什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001082491
申报总市值
US$13.3亿
US$13.3亿
174 檔
27.3%
Q1 2026 季度申报显示,Condor Capital Management 披露的美股组合总市值为 US$13.3亿,涵盖 174 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,Condor Capital Management 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 90 个仓位并完全清仓 14 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Condor Capital Management 的前 5 大核心持股(包含 VOO, VTV, VUG 等)合计占整体申报市值的 27.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 11.62% | +0.34% | +1.92% | |
| 2 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 5.85% | -0.05% | +0.31% | |
| 3 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 5.10% | +0.20% | +0.86% | |
| 4 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.88% | +0.24% | +22.41% | |
| 5 | VONV | Vanguard Russell 1000 Value | ETF-其他 | 2.94% | +0.01% | -0.76% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.72% | -0.07% | -2.07% | |
| 7 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 2.64% | -0.12% | +0.24% | |
| 8 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.64% | -0.15% | -1.11% | |
| 9 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 2.61% | +0.17% | +3.65% | |
| 10 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.99% | +0.05% | -0.69% | |
| 11 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.95% | -0.01% | -1.34% | |
| 12 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.93% | — | +0.32% | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.67% | +0.13% | -19.27% | |
| 14 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 1.64% | +1.09% | +7324.82% | |
| 15 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 1.58% | +0.06% | +4.51% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.57% | -0.15% | +2.45% | |
| 17 | MUSI | American Cent Mutlisec Incom | ETF-其他 | 1.54% | -0.10% | +3.36% | |
| 18 | CGCP | Cap Group Core Plus Income | ETF-其他 | 1.52% | -0.09% | +3.70% | |
| 19 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.43% | -0.17% | +1.18% | |
| 20 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 1.41% | +0.06% | -8.20% | |
| 21 | HYS | Pimco 0-5 Year H/y CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 1.35% | -0.10% | +3.84% | |
| 22 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 1.32% | -0.08% | +4.52% | |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.22% | +0.02% | +0.08% | |
| 24 | HTRB | Hartford Ttl Rtrn Bnd ETF | ETF-其他 | 1.14% | -0.07% | +3.79% | |
| 25 | SMMU | Pimco Shrt Trm Muni Bnd ETF | ETF-其他 | 1.13% | -0.11% | +2.96% | |
| 26 | JMUB | Jpmorgan Municipal ETF | ETF-其他 | 1.10% | -0.09% | +1.78% | |
| 27 | MMIT | Nyli Mackay Muni Intrm ETF | ETF-其他 | 1.02% | -0.08% | +2.11% | |
| 28 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.96% | +0.05% | +0.53% | |
| 29 | SOXQ | Invesco Phlx Semiconductor | ETF-其他 | 0.95% | +0.61% | -1.19% | |
| 30 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 0.91% | -0.07% | +2.83% | |
| 31 | RSPT | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.86% | +0.21% | -0.77% | |
| 32 | BIZD | Vaneck Bdc Income ETF | ETF-其他 | 0.80% | -0.19% | -7.68% | |
| 33 | PBDC | Putnam Bdc Income ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.08% | -3.99% | |
| 34 | TAXF | American Century Diver Muni | ETF-其他 | 0.74% | -0.06% | +5.39% | |
| 35 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.69% | -0.06% | +2.42% | |
| 36 | FVAL | Fidelity Value Factor ETF | ETF-其他 | 0.68% | +0.02% | +2.83% | |
| 37 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.61% | -0.05% | +0.24% | |
| 38 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.59% | +0.01% | +0.08% | |
| 39 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.57% | +0.03% | +3.98% | |
| 40 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.54% | -0.06% | -10.70% | |
| 41 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.53% | +0.01% | -0.02% | |
| 42 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.53% | +0.03% | +0.24% | |
| 43 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.52% | -0.06% | +14.27% | |
| 44 | EMBX | Vaneck Em Bond ETF | ETF-其他 | 0.52% | -0.03% | +3.31% | |
| 45 | HEDJ | Wisdomtree Europe Hedged Equ | ETF-其他 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 46 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.46% | +0.01% | -2.35% | |
| 47 | BXMT | Blackstone Mortgage Tru-cl A | 股票-房地产 | 0.45% | -0.10% | -3.24% | |
| 48 | GBDC | Golub Capital Bdc Inc | 股票-金融 | 0.44% | -0.04% | +12.08% | |
| 49 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.43% | -0.01% | -1.81% | |
| 50 | SLRC | Slr Investment CORP | 股票-其他 | 0.42% | +0.01% | -5.13% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Condor Capital Management 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$13.3亿,共申报了 174 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Condor Capital Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (11.6%)、VTV (5.8%)、VUG (5.1%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 11.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
NFLX
市值: US$136.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
UNP
前期市值: US$312.8万
在 Q1 2026 季度中,Condor Capital Management 共进行了 175 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 66 个仓位、减仓 90 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 NFLX。 本季清仓仓位包含 UNP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。