什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001900406
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
121 檔
17.4%
在 Q1 2024 的 13F 官方备案中,Cross Staff Investments Inc 管理的美股投资组合规模来到 US$1.7亿,整体持股档数为 121 档。
在 Q1 2024 期间,Cross Staff Investments Inc 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Cross Staff Investments Inc 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, BRK-B, BX 等)合计占整体申报市值的 17.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.47% | +0.45% | -0.88% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.55% | -0.12% | +0.45% | |
| 3 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 4.64% | -0.15% | -0.16% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.07% | +0.21% | -1.33% | |
| 5 | CRK | Comstock Resources Inc | 股票-其他 | 4.01% | -0.36% | +0.12% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.24% | -0.15% | -5.99% | |
| 7 | ATLX | Atlas Lithium Inc | 股票-其他 | 3.04% | -0.33% | -1.46% | |
| 8 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 2.19% | +1.21% | — | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.96% | +0.22% | -5.00% | |
| 10 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.83% | -0.08% | — | |
| 11 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.79% | -0.01% | +1.03% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.66% | +0.28% | -0.78% | |
| 13 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 1.57% | -0.09% | -5.19% | |
| 14 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.56% | +0.18% | — | |
| 15 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 1.56% | -0.09% | +0.01% | |
| 16 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.09% | +1.21% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.36% | +0.04% | -1.41% | |
| 18 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 1.27% | -0.42% | -0.16% | |
| 19 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.26% | -0.04% | -1.49% | |
| 20 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.19% | +0.21% | +25.62% | |
| 21 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 1.18% | -0.05% | +0.02% | |
| 22 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.14% | -0.16% | — | |
| 23 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.12% | +0.11% | — | |
| 24 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.08% | -0.12% | — | |
| 25 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 1.06% | +0.05% | — | |
| 26 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.03% | -0.13% | — | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.00% | -0.27% | — | |
| 28 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 0.99% | +0.04% | — | |
| 29 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.23% | +0.02% | |
| 30 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.94% | +0.07% | -3.53% | |
| 31 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.92% | +0.08% | -1.09% | |
| 32 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.92% | +0.04% | — | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.91% | -0.17% | — | |
| 34 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.90% | -0.30% | — | |
| 35 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.88% | -0.04% | — | |
| 36 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.87% | +0.68% | — | |
| 37 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.81% | -0.02% | — | |
| 38 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工业 | 0.80% | -0.02% | — | |
| 39 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.80% | -0.11% | -4.65% | |
| 40 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 0.80% | -0.08% | — | |
| 41 | YUM | Yum! Brands Inc | 股票-周期性消费 | 0.77% | -0.03% | — | |
| 42 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.75% | -0.01% | — | |
| 43 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.73% | -0.01% | — | |
| 44 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 0.69% | +0.01% | — | |
| 45 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.68% | -0.18% | — | |
| 46 | GVIP | Gold Sachs Hedge Ind Vip ETF | ETF-避险与商品 | 0.67% | +0.15% | +0.14% | |
| 47 | XMPT | Vaneck Cef Muni Income ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.01% | — | |
| 48 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股与成长 | 0.60% | -0.01% | +4.97% | |
| 49 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.58% | -0.02% | — | |
| 50 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.55% | -0.46% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cross Staff Investments Inc 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 121 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Cross Staff Investments Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (6.5%)、BRK-B (5.5%)、BX (4.6%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 6.5% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Cross Staff Investments Inc 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。