什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001364725
申报总市值
US$7.7亿
US$7.7亿
158 檔
17.5%
在 Q2 2024 的 13F 官方备案中,Cim, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$7.7亿,整体持股档数为 158 档。
在 Q2 2024 期间,Cim, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Cim, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, NVO, PGR 等)合计占整体申报市值的 17.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.44% | -0.18% | +766.78% | |
| 2 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 4.34% | -0.29% | -0.86% | |
| 3 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 4.13% | -0.04% | -3.55% | |
| 4 | ISTB | Ishares Core 1-5 Year Usd Bo | ETF-其他 | 3.78% | -0.42% | +5.51% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 3.71% | -0.41% | -1.89% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.49% | -0.45% | -1.75% | |
| 7 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 3.49% | -0.06% | +4731.24% | |
| 8 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 3.42% | — | -3.33% | |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.29% | -0.23% | -0.61% | |
| 10 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 2.99% | -0.96% | -0.51% | |
| 11 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.97% | -0.51% | +35.88% | |
| 12 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 2.95% | -0.06% | EXIT | |
| 13 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 2.91% | -0.02% | -0.33% | |
| 14 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.84% | -0.25% | +1.02% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.82% | -0.19% | -0.04% | |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.79% | -0.06% | -0.45% | |
| 17 | CPRT | Copart Inc | 股票-工业 | 2.43% | — | +47.34% | |
| 18 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 2.41% | -0.30% | +2.88% | |
| 19 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 2.28% | -0.67% | -1.78% | |
| 20 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非周期性消费 | 2.20% | +0.33% | +1.85% | |
| 21 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 1.85% | — | +1.43% | |
| 22 | TTC | Toro Co | 股票-工业 | 1.77% | — | +3.11% | |
| 23 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.75% | — | -2.22% | |
| 24 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 1.49% | -0.17% | +2.53% | |
| 25 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.43% | -0.15% | +2.41% | |
| 26 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.07% | +0.01% | +2.24% | |
| 27 | PGF | Invesco Financial Preferred | ETF-其他 | 0.94% | -0.01% | +2.59% | |
| 28 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 0.81% | — | +0.20% | |
| 29 | RAVI | Flexshares Ultra-short Incom | ETF-其他 | 0.78% | -0.09% | +3.28% | |
| 30 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.74% | -0.12% | +7.08% | |
| 31 | PDBC | Invesco Optimum Yield Divers | ETF-其他 | 0.68% | -0.21% | +2.92% | |
| 32 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.63% | -0.06% | +1.84% | |
| 33 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.61% | -0.07% | +1502.23% | |
| 34 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.61% | -0.07% | +2.29% | |
| 35 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.57% | +0.03% | -5.46% | |
| 36 | TMV | Dir Da 20+yr Tre Be 3x Etf-u | ETF-其他 | 0.56% | -0.09% | +1.42% | |
| 37 | CHD | Church & Dwight Co Inc | 股票-非周期性消费 | 0.54% | — | +4.97% | |
| 38 | AOS | Smith (a.o.) CORP | 股票-工业 | 0.48% | — | +4.26% | |
| 39 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 0.46% | -0.04% | +3.50% | |
| 40 | CWB | Ss Spdr Bb Conv Sec ETF | ETF-其他 | 0.46% | +0.01% | +3.10% | |
| 41 | ELS | Equity Lifestyle Properties | 股票-房地产 | 0.45% | — | +7.16% | |
| 42 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.45% | -0.32% | +3.55% | |
| 43 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.02% | -7.11% | |
| 44 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.08% | -4.96% | |
| 45 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.42% | -0.01% | +0.26% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.40% | -0.07% | +1.15% | |
| 47 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.40% | -0.01% | +2.21% | |
| 48 | DOCS | Doximity Inc-class A | 股票-医疗保健 | 0.38% | — | — | |
| 49 | ELF | Elf Beauty Inc | 股票-非周期性消费 | 0.37% | — | -1.84% | |
| 50 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-周期性消费 | 0.37% | +0.01% | +4.06% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cim, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$7.7亿,共申报了 158 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Cim, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (4.4%)、NVO (4.3%)、PGR (4.1%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 4.4% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Cim, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。