什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000024386
申报总市值
US$86.5亿
US$86.5亿
103 檔
15.0%
截至 Q1 2026 季度末,Cooke & Bieler LP 的美股持仓估值约为 US$86.5亿,全数申报仓位共有 103 档。
在 Q1 2026,Cooke & Bieler LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 59 个仓位并完全清仓 9 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Cooke & Bieler LP 的前 5 大核心持股(包含 GIL, RNR, RBA 等)合计占整体申报市值的 15.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 3.98% | -0.09% | -13.05% | |
| 2 | RNR | RenaissanceRe Holdings Ltd. | 股票-金融 | 2.83% | +0.02% | -23.13% | |
| 3 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 2.71% | +0.63% | +1.88% | |
| 4 | WTM | White Mountains Insurance Group, Ltd. | 股票-金融 | 2.61% | -0.57% | -1.62% | |
| 5 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 2.53% | -0.14% | -6.02% | |
| 6 | FNF | Fidelity National Financial | 股票-金融 | 2.53% | +0.07% | -6.83% | |
| 7 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 2.43% | +0.06% | -15.06% | |
| 8 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | 股票-工业 | 2.06% | +0.22% | — | |
| 9 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 2.04% | -0.05% | +1.95% | |
| 10 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 2.03% | +0.14% | -10.48% | |
| 11 | OMC | Omnicom Group | 股票-通信服务 | 1.94% | -0.03% | -10.03% | |
| 12 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 1.85% | -0.38% | -28.16% | |
| 13 | ARMK | Aramark | 股票-工业 | 1.74% | -0.21% | +18.53% | |
| 14 | CRL | Charles River Laboratories | 股票-医疗保健 | 1.69% | +0.29% | +42.85% | |
| 15 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.64% | -0.39% | -28.95% | |
| 16 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.61% | +0.10% | -0.22% | |
| 17 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 1.58% | +0.10% | +3.07% | |
| 18 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.58% | +0.11% | +13.07% | |
| 19 | VVV | Valvoline Inc | 股票-周期性消费 | 1.57% | +0.02% | -3.79% | |
| 20 | MSA | Msa Safety Inc | 股票-工业 | 1.57% | -0.11% | -5.96% | |
| 21 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 1.55% | +0.04% | +54.12% | |
| 22 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原材料 | 1.55% | +0.68% | -20.64% | |
| 23 | TFX | Teleflex Inc | 股票-医疗保健 | 1.55% | -0.07% | -3.42% | |
| 24 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.53% | +0.51% | — | |
| 25 | INGR | Ingredion Inc | 股票-非周期性消费 | 1.46% | -0.32% | -5.28% | |
| 26 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工业 | 1.45% | +0.11% | -10.32% | |
| 27 | GBCI | Glacier Bancorp Inc | 股票-金融 | 1.44% | -0.07% | -6.21% | |
| 28 | WWD | Woodward Inc | 股票-工业 | 1.40% | +0.16% | -25.06% | |
| 29 | RHP | Ryman Hospitality Properties | 股票-房地产 | 1.39% | +0.17% | +6.51% | |
| 30 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | 股票-其他 | 1.38% | +0.07% | -9.02% | |
| 31 | HAS | Hasbro Inc | 股票-周期性消费 | 1.36% | -0.24% | -32.34% | |
| 32 | ESNT | Essent Group Ltd. | 股票-金融 | 1.31% | -0.08% | +1.73% | |
| 33 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.29% | +0.07% | -38.13% | |
| 34 | LKQ | Lkq CORP | 股票-周期性消费 | 1.22% | -0.11% | -8.36% | |
| 35 | CBRE | Cbre Group Inc - A | 股票-房地产 | 1.13% | +0.42% | +14.95% | |
| 36 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.17% | -13.58% | |
| 37 | ESAB | Esab CORP | 股票-工业 | 1.10% | +0.35% | +7.04% | |
| 38 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 1.09% | -0.09% | -26.53% | |
| 39 | FUL | H.b. Fuller Co. | 股票-原材料 | 1.09% | -0.35% | -6.84% | |
| 40 | AVY | Avery Dennison CORP | 股票-周期性消费 | 1.05% | +0.30% | -7.31% | |
| 41 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工业 | 1.05% | +0.32% | -37.46% | |
| 42 | TKR | Timken Co | 股票-工业 | 1.04% | -0.47% | -33.86% | |
| 43 | ALLE | Allegion plc | 股票-工业 | 1.03% | +0.46% | +43.72% | |
| 44 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.03% | +0.57% | -2.07% | |
| 45 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.03% | +0.18% | -7.52% | |
| 46 | XRAY | Dentsply Sirona Inc | 股票-医疗保健 | 1.02% | -0.17% | -7.83% | |
| 47 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.00% | +0.01% | -10.37% | |
| 48 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.98% | -0.97% | -25.09% | |
| 49 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-周期性消费 | 0.98% | +0.05% | — | |
| 50 | WAT | Waters CORP | 股票-医疗保健 | 0.91% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cooke & Bieler LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$86.5亿,共申报了 103 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Cooke & Bieler LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:GIL (4.0%)、RNR (2.8%)、RBA (2.7%)。其中最大持股仓位 GIL 占据整体投资组合约 4.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SUNB
市值: US$1.8亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
XPO
前期市值: US$1.3亿
在 Q1 2026 季度中,Cooke & Bieler LP 共进行了 107 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 31 个仓位、减仓 59 个仓位以及清仓 9 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SUNB。 本季清仓仓位包含 XPO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。