什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001216093
申报总市值
US$3.0亿
US$3.0亿
22 檔
25.5%
Colrain Capital LLC 在 Q3 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$3.0亿,分散于 22 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2025,Colrain Capital LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 0 个新仓位,并对 21 个既有持股进行加仓(合计增持 21 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Colrain Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 NEM, VST, CVX 等)合计占整体申报市值的 25.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大获利了结 / 清仓标的
HES
前期市值: US$1380.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 10.69% | -1.44% | +11.66% | |
| 2 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 9.43% | -0.12% | -15.86% | |
| 3 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 9.25% | -2.63% | +5654.79% | |
| 4 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 7.20% | +6.77% | +10.40% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 6.38% | +0.24% | +20.76% | |
| 6 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 5.63% | +1.08% | +26.96% | |
| 7 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 5.52% | -0.80% | +22.49% | |
| 8 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 4.87% | -1.52% | +56.17% | |
| 9 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 4.57% | -0.69% | +43.57% | |
| 10 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 4.33% | -1.39% | +35.61% | |
| 11 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 3.94% | -0.58% | +99.07% | |
| 12 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 3.69% | -0.36% | +106.42% | |
| 13 | BG | Bunge Global SA | 股票-非周期性消费 | 3.64% | -0.94% | +60.31% | |
| 14 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 3.44% | — | +41.43% | |
| 15 | IP | International Paper Co | 股票-周期性消费 | 3.32% | -0.12% | EXIT | |
| 16 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 3.27% | +0.03% | +34.16% | |
| 17 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 3.15% | -0.79% | +42.41% | |
| 18 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 3.05% | +1.02% | +36.87% | |
| 19 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 2.76% | — | +43.57% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.31% | -0.76% | +31.14% | |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.29% | — | +6.67% | |
| 22 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.25% | -0.01% | +52.17% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVX | Chevron CORP | +9% | +5654.79% | 加仓 |
| 2 | NEM | Newmont CORP | +3% | +11.66% | 加仓 |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +1.7% | +20.76% | 加仓 |
| 4 | MOS | Mosaic Co/the | +1.1% | +22.49% | 加仓 |
| 5 | LHX | L3harris Technologies Inc | +0.7% | +41.43% | 加仓 |
| 6 | CMCSA | Comcast Corp-class A | +0.7% | +99.07% | 加仓 |
| 7 | NTR | Nutrien LTD | +0.5% | +35.61% | 加仓 |
| 8 | BG | Bunge Global SA | +0.5% | +60.31% | 加仓 |
| 9 | CI | THE Cigna Group | +0.3% | +106.42% | 加仓 |
| 10 | QCOM | Qualcomm Inc | +0.1% | +36.87% | 加仓 |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 0% | +52.17% | 加仓 |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 0% | +6.67% | 加仓 |
| 13 | ABBV | Abbvie Inc | 0% | +34.16% | 加仓 |
| 14 | SLB | Slb LTD | -0.1% | +42.41% | 加仓 |
| 15 | MDT | Medtronic plc | -0.2% | +43.57% | 加仓 |
| 16 | VST | Vistra CORP | -0.3% | -15.86% | 减仓 |
| 17 | CVS | Cvs Health CORP | -0.3% | +26.96% | 加仓 |
| 18 | AR | Antero Resources CORP | -0.4% | +56.17% | 加仓 |
| 19 | IP | International Paper Co | -0.4% | +57.72% | 加仓 |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | -0.6% | +31.14% | 加仓 |
| 21 | VICR | Vicor CORP | -0.8% | +10.40% | 加仓 |
| 22 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | -2.4% | +43.57% | 加仓 |
| 23 | HES | Hess CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 24 | PG | Procter & Gamble Co/the | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Colrain Capital LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.0亿,共申报了 22 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Colrain Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NEM (10.7%)、VST (9.4%)、CVX (9.3%)。其中最大持股仓位 NEM 占据整体投资组合约 10.7% 的权重。
在 Q3 2025 季度中,Colrain Capital LLC 共进行了 24 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 1 个仓位以及清仓 2 个仓位。 本季清仓仓位包含 HES。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。