什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001587867
申报总市值
US$7.0亿
US$7.0亿
62 檔
57.2%
截至 Q2 2025 季度末,Cornerstone Management, Inc. 的美股持仓估值约为 US$7.0亿,全数申报仓位共有 62 档。
在 Q2 2025,Cornerstone Management, Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 9 个新仓位,并对 19 个既有持股进行加仓(合计增持 28 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Cornerstone Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VUG, VTV, JPST 等)合计占整体申报市值的 57.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 27.11% | +0.81% | -0.84% | |
| 2 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 16.84% | -0.67% | +1.47% | |
| 3 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 15.10% | -0.21% | +3.80% | |
| 4 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 6.37% | -0.43% | +0.18% | |
| 5 | FLRN | Ss Spdr Bb Ig Float Rt ETF | ETF-其他 | 3.68% | +0.27% | -11.08% | |
| 6 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 3.49% | -0.10% | -2.14% | |
| 7 | SOVF | Sovereign's Capital Flourish | ETF-其他 | 2.82% | +0.02% | +5.66% | |
| 8 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.72% | +0.04% | -1.34% | |
| 9 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 2.29% | -0.52% | +6.92% | |
| 10 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.84% | -0.33% | -0.73% | |
| 11 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.39% | -0.07% | — | |
| 12 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.37% | -0.05% | +0.24% | |
| 13 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 1.37% | +1.47% | +7.65% | |
| 14 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 1.24% | +0.01% | +2.32% | |
| 15 | DFSD | Dimensional Short Duration | ETF-其他 | 1.24% | +0.05% | +40.74% | |
| 16 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.07% | -0.01% | +0.53% | |
| 17 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投资级债 | 0.96% | -0.16% | -0.63% | |
| 18 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.82% | -0.03% | -2.08% | |
| 19 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.82% | +0.03% | +3.32% | |
| 20 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.82% | +0.07% | +0.75% | |
| 21 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.80% | -0.03% | -0.84% | |
| 22 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.74% | -0.12% | -0.14% | |
| 23 | GL | Globe Life Inc | 股票-金融 | 0.51% | +0.01% | — | |
| 24 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.47% | — | +45.22% | |
| 25 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 0.37% | -0.03% | -9.41% | |
| 26 | SRVR | Pacer Data & Infrastructure | ETF-其他 | 0.36% | -0.02% | — | |
| 27 | REZ | Ishars Res And Multi Reales | ETF-其他 | 0.28% | +0.01% | — | |
| 28 | XMMO | Invesco S&p Midcap Momentum | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 29 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.27% | -0.01% | -0.61% | |
| 30 | SPIB | Ss Spdr P Int C CORP ETF | ETF-其他 | 0.18% | -0.01% | -0.09% | |
| 31 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.16% | — | — | |
| 32 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.15% | -0.01% | +0.01% | |
| 33 | INDS | Pacer Industrial Real Estate | ETF-其他 | 0.15% | — | — | |
| 34 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工业 | 0.14% | — | — | |
| 35 | WES | Western Midstream Partners L | 股票-能源 | 0.13% | — | — | |
| 36 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.13% | — | +63.18% | |
| 37 | CATH | Global X S&p 500 Ca Val ETF | ETF-大型股与成长 | 0.12% | +0.01% | +16.85% | |
| 38 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 0.09% | — | — | |
| 39 | FNCL | Fidelity Msci Financial Indx | ETF-其他 | 0.09% | — | +15.27% | |
| 40 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.08% | — | — | |
| 41 | SSBUSD | Southstate Bank CORP | 股票-其他 | 0.08% | — | -2.37% | |
| 42 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.07% | -0.02% | -12.84% | |
| 43 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.07% | +0.01% | +46.26% | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.06% | — | +25.13% | |
| 45 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.06% | — | +2.18% | |
| 46 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.06% | -0.01% | +0.05% | |
| 47 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.06% | — | +5.96% | |
| 48 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.05% | — | — | |
| 49 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 0.05% | -0.02% | -4.79% | |
| 50 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.05% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cornerstone Management, Inc. 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$7.0亿,共申报了 62 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Cornerstone Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VUG (27.1%)、VTV (16.8%)、JPST (15.1%)。其中最大持股仓位 VUG 占据整体投资组合约 27.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
XMMO
市值: US$155.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VOE
前期市值: US$27.3万
在 Q2 2025 季度中,Cornerstone Management, Inc. 共进行了 42 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 19 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XMMO。 本季清仓仓位包含 VOE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。