什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001364725
申报总市值
US$7.7亿
US$7.7亿
165 檔
18.4%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,Cim, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$7.7亿,整体持股档数为 165 档。
在 Q4 2024,Cim, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 165 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 165 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Cim, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, GOOGL, META 等)合计占整体申报市值的 18.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.93% | -0.18% | -6.07% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.98% | -0.45% | -0.10% | |
| 3 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 3.92% | -0.41% | -1.10% | |
| 4 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 3.74% | -0.06% | -0.31% | |
| 5 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 3.72% | -0.04% | -0.55% | |
| 6 | ISTB | Ishares Core 1-5 Year Usd Bo | ETF-其他 | 3.65% | -0.42% | +3.31% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.25% | -0.06% | -0.32% | |
| 8 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.04% | -0.23% | +0.11% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.97% | -0.19% | -0.70% | |
| 10 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.97% | -0.25% | -0.03% | |
| 11 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.93% | -0.51% | +0.79% | |
| 12 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 2.87% | -0.96% | +0.22% | |
| 13 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 2.74% | -0.06% | EXIT | |
| 14 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 2.74% | — | -0.35% | |
| 15 | CPRT | Copart Inc | 股票-工业 | 2.70% | — | +1.10% | |
| 16 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 2.68% | -0.02% | +0.45% | |
| 17 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 2.60% | -0.29% | -3.90% | |
| 18 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非周期性消费 | 2.29% | +0.33% | +0.65% | |
| 19 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 2.27% | -0.67% | -2.52% | |
| 20 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 2.27% | -0.30% | +1.98% | |
| 21 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 2.12% | — | -2.57% | |
| 22 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 2.00% | — | +1.25% | |
| 23 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.86% | +0.32% | — | |
| 24 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 1.45% | -0.17% | +1.97% | |
| 25 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.33% | -0.15% | +2.05% | |
| 26 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.20% | +0.01% | +0.30% | |
| 27 | TMV | Dir Da 20+yr Tre Be 3x Etf-u | ETF-其他 | 0.79% | -0.09% | +2.35% | |
| 28 | RAVI | Flexshares Ultra-short Incom | ETF-其他 | 0.76% | -0.09% | +1.76% | |
| 29 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.75% | -0.12% | +4.13% | |
| 30 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-周期性消费 | 0.61% | -0.02% | +11.85% | |
| 31 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.61% | -0.06% | +1.97% | |
| 32 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.59% | -0.07% | +2.16% | |
| 33 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.59% | -0.07% | +1.83% | |
| 34 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 0.58% | — | +0.72% | |
| 35 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.57% | +0.03% | +0.16% | |
| 36 | DOCS | Doximity Inc-class A | 股票-医疗保健 | 0.53% | — | -0.30% | |
| 37 | PGF | Invesco Financial Preferred | ETF-其他 | 0.52% | -0.01% | -38.55% | |
| 38 | CHD | Church & Dwight Co Inc | 股票-非周期性消费 | 0.51% | — | +0.84% | |
| 39 | CWB | Ss Spdr Bb Conv Sec ETF | ETF-其他 | 0.47% | +0.01% | +1.39% | |
| 40 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 0.44% | -0.04% | +1.60% | |
| 41 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.41% | -0.32% | +0.45% | |
| 42 | AOS | Smith (a.o.) CORP | 股票-工业 | 0.40% | — | +1.27% | |
| 43 | ELS | Equity Lifestyle Properties | 股票-房地产 | 0.40% | — | +1.32% | |
| 44 | TTT | Proshares Ult -3x 20+ Yr Tsy | ETF-其他 | 0.38% | -0.05% | +0.88% | |
| 45 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-周期性消费 | 0.38% | +0.01% | -0.91% | |
| 46 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.37% | — | -0.55% | |
| 47 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | — | +0.25% | |
| 48 | PDBC | Invesco Optimum Yield Divers | ETF-其他 | 0.36% | -0.21% | -44.60% | |
| 49 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.35% | -0.01% | +0.58% | |
| 50 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.34% | -0.36% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cim, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$7.7亿,共申报了 165 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Cim, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (4.9%)、GOOGL (4.0%)、META (3.9%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 4.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
NVDA
市值: US$3462.0万
在 Q4 2024 季度中,Cim, LLC 共进行了 165 项持仓异动,包含新建仓 165 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 NVDA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。