什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001909846
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
2838 檔
7.4%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Covestor Ltd 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$1.7亿。该机构在本季度申报了 2838 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,Covestor Ltd 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 150 个仓位并完全清仓 5 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Covestor Ltd 的前 5 大核心持股(包含 VEA, VTI, NVDA 等)合计占整体申报市值的 7.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
FEIM
市值: US$140.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BW
前期市值: US$111.0万
仅显示前 200 大持股(共 2838 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.29% | -0.20% | +1.67% | |
| 2 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.16% | +0.02% | +3.84% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.59% | -0.40% | -11.42% | |
| 4 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 1.54% | -0.09% | +3.72% | |
| 5 | WULF | Terawulf Inc | 股票-金融 | 1.34% | +0.58% | -18.40% | |
| 6 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 1.18% | -0.99% | +1091.83% | |
| 7 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.17% | -0.12% | +2.65% | |
| 8 | MTUS | Metallus Inc | 股票-其他 | 1.17% | -0.81% | +2065100.00% | |
| 9 | JOE | St Joe Co/the | 股票-其他 | 1.03% | -0.18% | -6.71% | |
| 10 | RYZ | Ryerson Holding CORP | 股票-其他 | 0.99% | -0.97% | +18332.46% | |
| 11 | FEIM | Frequency Electronics Inc | 股票-其他 | 0.97% | -0.77% | — | |
| 12 | ONDS | Ondas Inc | 股票-科技 | 0.86% | -0.86% | EXIT | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.84% | -0.09% | -13.52% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.78% | — | -29.83% | |
| 15 | CLSK | Cleanspark Inc | 股票-金融 | 0.77% | -0.21% | +1018961.54% | |
| 16 | CORZ | Core Scientific Inc | 股票-科技 | 0.76% | +0.22% | +11.49% | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.70% | -0.23% | +4.30% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.69% | -0.11% | -25.12% | |
| 19 | OSK | Oshkosh CORP | 股票-工业 | 0.67% | -0.09% | -6.06% | |
| 20 | SPXL | Direxion Daily S&p 500 Bull | ETF-大型股与成长 | 0.66% | +0.14% | -4.66% | |
| 21 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.64% | -0.08% | +44.29% | |
| 22 | PDYN | Palladyne Ai CORP | 股票-其他 | 0.63% | -0.30% | +18.15% | |
| 23 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.63% | -0.07% | +3.24% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.56% | +0.03% | -9.46% | |
| 25 | FWRD | Forward Air CORP | 股票-其他 | 0.55% | -0.49% | +23.93% | |
| 26 | ECHO | Echostar Corp-a | 股票-通信服务 | 0.55% | +0.54% | -46.05% | |
| 27 | NBIS | Nebius Group N.V. | 股票-其他 | 0.55% | -0.41% | -31.15% | |
| 28 | RCAT | Red Cat Holdings Inc | 股票-其他 | 0.53% | -0.32% | — | |
| 29 | UMAC | Unusual Machines Inc /us | 股票-其他 | 0.53% | +0.25% | +80.83% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.51% | -0.06% | -28.88% | |
| 31 | HUT | Hut 8 CORP | 股票-金融 | 0.50% | +0.52% | -27.96% | |
| 32 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.48% | -0.04% | -7.83% | |
| 33 | HA7 | Enviri CORP | 股票-其他 | 0.47% | -0.47% | EXIT | |
| 34 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.46% | -0.38% | +323.69% | |
| 35 | CF | Cf Industries Holdings Inc | 股票-原材料 | 0.46% | -0.18% | -2.69% | |
| 36 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.43% | -0.14% | — | |
| 37 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | 股票-工业 | 0.43% | -0.38% | +404.59% | |
| 38 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.02% | -15.86% | |
| 39 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.42% | -0.12% | +266.53% | |
| 40 | VISN | Vistance Networks Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.07% | -1.40% | |
| 41 | ABG | Asbury Automotive Group | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.05% | -0.71% | |
| 42 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工业 | 0.37% | -0.37% | +2293.73% | |
| 43 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.37% | -0.03% | +2.50% | |
| 44 | SCHP | Schwab U.s. Tips ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.04% | +1.40% | |
| 45 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.31% | +207.21% | |
| 46 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投资级债 | 0.34% | -0.03% | +6.77% | |
| 47 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.34% | -0.30% | +1363.42% | |
| 48 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.34% | -0.06% | -11.82% | |
| 49 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.32% | +0.01% | +4.28% | |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.32% | -0.14% | +20.71% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MTUS | Metallus Inc | +1.2% | +2065100.00% | 加仓 |
| 2 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | +1.1% | +1091.83% | 加仓 |
| 3 | RYZ | Ryerson Holding CORP | +1% | +18332.46% | 加仓 |
| 4 | CLSK | Cleanspark Inc | +0.8% | +1018961.54% | 加仓 |
| 5 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | +0.6% | +1.67% | 加仓 |
| 6 | ONDS | Ondas Inc | +0.6% | +143.57% | 加仓 |
| 7 | FAST | Fastenal Co | +0.4% | +323.69% | 加仓 |
| 8 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | +0.4% | +404.59% | 加仓 |
| 9 | KTOS | Kratos Defense & Security | +0.4% | +2293.73% | 加仓 |
| 10 | PDYN | Palladyne Ai CORP | +0.4% | +18.15% | 加仓 |
| 11 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | +0.3% | +266.53% | 加仓 |
| 12 | WDAY | Workday Inc-class A | +0.3% | +1363.42% | 加仓 |
| 13 | CIFR | Cipher Digital Inc | +0.3% | +87656.41% | 加仓 |
| 14 | UMAC | Unusual Machines Inc /us | +0.3% | +80.83% | 加仓 |
| 15 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | +0.3% | +44.29% | 加仓 |
| 16 | KMT | Kennametal Inc | +0.3% | +207.21% | 加仓 |
| 17 | CORZ | Core Scientific Inc | +0.3% | +11.49% | 加仓 |
| 18 | CF | Cf Industries Holdings Inc | +0.3% | -2.69% | 减仓 |
| 19 | AVAV | Aerovironment Inc | +0.2% | +2731.43% | 加仓 |
| 20 | TKR | Timken Co | +0.2% | +85.06% | 加仓 |
| 21 | SLB | Slb LTD | +0.2% | +242.99% | 加仓 |
| 22 | CNQ | Canadian Natural Resources | +0.2% | — | 不变 |
| 23 | RVMD | Revolution Medicines Inc | +0.2% | +996.53% | 加仓 |
| 24 | TRIP | Tripadvisor Inc | +0.2% | +509.77% | 加仓 |
| 25 | GLD | Spdr Gold Shares | +0.2% | +64.55% | 加仓 |
| 26 | NXDR | Nextdoor Holdings Inc | +0.2% | +153.14% | 加仓 |
| 27 | CNX | Cnx Resources CORP | +0.2% | +1792.77% | 加仓 |
| 28 | RYAM | Rayonier Advanced Materials | +0.2% | +113.05% | 加仓 |
| 29 | DOMO | Domo Inc - Class B | +0.2% | +408029.41% | 加仓 |
| 30 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.2% | +134.09% | 加仓 |
| 31 | NRGV | Energy Vault Holdings Inc | +0.2% | +140.42% | 加仓 |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | +0.1% | -11.42% | 减仓 |
| 33 | LAD | Lithia Motors Inc | +0.1% | +2485.29% | 加仓 |
| 34 | CLH | Clean Harbors Inc | +0.1% | +1043.33% | 加仓 |
| 35 | WDC | Western Digital CORP | +0.1% | -3.97% | 减仓 |
| 36 | VDE | Vanguard Energy ETF | +0.1% | +2.69% | 加仓 |
| 37 | CROX | Crocs Inc | +0.1% | +1416.45% | 加仓 |
| 38 | BLDR | Builders Firstsource Inc | +0.1% | +1502.27% | 加仓 |
| 39 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | +0.1% | +326.86% | 加仓 |
| 40 | OZK | Bank Ozk | +0.1% | +153.21% | 加仓 |
| 41 | CMCO | Columbus Mckinnon Corp/ny | +0.1% | +178720.00% | 加仓 |
| 42 | SIL | Global X Silver Miners ETF | +0.1% | +154.74% | 加仓 |
| 43 | NBIS | Nebius Group N.V. | +0.1% | -31.15% | 减仓 |
| 44 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.1% | -9.46% | 减仓 |
| 45 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 0% | -13.52% | 减仓 |
| 46 | SPXL | Direxion Daily S&p 500 Bull | 0% | -4.66% | 减仓 |
| 47 | FWRD | Forward Air CORP | 0% | +23.93% | 加仓 |
| 48 | MA | Mastercard Inc - A | 0% | -11.82% | 减仓 |
| 49 | AVGO | Broadcom Inc | — | -15.86% | 减仓 |
| 50 | HUT | Hut 8 CORP | 0% | -27.96% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Covestor Ltd 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 2838 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Covestor Ltd 按市值排列的前三大核心持股分别为:VEA (2.3%)、VTI (2.2%)、NVDA (1.6%)。其中最大持股仓位 VEA 占据整体投资组合约 2.3% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Covestor Ltd 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 39 个仓位、减仓 150 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FEIM。 本季清仓仓位包含 BW。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。