什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001573575
申报总市值
US$31.8亿
US$31.8亿
19 檔
82.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Constellation Investments, Inc. 于 Q4 2025 结束时的管理资产规模为 US$31.8亿。该机构在本季度申报了 19 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q4 2025,Constellation Investments, Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 0 个新仓位,并对 6 个既有持股进行加仓(合计增持 6 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Constellation Investments, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IVV, AGG, VOO 等)合计占整体申报市值的 82.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大获利了结 / 清仓标的
QQQ
前期市值: US$1.2亿
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 31.82% | +0.19% | +48.96% | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 21.77% | -2.03% | +70.24% | |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 17.32% | +1.21% | +69.19% | |
| 4 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 6.08% | +0.57% | +178.64% | |
| 5 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 4.51% | -0.90% | +56.96% | |
| 6 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 3.39% | +0.64% | -8.19% | |
| 7 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 2.89% | +0.08% | -5.65% | |
| 8 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 2.79% | +0.48% | +124.77% | |
| 9 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.15% | -0.09% | — | |
| 10 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.46% | -0.09% | — | |
| 11 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.25% | +0.02% | — | |
| 12 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.17% | +0.10% | — | |
| 13 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.85% | -0.05% | — | |
| 14 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.76% | +0.09% | — | |
| 15 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.74% | — | — | |
| 16 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.56% | -0.02% | — | |
| 17 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 0.27% | -0.06% | — | |
| 18 | CLOA | Ishares Aaa Clo Act Etf-usdi | ETF-其他 | 0.12% | -0.01% | -55.13% | |
| 19 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.09% | +0.01% | -26.32% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | +2.8% | +178.64% | 加仓 |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | +2.3% | +70.24% | 加仓 |
| 3 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | +2.2% | +69.19% | 加仓 |
| 4 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | +1% | +124.77% | 加仓 |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | +0.2% | +48.96% | 加仓 |
| 6 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | +0.1% | +56.96% | 加仓 |
| 7 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | -0.1% | -26.32% | 减仓 |
| 8 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | -0.1% | — | 不变 |
| 9 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | -0.3% | — | 不变 |
| 10 | CLOA | Ishares Aaa Clo Act Etf-usdi | -0.3% | -55.13% | 减仓 |
| 11 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | -0.4% | — | 不变 |
| 12 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | -0.4% | — | 不变 |
| 13 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | -0.5% | — | 不变 |
| 14 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | -0.6% | — | 不变 |
| 15 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | -0.6% | — | 不变 |
| 16 | MBB | Ishares Mbs ETF | -0.7% | — | 不变 |
| 17 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | -1% | — | 不变 |
| 18 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | -1.7% | -5.65% | 减仓 |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | -2.1% | -8.19% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Constellation Investments, Inc. 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$31.8亿,共申报了 19 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Constellation Investments, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (31.8%)、AGG (21.8%)、VOO (17.3%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 31.8% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Constellation Investments, Inc. 共进行了 10 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 0 个仓位。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。